Среднее: 3.5 (всего голосов: 164)

JuliBya аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 05:54
Достоинства: красивый цвет, не жжет кожу головы, низкая цена, придает блеск волосам, стойкая, удобна в использовании
Недостатки: вредит волосам, запах, непредсказуемость конечного результата

Приветствую Всех заглянувших!

На самом деле я тут посидела, подумала, я же с 13 лет волосы крашу (мне сейчас 22), почему бы не рассказать о своем опыте?) Если Вам интересно узнать мою историю, то присаживайтесь поудобнее, история будет длинная Smile

Я очень люблю писать об уходе за волосами, это мое хобби SmileМне очень нравится смотреть как меняется качество волос, как они преображаются, наблюдать за реакцией того или иного средства, в общем волосоманьякам мои слова понятны, обычным людям кажутся бредом, но сейчас не об этом Smile

Я с удовольствием рассказываю Вам об уходе за своими волосами, но сегодня мне хочется рассказать о том, с чего все началось.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предыстория или подростковый кретинизм блондинка.

У меня всегда была одна мечта - быть блондинкой. Вот серьезно, мне безумно нравятся светлые волосы. Не спорю, блонд бывает разный, но в 13 лет тебе без разницы какого качества твои волосы, желтые они или нет) Меня всегда вдохновляли прекрасная Вера Брежнева и Анастасия Задорожная тогда еще с образом из сериала "Клуб".

В общем расскажу кратко: мама всегда была блондинкой и красилась дома (ну я не уверена, что совсем всегда, но сколько себя помню), а какому подростку это не любопытно? Думаю многие девочки меня сейчас поймут) Мама красилась, и мне надо было что-то в себя менять - на голове появились несколько белых прядок, со временем прядки превратились буквально в светлую шапочку на темных волосах - мне даже нравилось. У меня как раз в то время более менее отросла челка, не было каскада, но нижние пряди все равно были родного цвета. Так начались эксперименты с блондом, на моей голове было всякое Smile Не буду Вам показывать эти фотографии из архива (может быть когда-нибудь потом), но эта часть истории для того, чтобы подвести Вас к моему знакомству с фарой. В девятом классе, видимо, опять захотелось перемен и я все-таки решила, что мне нужен темный, однородный цвет волос (с однородным я конечно погорячилась).

Не знаю почему выбор пал на фару, но я стала краситься ею. Краска для волос Fara Classic.

Какие оттенки я покупала?

Сначала это был каштановый 505, потом коричневый 504, если этих оттенков не было, то брала темно-каштановый 503.

Сначала расскажу как бы о приятном:

- Я на свою длину всегда покупала большую коробочку, цена такой упаковки 56,00 рублей, я почему-то очень хорошо помню эту цифру. Ну сейчас. конечно, может быть дороже, да и зависит от магазина, но краска крайне бюджетная.

- Другой весомый плюс для меня, который возвращал меня к этой краске из года в год - это удобство использования краски.

В коробочку входит:

1. Туба с крем-краской;
  2. Флакон-аппликатор с окислителем;
  3. Бальзам для волос для закрепления цвета;
  4. Перчатки;
  5. Инструкция по применению.

Возможно сейчас состав изменился, но на моей памяти он такой. Объем краски в большой упаковке был, кажется, 50 мл. Кстати, мне всегда неможко не хватало краски на кончики, но все это дело растягивалось, поэтому дополнительно я ничего не покупала.

В общем этим я хочу сказать, что краситься этой краской было очень удобно. Нужно было выдавить краску из тюбика во флакон с окислителем, тщательно потрясти, открутить специальный, маленький носик, одеть перчатки, взять расческу и все! И можно спокойно и аккуратно наносить краску по проборам, и никаких приготовлений мисочек и кисточек, никакого запачкивания всего вокруг (а я могу), в общем мне нравилось.

Далее, что касается свойств краски:

В одно время у меня был такой бзик - я держала краску подольше, чтобы получиться очень темной. Волосы у меня растут медленно (долго появлялась визуальная разница с корнями), поэтому чем медленнее краска смывалась, тем мне было лучше. Это было связано с тем, что цвет, видимо после блонда, всегда вымывался в рыжину. Мне это не очень нравилось, я хотела быть темной, поэтому делала так. Именно поэтому могу сказать, что краска Fara дает очень насыщенный, яркий цвет, который при этом держится очень стойко.

- Ну и еще один плюс - блеск волос. Мне кажется, он до сих пор сохранился на моих волосах. После покраски волосы блестели просто нереально классно и этот эффект держался долго.

Вообще, мне всегда нравилась процедура окрашивания, такое приятное преображение. До первого мытья волосы выглядят как-то особенно, они не жесткие, красивые, струящиеся, да вообще чувствуешь себя иначе (счастливее, что ли).

Мне очень не нравился мой натуральный цвет волос - он скорее русый, пепельный. Серый, мышиный и невзрачный - так его воспринимала я) От этого и красилась. получается где-то с 2009 по 2015 я красила волосы фарой и ни чем больше. Нет, обманываю, блонд возвращался в мою жизнь, об этом Вам тоже немного расскажу.

Теперь давайте вместе посмотрим на мои волосы в эти года (вспомню молодость ^_^)

Найти фотографии 2009 я почему-то не позволяет мой склероз могу, поэтому начну с 2010-2011.

Конечно это не первое мое окрашивание, но первое было лишь в 2009, вот так вымылся цвет и все это выглядело вот так:

2010 год.
2010 год.
Кажется сейчас это называется "омбре", не правда ли? Laughing out loud

Затем я закрасила все это дело и вот 2011 год:

Февраль 2011
Февраль 2011
Август 2011
Август 2011

Затем переломный момент в жизни моих волос - темно-темно-темно-каштановый видимо это и была фара 503. Все фото, что Вы видели до этого, это были не свежие окрашивания, то есть проходило много времени и краска вымывалась. А сейчас покажу уже более свежие фотографии:

Март 2011 - волосы покрашены в этот же день, что и сделано фото:

Марта 2011
Марта 2011

Вот такие симпатичные фото в обработке:

Сентябрь 2011
Сентябрь 2011

А вот натуральный вид:

Декабрь 2011

Заметили, что везде волосы буквально черные? Но На самом деле они не были никогда чисто черными, всегда вблизи это был темно-коричневый)

2012 год - легендарный год для моих волос, такой длины у меня никогда не было, до сих пор не могу ее вернуть, но качество было просто отвратительное:

Февраль 2012

Затем я подстригла длину и решила совершить странный поступок - краска подсмылась, корни отрасли, а мне надоело быть такой темной. Я покрасилась фарой Лесной орех. Чем я тогда думала, кто его знает, конечно...но корни немного посветлели, а длина нет.

Апрель 2012
Апрель 2012
На самом деле на фото не сильно видно, но в жизни это выглядело не очень.

Поэтому попытка осветлиться:

Май 2012
Май 2012
Но как оказалось, фару довольно сложно вытравить) Корни опять же отрастали, на голове бардак, в общем я опять психанула:

Октябрь 2012
Октябрь 2012
Ноябрь 2012
Ноябрь 2012

Далее я довольно долго ходила с очень темным цветом, экспериментируя только с челкой и периодически подстригала длину. 2013 год:

Май 2013
Качество кончиков просто нет слов)

А вот пример того, что корни надо красить отдельно от длины и не покупать коричневую краску, если длина уже темно-каштановая:

Май 2013
И снова очередная попытка осветлиться....

Июль 21013
Июль 21013
Сентябрь 2013
Красилась я тогда краской Syoss, в жизни мне очень нравился цвет, такой золотисто-пшеничный, как я всегда и хотела, но в жизни грязно-рыжий Sad

В общем ходить я так долго не смогла, пошла опять за фарой:

Октябрь 2013
Октябрь 2013

Ноябрь 2013

Цвет получился хороший, но вымывался в рыжий быстро, на последнем фото вообще какой-то жуткий цвет - я опять психанула:

Декабрь 2013
Декабрь 2013

Весь 2014 я так и проходила очень темной, красила волосы раз в 4 месяца где-то, за это время корни меня сильно не напрягали. В 2014 я один раз сделала окрашивание матриксом, которое мне безумно понравилось! По ощущениям тогда это было небо и земля! Но в начале 2015 опять покрасилась фарой, тогда это был последний раз, но не последнее мое окрашивание. Последний раз я красилась капусом, цвет смылся за 1,5, месяца, сейчас я хожу с рыжей полоской на волосах))

2016 год. На сегодняшний момент мой цвет волос выглядит вот так:

Февраль 2016
Февраль 2016
Апрель 2016
Апрель 2016
В отзывах можно найти вид сзади:

Маска для волос Brelil Numero Beauty Mask With Macassar Oil

Март 20216
Март 20216
Здесь наглядно видно как отрастает мой натуральный цвет волос, потом вымывшийся капус, и немного посветлевшая длина после фары. Последнй раз я покрасилась 30 июня 2015 перед дипломом, пока у меня есть желание отрастить свой такой нелюбимый, родной цвет, не знаю насколько меня хватит....)

Какие есть минусы у краски фара?

(слева фото через три месяца после окрашивания краской фара, справа тщательный уход за волосами и отказ от окрашивания волос крем-красой Fara Classic).

Май 2015 - Март 2016
Май 2015 - Март 2016

Да на самом деле как и у любой другой краски из масс-маркета: нет возможности понизить оксид для тонирования длины - она просто убивает длину при постоянном использовании.

Я согласна с тем, что уход также играет очень важную роль в здоровье и внешнем виде волос, а также необходимо осветленные волосы забивать пигментом! Но зачем портить волосы, чтобы приводить их потом в порядок?) Я не исключаю того, что опять сорвусь и покрашусь)) Но теперь я буду подходить к этому с умом и делать это проф. красками.

Если Вы до сих пор не уснули и читаете Party то давайте подведем итоги.

Плюсы:

• Низкая цена
  • Удобна в использовании
  • Придает волосам насыщенный цвет
  • Блеск волос
  • Стойкая

Минусы:

• Запах
  • Непредсказуемость результата. Все будет зависеть от базы и времени выдержки.
  • Сильно портит волосы по длине

Что касается аллергических реакций, то у меня не чувствительная кожа головы, поэтому никаких проблем не возникало.

В заключении, хочу сказать, что хоть краска и ведет себя на волосах первое время хорошо, но в дальнейшем она будет только портить Ваши волосы. Она очень стойкая и с каждым окрашиванием будет давать результат все темнее и темнее. Я не советую Вам экономить на своих волосах и покупать фару, так как привести волосы в порядок будет затратнее, чем купить проф.краситель.

P.S.: За столько лет то окрашивания в темный, то попытки осветлиться, я так и не поняла с каким цветом волос мне лучше).Постараюсь отрастить свой цвет, ведь вдруг действительно природа не ошибается =) А вообще у меня весенняя депрессия по поводу моего нынешнего цвета волос.Корни растут уж очень светлые на контрасте, выглядит это так себе. Зимой было без разницы, но за окном уже весна, ни шапку, ни капюшон я уже не ношу, а корни растут все больше и больше (слава Богу). Подумываю сделать омбре на длину, чтобы контраст цвета был не такой яркий, но так не хочется портить длину....в общем я в раздумьях) Посоветуйте мне что-нибудь Innocent

Большое спасибо за внимание! Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь я была Вам полезна)

Красивых Вам и здоровых волос!

Возможно Вам будет интересно:

Немного о моих спутниках к мечте отрастить длинные и здоровые волосы:

Стрижка, изменившая качество и внешний вид волос

Салонная процедура дома

Мой любимый шампунь

Маска для блеска и увлажнения волос

Борьба с осенней линькой и стимуляция роста волос с покупной, перцовой маской.

JuliBya не рекомендует Краска для волос Fara Classic

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Fara
18.04.2016
Волосы шикарные. Не нужно их портить больше.
Вид волос сзади хорош)
Да, немало Ваши волосы пережили за свою жизнь. Столько лет красить волосы бытовой краской, на высоком оксиде...
О, это была моя первая краска))
только я ей красилась один раз))
18.04.2016
С темным цветом вы мне очень нравитесь Smile
18.04.2016
Я прям вспомнила свои развлечения с масс-маркетом школьно-институтских времен, когда "психанула" было ключевым словом Big smile И эти светлые корни на фоне темных волос, когда кажется, что на голове плешь... И забитую до черноты длину, хотя я ни рау не красилась в черный. Эх...
Моя последняя попытка отрастить натуральный цвет дохлой мыши закончилась тем, что я нашла у себя 3 седых волоса))) И психанула! Big smile
Если желания уходить обратно в темный больше нет, то я бы посоветовала сделать кислотную смывку на нижние окрашенные волосы, а потом осветлить пудрой и тонировать в пепельный блонд 8-9 уровня. Будет смотреться точно лучше, чем отрастающий темный, тем более, что это все все равно потом срезать, когда свои волосы отрастут. Я и себе хотела так сделать, но душа поэта не вынесла, вернулась обратно в красный.
18.04.2016
vee1ena, Вот меня тоже всегда бесило - корни отрастают, а такое чувство, что я седею Big smile
Я пока вроде решила, что я смирилась с этим цветом и пока реально не седею - попробую отрастить свой цвет) (хотя он такой убогий Sad)
Кислотную смывку, допустим Estel Color Off ? Я знаю есть еще деколорант Kaaral Baco, только не в курсе кислотный он или нет)) Я подумывала о том, чтобы просто осветлить пудрой длину, а затем затонировать, но предполагаю, что волосы просто не осветлятся, а брать высокий % я не хочу)) Но и как будут выглядеть волосы после смывки тоже плохо себе представляю))
В общем однозначно что-то надо делать с этой "палитрой" на голове)) Но морально надо к этому приготовиться Big smile
Мне безумно нравятся Ваши фото с серыми волосами!!) И Красный просто нереально крутой и яркий!)
18.04.2016
JuliBya, да, либо эстель, либо любую другую, какая есть в продаже, у нас просто каарал не продают. По идее она должна смыть до желто-оранжевой базы, которая была когда-то осветлена, а потом уже взять пудру и на 3% оксиде либо делать щелочную смывку (пудра с оксидом 1:3 или 1:4), либо осветлять. Но смывка безопаснее для волос. И лучше попросить кого-нибудь, потому что будет очень сложно ровно смыть краску сзади. А потом уже тонировать каким-нибудь пепельным блондом на 1,5% оксиде. Брать что-то с синим и фиолетовым оттенком, т.к. после всех процедур будет, скорее всего, желто-рыжий цвет. Хотя в идеале смыть желательно до просто желтого.

Спасибо, я тоже безумно любила свой серый, жаль, что пришла к нему только тогда, когда от волос ничего не осталось. Но зато я теперь знаю на будущее, что мне надо Smile
Хотя пока меня и красный устраивает вполне Love
18.04.2016
vee1ena,спасибо большое за ответ! Достала Вас вопросами)))) Теперь более менее картинка в голове собралась) Ох, и чего только спокойно не живется Big smile
GJ аватар
GJ
23.04.2016
поддерживаю первого комментатора, волосы красивые и свой цвет у вас замечательный, не тусклый, не мышиный)
23.04.2016
GJ, спасибо большое!)
20.07.2016
JuliBya, с темным цветом волос вам очень хорошо Smile
20.07.2016
OkSUN@, спасибо большое!) мне тоже нравится)) но качество волос важнее..)
JuliBya, согласна))
26.08.2016