Опубликовано 3 Май, 2016 - 12:40

Не секрет, что в наше время при выборе интернет-магазина многие покупатели обращают внимание не только на цены в этих самых магазинах и качество товаров, но и на уровень обслуживания.

Мой заказ в магазине Фея был на 100% единственным, больше в этом магазине точно заказывать не буду, благо при нынешнем количестве интернет-магазинов есть из чего выбирать.

Магазин привлекает хорошо оформленным сайтом, всё там красиво, понятно, просто. Довольно неплохой ассортимент, цены вполне обычные, если подумать, ничего сверх-выгодного не получается.

Порядок оформления заказа такой же, как в большинстве магазинов. Сделала заказ, через день мне позвонили и сказали, когда будет возможно получить его, пообещав перезвонить через пару дней и уточнить всё. Ладно, договорились. Жду.

Перезвонили, сказали, что курьер заболела и вместо рабочего, буднего дня привезет заказ в выходной день. Меня это вполне устроило и я охотно согласилась (при этом мысленно ещё и посочувствовав заболевшему курьеру).

При беседе с менеджером мной было озвучено желаемое время доставки (эта возможность предусмотрена в магазине), в ответ меня бодро и весело заверили, что всё будет как надо.

Но в последующие дни не поступило никакого звонка от курьера для согласования времени доставки. Это меня насторожило, но я решила, что время курьеру уточнила менеджер.

Вы можете изменить адрес и время доставки даже в день доставки.
...приедет в удобное время

Да неужели? Утром назначенного дня , раньше оговоренного времени на 7 (!) часов мне звонит девушка-курьер и говорит, что она уже приехала в мой район и может привезти заказ. Я отвечаю, что было указано время во второй половине дня, на что слышу "Что мне теперь, пол дня по городу болтаться?". Далее последовали ещё какие-то недовольные претензии (мне, видимо, вообще радоваться надо было, что эта девица все свои проблемы на меня не вывалила).

От такого общения я, честно признаться, немного опешила. Когда через несколько секунд легкий шок у меня прошел, я спросила, почему я должна всё это слушать, на что внятного ответа не получила. Причем выяснилось, что она, оказывается, вовсе не болела в рабочий день, и по телефону мне просто наврали.

Откровенно говоря, такой "сервис" даже на рынках, по-моему, уже не встретишь. Такое впечатление сложилось, что девушка раньше работала где-то на уличных торговых развалах и оттуда перенесла свои привычки на новую работу.

Понятно, что сообщить мне своё имя она отказалась (никому не хочется проблем с начальством).

В итоге, мне пришлось менять СВОИ планы и подстраиваться под курьера, чтобы получить заказ. Видимо, никому даже в голову не приходит, что заказчик может быть НЕ дома, или доставка на другой адрес и в другое время не желательна (ведь недаром время доставки оговаривается заранее). И клиент не обязан объяснять курьеру все тонкости и подробности своей жизни, а также причины, по которым выбрано удобное время и место.

Допытываться, что и как, а также вынуждать клиента подстраиваться под курьера с гонором- это просто непрофессионализм.

Заказ свой я, конечно, получила. Но после такого опыта нет ни малейшего желания вновь делать заказ в этом магазине, и советовать его своим знакомым и друзьям тоже не стану.

Напоследок хотелось бы дать ненавязчивый совет руководству магазина: если не хотите терять клиентов, а также желаете привлекать новых, стоит всё же задуматься о персонале.

Достоинства
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Вранье клиентам
  • Курьеры с гонором
  • Непрофессионализм
  • Непунктуальность
  • Пожелания клиента не учитываются
Mishundiyaне рекомендует
16.08.2016
Спасибо за отзыв , теперь не буду там заказывать , хотя планировала!
09.03.2017
Никогда и ни при каких условиях не буду больше заказывать в этом интернет-магазине! Мой заказ уже 2 недели как в Москве, каждый раз мне звонит курьер и обговаривает время и условия доставки, а привезти посылку так и не может! Пробовала дозвонить в курьерскую службу, но телефон отключен! Отвратительное качество сервиса. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!