Историк, Элизабет Костова - отзывы

• 08.09.2016
    Я по натуре склонна к авантюрам, не прочь послушать про загадки и легенды, люблю путешествовать. Наверное поэтому эта книга, представляющая из себя синтез нескольких жанров (детектив, роман-путешествие, триллер, готический роман) нашла такой отклик в моей душе.
  • Люблю хорошие книги! Сейчас читаю реже, чем когда сынуля только родился (нет, нет, он у меня часами не спал!!! Как многие наверно позавидовали!))) он бесконечно висел на груди, а мне было скучно и телевизор в спальню не хочу принципиально!!! ). Взяла у подружки роман «Историк».
  • 24.10.2016
    Привет всем! Книга "Историк" привлекала меня вампирской тематикой. Книга читается быстро и захватывает. Но, мне не понравился ряд моментов, и по-хорошему, не будь она, не смотря на них, настолько интересной, стоило бы еще сильнее занизить оценку. Конечно, я прощаю многое за саму тематику.
  • 16.06.2018
    Книга, от которой не возможно оторваться. С ней вы забудете про сон и еду, пока не узнаете чем все закончилось.   Если вы думаете, что про графа Дракула вам известно всё, то значит вы не читали еще эту книгу.   Книга понравится любителям детективов и любителям истории.
  • 12.05.2012
    Впервые читала эту книгу как только она появилась в продаже и вот теперь потянуло прочитать еще раз. Лично меня чтение "Историка" успокаивает - начинаешь читать, полностью окунаешься в происходящее на страницах, уж очень все красиво описано, время летит незаметно, книга читается легко и затягивает…
  • 11.07.2011
    Книга сама по себе интересна, сюжет то, что нужно, еще одна история про графа Дракулу,еще одна своеобразная история. Признаюсь , я книгу не покупала (и это хорошо),а слушала в аудио формате, если бы я ее читала, то до конца вообще навряд ли добралась бы,закинула на пол пути-это точно...
  • Книгу прочитала "на одном дыхании". Увлекательно описываются опасные приключения семьи историков. Книга написана как воспоминания участницы этих событий, приводится много исторических данных. Как ни странно, но Граф выглядит как жертва обстоятельств.
  • 18.07.2010
    Очень и очень понравилась! Захватывает и не отпускает.Избитая тема Дракулы оживает по новому!
  • 07.11.2016
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня речь пойдет и книге Элизабет Костова "Историк". Не очень-то я люблю писать отрицательные отзывы, но эта книга... Об этом произведении я узнала у одного из блогеров на ютубе, еле нашла её на просторах интернета и сразу заказала.
  • 28.02.2015
    Книга довольно увесистая, кажется, что из нее можно почерпнуть много нового и уникального... Но для меня эта информация не стала суперуникальной. Все эти вампиры были изъезжены вдоль и поперек еще много лет назад.
  • 24.07.2013
    Всем привет! Эту книгу мы с мамой купили совершенно случайно. Зашли в магазин, так как на улице начался сильный дождь. Мне всегда нравились рассказы о захватывающих приключениях а пройти мимо книги о ДРАКУЛЕ я бы просто не смогла .
  • 17.09.2012
    Не могу сказать, что получила удовольствие от этой книги. Но какое-то смешанное чувство было. Страх, тревога, любопытство и еще ощущение, что сейчас откроешь что-то важное, нужное, без чего уже не сможешь.Взгляд писательницы на Дракулу, как метафору зла, довольно интересен.