Опубликовано 14 Май, 2018 - 15:55

В нашей семье всегда были собаки) сначала у бабушки с дедушкой две дворняжки, потом когда я была маленькая родители завели породистого миттельшнауцера, затем сестра завела лабрадора и маленького шнауцера. А я уехав от родителей и поступив поняла что не могу жить без мохнатых друзей! Решение созревало три года! Любимые породы хаски и лайки пугали своим характером, хотя внешность похожая на северного волка сводила с ума❤️❤️❤️ Не смотря на самостоятельную жизнь родители были категорически против такой перемены моей жизни.. но я собралась духом и поехала за лайкой! Какое счастье что все сорвалось, а я увидела в интернете породу, которая свела меня с ума!

Маламуты!

Ноябрьским утром , договорившись с хозяином щенков я поехала из Москвы до Ярославля! Спать не могла неделю ожидая встречи с этими чудесами! Открывая дверь, мимо хозяина на меня вывались два огромных красавца!! Нет. ОГРОМНЫХ!!!! Красавца!) то , что я видела или читала на всех форумах (а я со смелостью могу заявить что изучила ВСЕ) я все равно не ожидала таких размеров)) мы сели на кухне и часа три Владимир проверял меня, обоснуя это тем , что отдать готов только в ответственные руки) тест я прошла и мы пошли в соседний дом за моим будущим другом) было 4 щенка (3 девочки и 1 мальчик) мое внимание сразу привлёк мальчик. Маленький мальчик, худой и очень недокормленный) в отличие от активных, здоровых, сильных и заводных девчонок- он стоял в конце импровизированного вольера и тайком от сильных сестёр пытался хоть что то схватить из тарелки( это чудо (мы дали ему имя Скай) стал самым большим чудом в нашей жизни, не смотря на то, что жизнь наша перевернулась с ног на голову?‍♀️?

Нам повезло, щенок был тихий , понимающий, спокойный, игривый только на улице) к туалету правда долго приучали, но команды усвоил быстро! Скай учился новому и с понимаем и смирением учил и нас новой жизни!) Сейчас нам 9 месяцев!

И лучшего решения в жизни я ещё не принимала! Скай принес в нашу жизнь столько любви, заботы, мы стали более активными, спортивными) мы с моим МЧ постоянно путешествуем по России) но никогда не отдаём никому наше пушистое чудо, т к путешествие в машине в открытым окном для него самое любимое))

каждый день прогулка по 4 часа, а выходные сутками на природе )

Хотелось бы рассказать ещё про пару историй с нашим Скаем))

На его шестом месяце я заболела на неделю не вставая с постели. так когда температура особо зашкаливала , моя Плюшка залезала ко мне на постель, ложилась почти на меня и жалела меня) или когда в особо плохие дни все достаёт и по девичьи хочется разрыдаться, только мой друг садится рядом и положив голову на плечо начинает ПЛАКАТЬ!!! Разумеется после этого уже успокаиваю я)

всю весну мы вообще знакомились с природой) червяки нашего баламута вообще привели в восторг!) он ложился на землю, оставляя червяка между лап) и по пластунски следовал за ним , по мере того, как червяк уползал)

Маламуты это особая порода с которой можно подружиться только через товарищество и понимание! Любите своих маламутов! И они будут любить вас всю жизнь!

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Имеет внушительный вид
  • Красивый
  • Линька раз в год
  • Лучший!
  • Любит детей
  • Много шерсти
  • Оценивает ситуацию
  • Сильный
  • Смешной и игривый
  • Умный
  • Хитрый
  • Человечный
Недостатки
  • Любит всех
  • Не защитит
  • Порода не для новичков
Ariadna_mрекомендует
14.05.2018
Какой милашечка... Как жаль что у меня аллергия на собак.(((((
Не разбираюсь в собаках, я бы подумала, что это хаски...только мордочка другая немного Laughing out loud
Люблю собачек..но со стороны, себе бы не завела, я по котикам Big smile
14.05.2018
Да, породы с хаски похожи внешне немного) к нам на улице постоянно походят со словами "какой хороший хаскиииии" у меня на это уже зубы от злости скрипят?
Роскошный красавчик!
14.05.2018
Очень душевная история! Удачи Вам!
? спасибо большое!!!
Какая красота! какой шикарный! слов нет))
? спасибо Вам))
Какая прелесть! Smile
Спасибо большое! ☺️
14.05.2018
Бооожеее, какой он красавец у вас! Love Я пролистываю отзыв в десятый раз, чтобы полюбоваться на него)) Фото, где он в грязи стоит - огонь Big smile
14.05.2018
Ахах, спасибо! Это мы на собачей площадке))) лужа это любимое для нас теперь! ❤️
Какой красивый пес, а мордочка смышленая!