Среднее: 5 (7 голосов)

Axelle аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 16:15
Достоинства: бессмертная классика, брутальный, в меру стойкий, высокое качество, доступная цена, истинно мужской аромат, крайне сексуален, не распространен, стойкий
Недостатки: метросексуалы не оценят, не для молодых парней

________________________________Доброго всем дня!_____________________________________

Сегодня хочу рассказать о мужском парфюме. Туалетную воду Bogart знаю и помню с детства. Этот парфюм ассоциируется у меня с детством и моим отцом т.к. он очень долго время ей пользовался.

Я люблю мужские ароматы поэтому с удовольствием их «ношу» иногда, да и муж пробил Богарт.

Цена в Летуале за 90мл 1600р.

Упаковка классическая и весьма узнаваемая. Высота коробки 15,5 см ширина 7,3 см глубина 5,3. В комплекте идет пробник бальзама после бритья 3 мл. Высота флакона 14,5см ширина нижней части 4,5см глубина 4см

Пробник. Бальзам после бритья.
Пробник. Бальзам после бритья.

Первый аромат от марки Bogart, созданный в 1975 году. Аромат вне времени, вне моды.

Стиль: Изящный, классический, совершенный.

Аромат: Древесный кожный.

Страна производства: Франция

История Бренда:

Французский парфюмерный бренд Jacques Bogart создал Жак Конкье (Jacques Konckier), который начал своё дело с выпуска мужской одежды. На протяжении всей деятельности талантливый дизайнер следует однажды выбранному правилу: «Классика на все времена». Парфюм выполняет особую роль в создании собственного образа. Он его дополняет и завершает, а потому должен быть качественным и отражать истинную мужественность и состоятельность. Ароматные композиции этого бренда предпочитают деловые люди, которые успешны в жизни и карьерном росте.

Флакон приятно лежит в руке, не скользит, пульверизатор золотистого цвета, распрыскивает объёмным пшиком, а не тонкой струёй. На коробочке написана вся информация от производителя: дата производства, срок годности, состав, штрих код и т.д.

Об этом аромате можно говорить часами, но я постараюсь коротенько:) Как я уже писала, этот аромат я помню с детства т.к. мой отец начал пользоваться им примерно после 25 лет и по сей день. И вот папочка подарил флакон Богарта моему молодому человеку, о чем я тоже писала (его ощущения напишу позже). От себя могу сказать, что я просто в неописуемом восторге от этого парфюма. Он истинно мужской, не для товарищей среднего пола или нытиков с заниженной самооценкой, а для уверенных в себе мужчин и конечно успешных. Аромат преобладает древесный кожный. Он очень стойкий (достаточно одного пшика на шею на весь день) в следствии этого экономичный, но при этом цена просто смешная за 90мл туалетной воды максимум доходит до 1700р. За такой потрясающий мужской парфюм не жалко отдать и больше. Этот аромат принадлежит к группе зимних, т.к. именно зимой он потрясающе раскрывается. Не подойдет для молодых людей, начинать им пользоваться советую после 28 лет т.к. аромат достаточно тяжелый, тягучий и насыщенный.

А теперь о нотах:

Начальные ноты: цветок лимона, розмарин

На мой взгляд едва уловимы тем у кого острое обоняние, я их почти не чувствую.

Ноты сердца: мускатный орех, герань, гвоздика

Больше всего чувствуется гвоздика. Насыщенный такой аромат.

Базовые ноты: кожа, береза, мох

Больше всего выделяется запах дерева и кожи. Уххх очень возбуждающий аромат я вам скажу Wink

Этот аромат многие ругают как женский Шанель №5 называя его ароматом "немытых дворников и слесарей прошлого века". А я скажу так, этому аромату уже 40 лет, но он совсем не похож на старика, этот аромат похож на мужчину в самом расцвете сил и лет. Сейчас огромное количество мужских ароматов, но в отличие от женских, большинство из них похожи друг на друга базовыми нотами. Богарт же до сих пор идет особняком. Этот во истину шедевральный аромат. Своя индивидуальность у него есть как и почитатели, иначе его бы давно сняли с производства.

Рекомендую настоящим мужчинам от 30 лет, уверенных в себе, успешных, сильных и несомненно порядочных. Остальные могут пользоваться сладкими водичками от Гуччи и Дольче&Габанна, Хорошего всем дня! Wink

Axelle рекомендует JACQUES BOGART GROUP Bogart

Категория: Парфюмерия
13.10.2015
Очень люблю тестить мужские ароматы) Как-то совсем не обращала внимания на этот аромат, надо попробовать) Тем более цена приемлемая.
13.10.2015
Milya, обязательно попробуйте, интересно какое у вас он оставит впечатление
13.10.2015
Bogart покупала лет 10 назад, мужу на именины. А сейчас не могу найти в продаже.
Очень благородный аромат и стойкий, особенно на горячей коже. Smile
13.10.2015
А его в Лету реально найти?))
13.10.2015
Дамы, Богарт продаётся в Летуалях (Москва) про другие города не могу сказать. В интернете так же есть, но за подлинность в сети не ручаюсь.
13.10.2015
Ну ладно, посмотрим, значит)
15.10.2015
Согласна, шикарный аромат. Несмотря на свою невысокую стоимость он в некотором роде не уступает даже нишевым брендам. Я тоже периодически покупаю его своим мужчинам, можно сказать всегда есть в коллекции, крутой аромат!
17.10.2015
Flujo,спасибо, рада, что наше мнение совпало