Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 22:13

Я довольно долго сижу на Айреке, почитываю отзывы, иногда находит вдохновение и пишу свои. Но случайно наткнулась на рубрику беспородных кошек, почитала отзывы... Посмеялась. Поплакала. Погрустила и порадовалась за спасенные жизни. И пусть это уже 1178 рассказ очередной истории о "дворянинах", но мне очень хочется им поделиться и стать частью этого обсуждения.

Несколько лет назад я съехала от родителей в соседний город и мне было крайне одиноко. Посему решила завести котенка. Долго не думала, взяла котенка с Авито из цикла объявлений "в добрые руки". На фотке выбрала рыженькую малышку, мне ее привезли в коробке с кусочком колбасы, и так прекрасным июньским днем началась наша дружба.

Лето 2013. Любим спать в странных позах
Лето 2013. Любим спать в странных позах

Кошечку я еще по фото решила назвать Персеей, из-за ее нежного окраса. Довольно быстро определилось, что у кошечки вообще-то скоро вырастут бубенцы, поэтому Персея переименовалась в банального Персика (Персиков этих тыщщи, но я-то знаю, что мой - самый особенный)))

Очень любим спать в странных позах
Очень любим спать в странных позах

Котенок достался мне блохастым и пузатым. Как выяснилось в дальнейшем - у него явно врожденные проблемы с пищеварением. Мало того, что он от природы очень чувствителен к разным продуктам и кормам, так еще и кот-пылесос. Жрет все! Мух, жуков, пыль, шерсть, волосы, опилки, растения. Чем мерзотнее пакость, которую найдет, тем больше вожделения на его морде. Естественно, это не идет на пользу его нежному желудку)

Обжорство принесло свои плоды, и после кастрации тощая костлявая сосиска превратилась в без малого 6-кг бочку. Поэтому Персик у нас в основном зовется Жирдяйчиком, Толстожопом и Пузаном. Похудеть нам никак не удается. Отчасти и потому, что Персик ленив и предпочитает большую часть времени проводить на кровати или в кресле, или в уютном уголке, в общем - лишь бы лежать и не шевелиться. Тут я его могу понять, он весь в хозяйку))

Возлежание на восхитительно неубранной кровати
Возлежание на восхитительно неубранной кровати
Кота все называют неправильным котом и обезьянкой. Персик с раннего детства обожает лежать в странных позах а-ля "курортница в Крыму загорает" или "толстый мопс проветривает пузо", у него очень цепкие лапки, которыми он любит держаться за пальцы рук, а еще он облизывает все, что попадается ему под нос. Он не мяучит, а пыхтит, кряхтит, сопит и издает ноюще-воющие звуки.

Потом Персик переехал со мной обратно к родителям, пожил примерно полгода в компании с их котом, приобрел бесценные навыки общения с одним из самых вредных представителей своего вида (нереально своенравный и все-живое-ненавидящий кот родителей), а затем я уехала в уже совсем другой город к будущему мужу, ну и перевезла кота с собой. Жили мы втроем - я, муж и Персик, и не тужили. И внезапно летом уже 2015 года на нас свалилось НЕЧТО. Шла я себе мирно с почты, и именно в этот день меня приспичило пройти не обычным маршрутом, а сделать крюк мимо помойки. И именно возле помойки внезапно из кустов выплыл совершенно крохотулечный, с мой кулачок, котеночек, и уверенно прилип к моим ногам.

Я не могу назвать себя волонтером или спасителем животных, так как понимаю - всех не спасешь, на и на съемную однушку тащить животных просто неразумно, поэтому просто сходила домой за блюдечком и сметаной, вынесла котенку. Тут как раз пришел муж с работы и застал меня за этим актом милосердия. Котенок почему-то отказался от сметаны, но зато с утроенной силой стал тереться об мои ноги. Наши сердца, естественно, не выдержали, и притащили мы эту красоту домой.

Июль 2015. Первое знакомство
Июль 2015. Первое знакомство

Это оказалась крошечная кошечка. Дальнейшее стоит опустить - мытарства с походами к ветеринару, карантином котенка, утихомириванием негодующего Персика, обработкой от паразитов. Таська (мы гордо нарекли самую настоящую помойную кошку Таис) ух и дала нам жару. Для начала она совершила диверсию и десантировалась на подбалконные кусты. Ушла на работу - кошка дома, пришла с работы - а кошки нет! А живем-то мы на 5 этаже...

До этого момента я кошу хотела пристроить. После обклеивания объявлениями соседних домов, пары литров слез и счастливого нахождения абсолютно целой и невредимой кошки местной детворой я поняла, что это знак небес и решила ее оставить. Муж особо не противился.

Видны задатки будущей красотки
Видны задатки будущей красотки

Потом кошка сильно отравилась каплями от блох, несмотря на все меры предосторожности (скорее всего, был очень слабый иммунитет). Кроме этого, у нее обнаружилась врожденная пупочная грыжа. Слава богу, она неопасна и ветеринар посоветовал подождать до взросления, и удалить грыжу одновременно со стерилизацией.

Еще после полета с пятого этажа кошка решила стать молчуньей. До сего момента она пищала, как и положено котятам, а после этого голос пропал. Сначала я испугалась, но затем оказалось, что он у нее есть (в течку она нам еще как его продемонстрировала), просто что-то там переключилось и теперь мы подаем звуки только в крайних случаях)) В остальном Таська предпочитает мурлыкать или тихонько фырчать и попискивать. Поэтому у меня теперь два кота, которые не умеют мяукать.

Персик с Таськой быстро подружились, любят есть рядышком или из одной миски, не смущаются общими лотками (однажды я их застукала одновременно писающими в один лоток), спят в обнимку.

Персик сушит Таську после купания
Персик сушит Таську после купания

Мой любимый халат давно уже не совсем мой
Мой любимый халат давно уже не совсем мой

Смотрятся довольно комично - кот гладкий, большой и толстый, а она так и не выросла в свой год с небольшим, осталась на уровне 2.4 кг, зато пушистая).

За свой мех, особенно богатый в области зада, она получила у нас прозвище Мохнопопик и Штанишки. Вообще, на мой взгляд, из тощего мусорного котенка выросла на удивление красивая киса.

Один кот - это радость. Два - сплошной восторг)) Да, они шкодничают, иногда из вредности гадят, нещадно разбрасывают шерсть. Любят пакостить в тандеме - кошка свободно пролезает под ванну и любит там гадить. Поэтому санузел мы держим закрытым. Но Персик помогает своей подружке и умудряется открывать дверь, нажимая своим весом на ручку. Дверцы для него вообще не преграда, открывает любые ящички. Оба почему-то испытывают интерес к воде, лезут в унитаз, кот даже пару раз в нем поплескался, а кошка обожает облизывать ванну. Еще котаны особенно любят подпортить настроение мужу - он у нас в роли сурового сторонне наблюдающего папочки, изредка расщедривающегося на ласку. Из любимого - начать синхронно гадить в лотки, когда он приходит с работы и садится ужинать, или открыть шкаф и залезть на полку с его одеждой, все переворачивая и покрывая мощным слоем шерсти))) Из-за этих способностей все открывать и везде пролезать у меня постоянно ощущение, что у нас не две кошки, а два енота или две мартышки Laughing out loud

Но когда они ложатся у меня под бочком вдвоем и начинают мурчать - вот тогда я и понимаю, в чем счастье. А уж вчетвером - мы с мужем и наши котаны - на кровати мы валяться все очень любим!)

Спасибо за прочтение моей длинной истории! Всем кошатникам пламенный привет!)

Достоинства
  • красивые
  • самые лучшие
  • умные
Недостатки
  • тяжело терять
Кр-наррекомендует
Милая парочка)
Love прелесть
Красавицы! Love
22.10.2016
Шкоды, но такие любимые, без них скучно. Smile
22.10.2016
Какие красавцы Wink Обожаю эту ветку, тут все отзывы написаны от души, это прям...)
Сладкая парочка Big smile Такие трогательные и милые Love
23.10.2016
Котики – прелесть)) Когда уличные отказываются от корма, а хотят только, чтоб их гладили, сразу хочется их забрать себе.
Когда увидела фото с мелким "задатком красоты", подумала: наш таким был. Тоже серо-белый, тоже с мусорки, тоже второй к взрослому рыжему коту. И тоже носили к метро отдавать людям, но никто не взял, а мы уже смирились, что у нас 2 кота в одной комнате. Так и остался, и вырос необычайно красивым как для уличного. Правда, давно это было, котиков уже нету, к сожалению, но память!!! Smile
Коты - это сердце семьи)
23.10.2016
у меня тоже Таська)))) такая же шкодная моська, как у вашей на фото Big smile
23.10.2016
Космонюхатель я вроде к ним привыкла, а умиляюсь каждый день как в первый раз)
Экономщица, Masretsporta спасибо!
[ссылка], точно - когда уезжаем, так непривычно без них, хочется потискать любимые морды)
kapitanamerika мне тоже эта ветка нравится. Столько историй! И каждая особенная)
Olly86 , трогательные точно... я их все время тискаю, а они и не против)))
MerryDancer, вот про отказ от корма - точно... Сразу такая грусть нападает. Вроде простое животное, а хочет тепла и ласки так же, как и любой человек. Они навсегда остаются в наших сердцах!
_JulietteZ_ Без кота и жизнь не та)))
BeLLatris Тезки)) Наша не только на морду, еще и в жизни бандитка еще та Big smile но за ласковое мурчание и спанье на груди ей все прощается))
23.10.2016
люблю беспородных кошек гораздо больше, чем породистых. У вас самые настоящие лапочки! Love
23.10.2016
Симпатичные еното-мартышки у вас😃 читала и переживала за вашу девочку, хорошо что все обошлось😃 кошки в доме это и правда радость... правда моя пропала в конце лета😢
Innocent
дубль
23.10.2016
Красивые фотографии красивых питомцев. Ну и что, что беспородные, ведь это совсем не главное. Они очень красивые и, главное, любимые.
Извиняюсь, дубль.
симпатичные котейки Love А как вымахал Персик! Big smile
25.10.2016
Ох и лапушки они у Вас, Автор!)) На моменте "одновременно писающими в один лоток" смеялась до слез Laughing out loud
27.10.2016
in-color я всегда мечтала о сфинксе. Но понимаю, что породистых кошек у меня не будет)) желание помочь очередному блохастому комочку явно пересилит все остальное)
BeautyFulll очень жаль((( может, найдется? Я на это очень надеюсь!
Flo-ra Smile
Ne blondinka то, что любимые - это точно самое главное)
Garna Zarina вымахал не то слово... Объедает всю семью, худеть категорически отказывается Big smile
Louette22 это то еще зрелище))) сама очень веселилась))