4.6

MySolar аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:23
Достоинства: интриги и заговоры, хорошая игра актеров, хорошие декорации
Недостатки: !!! есть жестокие и откровенные сцены

Не знаю, чем именно меня заинтересовал данный сериал, но я решила посмотреть. Возможно тем, что он очень короткий - всего 8 серий. При желании можно посмотреть за один вечер.

Сериал снят по книге.

Думала кого мне напоминает актёр Эдди Редмэйн (оказывается, исполнитель главной роли в фильме "Вселенная Стивена Хокинга")

О чём сериал:

Англия. 12 век. Средневековье. В сериале есть несколько линий, которые объединяют между собой все серии, персонажи развиваются, проходят годы и десятилетия. Основные темы: строительство Собора и жизни людей, в этом задействованных, а так же тема захвата власти и участия Церкви в этом. Могу сказать, что наблюдать за развитием событий было интересно. Возможно, местами предсказуемо, но интрига сохранялась до самого конца.

Что правда, а что ложь?

Сериал исторический, снятый по книге. И нужно понимать, что он адаптирован для публики. Хотя часть информации правда, может местами и немного расходящаяся с действительностью, но по сути правда. Короли и история правления и войны не выдуманная.

Белый корабль, на котором погиб принц, не сгорел, а наткнулся на скалу.

Кингсбриджский Собор или монастырь - для меня именно эта часть сериала показалась правдой, а потом я нашла информацию, что это выдумка. Вот в чём недостаток исторических романов и фильмов - нужно всегда разбираться где правда, а где ложь.

Как снято:

Снят сериал красиво, декорации, костюмы, эпоха. Персонажи сыграны правдоподобно, искренне ненавидишь коварных и злых, и питаешь противоположные чувства к главным положительным героям.

Вывод: Сериал мне понравился, хоть я и не фанат исторических картин. Есть жестокие сцены и откровенные. Сериал не детский и будет не интересен подросткам. Это сериал об интригах, о политике, о заговорах, о Церкви, о Средневековье. Вся атмосфера 12 века передана потрясающе, даже не верится, что жизнь когда-то была такой.

Приятного просмотра!

Что рекомендую посмотреть? Мои отзывы (отзывы пишу без спойлеров):

Сериалы:

Фильмы:

MySolar рекомендует Столпы земли

"Столпы Земли" - это телесериал о Средневековье, снятый по одноименной книге Кена Фоллета.
Категория: Сериалы
Жанр: сериал
Год выхода: 2010
07.10.2015
12 век, Средневековье... это точно мое!)