Опубликовано 24 Август, 2013 - 21:13

Доброго времени суток, дорогие Smile

Наконец и я добралась до этого масла!

С детства обожаю клубнику и никак не могла бы проигнорировать такой экзотический продукт - масло семян клубники.

Совсем недавно я стала маньяком косметических масел, и это была вторая причина покупки этого масла Smile

Внешний вид: флакончик Спивакъ из темного стекла с дозатором, 10 мл.

Страна производства: Великобритания.

Цена 110 руб.

Консистенция: жидкая, грязного желтого цвета.

Аромат: клубника присутствует, но с примесью травяного аромата; аромат не особо приятный, но и не отталкивающий.

Уходовые свойства:

• снимает воспаления кожи
  • смягчает, увлажняет кожу
  • восстанавливает сухую кожу
  • устраняет шелушения
  • активизирует липидный обмен
  • ухаживает за волосами
  • восстанавливает волосы после окрашивания
  • устраняет выпадение
  • питает ногти, предотвращает появление заусенцев.
  • и многое другое, главное экспериментировать - косметические масла можно применять практически без противопоказаний (но свои исключения есть везде).

Как применяю его я:

1) Волосы.

Здесь вы можете прочитать про масочку с добавлением этого масла. А на волосы можно также наносить в чистом виде за час до мытья головы и на кончики после мытья - масло не имеет жирной пленки и волосы не будут выглядеть сосульками.

2) Лицо.

Масло можно добавлять в крема - как в ночные, так и в дневные. Также можно добавлять в маски для лица. Но лично я наношу в чистом виде перед сном.

3) Руки, ногти.

Масло идеально вместо крема для рук - пару капель и ручки нежные и увлажненные, ногти впитывают полезные вещества и растут лучше, заусенцы пропадают.

4) Ножки. Маслом можно протирать ножки после бритья, они станут еще нежнее. Также маслице восстанавливает потрескавшиеся пяточки, заживляет мозоли.

В принципе, это основа использования данного масла, но ему можно найти еще больше полезных применений.

Очень рекомендую!

delechkaрекомендует
24.08.2013
Полезное маслице) Я пока только персиковым пользуюь и маслом шиповника - очень приятные тоже)
24.08.2013
Не думала что семяна клубники на такое способны)
Обязательно брошу в корзинку Smile
Теперь и я хочу)
25.08.2013
Такую экзотику только в СпивакЪ и видела) я только собираюсь сделать первый заказ, вот приглядываюсь к отзывам)
25.08.2013
спасибо за отзыв) Smile надо будет попробовать
25.08.2013
Аделя, очень интересное масло!!! Sexy Я еще не добралась...
Хорошее маслице))В след.заказ надо будет попробовать и ег включить)
25.08.2013
Я еще не добралась до этого масла, но оно у меня в планах. Жаль, объем маловат.
27.08.2013
нужное маслице) обязательно попробую)
28.08.2013
Очень полезная информация, я даже не знала, что такое масло существует. Теперь буду искать.
Спасибо! Wink
30.08.2013
Вот для кончиков, если не жирнит, как раз и закажу в следующий раз! Smile Другие масла все-таки волосы не очень опрятными и "чистыми" делают...
29.09.2013
спасибо за отзыв Smile не пробовала такое - нужно исправить это Smile