Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 15:59

"Принц Айлы" как именуют его жители острова. Когда-то входящий в сердце купажа White Horse, держит высокую репутацию среди любителей односолодового скотча.

. За своё благородство, обязан самому медленному процессу дистиляции на острове. Что придает ему аристократический характер. Этакий джентельмэн в костюме при параде. Виски созревает в бочках из Американского дуба и Испанского Хереса.

Лагавулин почему-то возвращает нас в детство - это лагерь у моря, откуда дует ветер, приносящий соль и привкус выброшенных водорослей на берег, посиделки у костра, на котором варится в котелке компот из фруктов, а в костре потрескивают дровишки сосновых деревьев, из них струится смола.

Изумительный букет вкуса! То что необходимо в конце трудной недели, когда хочется упасть в мягкое кресло с бокалом любимого напитка перед камином.

Раскрывается сладостью сухофруктов и теплом легкой перечности, сменяется дымной волной переходящей в затяжное послевкусие. Зимним вечерами - идеальный вариант. Советую только в чистом виде, ну и капля воды ему не повредит. Неплохо сочетается также с твердыми сырами.

Достоинства
  • +вкусный
  • Аристократичный, гармоничный, элегантный
  • Ароматный букет
  • Сладкий
Недостатки
  • Дороговат в рознице
Irishman_Irkрекомендует
Фиг поспоришь. Виски отличный. Попробуйте, если встретите, 12 летний бочковой крепости. Мне он понравился еще больше.
27.02.2021
жалею ирландских детишек , которых морили в детсве такми ароматами.