Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

jula аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 10:04

Наверное,большинству женщин знакомы неприятные принзнаки такой распостраненной болезни как цистит..Не буду останавливаться на них просто расскажу свою историю.

Первый раз накрыла меня эта зараза еще лет в 19. Тогда мама привычным движением руки сунула мне Фурагин, и после его приема я надолго забыла об этой болячке. Обстрения после того случая были, но как правило на фоне переохлаждения и т.д., и после приема того же Фурагина все проходило.

Затем лет в 20 я обратилась к гинекологу в районной клинике - общий анализ мочи и крови. Результат по крови - успешно потеряли (как???), а по анализам мочи ВРАЧ сказала: у тебя все ОК, пропей вот канефрон месяц, и сдай как-нибудь анализы на всякие половые инфекции..Но болезнь снова надолго отсутпила и никуда я так и не пошла, тем более на 100% была уверена, что ЗППП у меня нет.

В 25 лет появился муж, и буквально через неделю меня накрыло этой напастью. А затем стало накрывать все чаще и чаще. Последний год вообще невозможно нормально жить. Практически каждый месяц обострение.

Естесственно как  и всякий нормальный человек я пошла к врачу. Были назначены анализы: бак посев мочи на флору (позволяет выявить бактерии-возбудители и каким антибиотками они неустойчивы), моча по Нечипоренко (показывает насколько остро протекает процесс, путем подсчитывания лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров.).  Это был октябрь 2013 г. Анализы из лаборатории пришли ЧИСТЫЕ.  Все было как будто хорошо, и бактерии отсутствовали, приступ прошел, по анализам лечить было нечего..Кстати не забывайте, что перед сдачей такого анализа, как бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, нужно за месяц отказаться от приема этих самых антибиотиков (в том числе от фурамага, фурагина), иначе вполне высока вероятность, что результаты будут ложными..

В общем после как будто хороших анализов, я снова забросила это дело, но продолжала борьбу с циститом в виде профилактики всякими травяными чаями (бруснивер), клюква, канеферон, фитолизин, эпиген-спрей и фиг знает что еще. По моему  я пила, брызгала по интимным местам ВСЕ, что могло помочь.

Цистит при этом не отсупал..Вернее как, отступал затихал на месяц -полтора, а потом все начиналось по кругу. Начались проблемы неприятного характера в виде: задержки мочи и т.д. стало понятно, что ситуация ухудшается. В один прекрасный момент я покопалась по своим знакомым и нашла хорошего врача-уролога по рекомендации. Снова анализы, все те же самые, плюс УЗИ почек и мочевого.

В этот раз мне повезло больше, видимо данная лаборатория все таки оказалась компетентнее. Обнаружили возбудителя цистита- так называемую кишечную палочку. К тому же, мне дико повезло- за целый год запустения процесс не поднялся выше - в почки!!!

Но лечение конечно..как обстрел организма всякой химией...было назначен:

1. в качестве антибиоткотерапии и основного лечения - супракс. Да, он дорогой - ок. 700 рублей - упаковка из 6 капсул. А пропить надо 14 дней. Слава богу, побочек не вызвал. Я старалась принимать антибиотик на ночь, перед сном.

Не вздумайте бросать на середине курса!!! Потому, что после этого ваши бактерии приобретут устойчивость к данной группе антибиотиков, и вам придется искать нового истребителя. Исключением может стать случай, когда он вам категорически не подошел.

2. Для профилактики появления молочница при употреблении антибиотика: флюкостат - 1 капсулу.

3.  в качестве стимуляции местного иммунитета - свечи Генферон - 10 дней.

4. Также в качестве иммутерапии - Уро-ваксом (капсулы) - курс 3 месяца. Упаковка на месяц -30 капсул - 1400 рублей.

И слава богу наконец-то есть результат. Надеюсь, что теперь эта зараза навсегда от меня отцепится.

Всем читающим не рекомендую следовать моему курсу лечения! Будьте благоразумные и помните, что цистит могут вызывать и ЗППП, поэтому прежде чем начать лечение, нужно сдать анализы и выявить фашиста в своем организме.Мало того, ваш возбудитель цистита может быть усточивым к тому антибиотику, что был назначен мне.

И самое главное, обследуйте вторую половину. Потому что если вас вылечат, а мужа/друга/парня нет, то инфекция снова вернется и снова антибиотики и т.д.

Наверное, сейчас я скажу банально, но выделив, пусть даже немалую сумму на лечение недуга только начавшегося, вы сэкономите больше, чем если лечить потом хроническую болячку.

Цистит какой-бы природы он не был, лечится комплексно. А если вы принимате каждый раз при обострении Фурагин, или Фурамаг, то этим только загоняете инфекцию внутрь. К тому же врачи считают Фурагин достаточно устаревшим средством, и если и назначают его, то только в качестве комлексной терапии.

Будьте здоровы, не занимайтесь самолечением! Пусть моя история послужит вам уроком!

П.С. Кстати насчет безопасности всяких травок. Будучи на приеме у врача, узнала, что Бруснивер, который рекомендуется в качестве комплексного лечения при циститах и других воспалениях моччеполовой системы, способствует образованию камней и песка в почках, так что не такая уж и безопасная травка..

jula рекомендует Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

Тип товаров: Антибиотик
Брэнд: Astellas
  • Мамаумки аватар

Мамаумки 8 Август, 2014 - 10:17
    Монурал при цестите можно .....мне его прописывал гинеколог при беременности ....применяется однократно.....
  • Irochka.abik аватар

Irochka.abik 6 Декабрь, 2014 - 21:35
    Jula, а не подскажите клинику, где смогли определить причину появления цистита?
  • jula аватар

jula 8 Декабрь, 2014 - 12:06
    Irochka.abik, я лечилась в частном порядке у знакомого врача,а анализы сдавала в КДЛ (лаборатория), но чтобы вас не обнадеживать сразу скажу что до конца избавиться так и не удалось пока(((рецидивы есть. И нужно делать цистоскопию - пока решаюсь(
  • Irochka.abik аватар

Irochka.abik 11 Декабрь, 2014 - 22:26
    Такая же проблема((( стараюсь ноги всегда в тепле держать
  • jula аватар

jula 12 Декабрь, 2014 - 10:08
    Irochka.abik, если вам поможет вдруг - видимо процесс у меня перерос в хронический. Хотя острых приступов, чтобы прям с кровью и сильными болями не было никогда. Главное добиться устойчивой ремиссии. Я что только не пила: канефрон, уропрофит, уролесан и т.д. Остановилась сейчас именно на Уролесане. Пью по по 1 табл/день утром сразу как встаю. Плюс 2-3 раза в неделю на ночь 1 табл фурагина. В течении трех месяцев. Пока тьфу-тьфу тишина..А вообще я не советую делать то, что делаю я. Но врач у которого лечилась (а это был не один врач при этом). Тупо прописывают курс за курсом антибиотики..
    Еще хорошее средство Уро-ваксом - многим оно помогло. Но поможет только если у вас при бакпосеве мочи обнаружили кишечную палочку (как раз мой случай). Сразу скажу, что мне этот препарат не помог несмотря на свою стоимость (ок.1500 руб.) но знаю, что есть девочки кому он помог..Пишите в личку если еще интересует что-то..
  • АннаМари аватар

АннаМари 13 Декабрь, 2016 - 14:15
    Подскажите, партнера так и не поменяли?

• Очень помог моему ребенку при гнойном отите

23.01.2016
    Сабина1988 аватар

Моя дочка в очередной раз подхватила ОРВИ, которое осложнилось гнойным отитом. Это крайне неприятная штука - боли в ухе, усиливающиеся ночью, температура, из ушка тек гной... Антибиотик Супракс нам предложила лор врач, вместе с другими препаратами.

• Неоднозначное лекарство. Лечение отита

05.11.2015
    Mira_nova аватар

Когда недолеченная простуда обернулась болью в ушах я пошла в лору. Диагноз-отит среднего уха. Врач прописала мне Супракс, а так же капли в уши, в нос и таблетки от аллергии. Супракс представлен в виде капсул, которые нужно путь всего один раз в сутки. Цена достаточно высокая 790 р.

• помогает быстро

02.10.2014
    etrutneva аватар

У моего сына недавно были хрипы в легком и температура высокая три дня не снижалась , нам педиатр посоветовал антибиотик супракс . конечно очень дорогой , но он того стоит . на второй день после приёма спала температура , кашель стал меньше.

• УЖАС!!!

09.07.2014
    Винер Евгения Владимировна аватар

ужасный препарат! Бедный ребенок - сразу почти все побочные эффекты у нас вылезли, хотя никогда на антибиотики никаких побочек небыло! ребенок как будто окуренный - смотрит в одну точку и плохо реагирует на происходящее вокруг!!! Всегда такая активная, а тут вдруг такое дело! Мамочки!