Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 11:32

Началось все одним обычным майским днем, когда ничего не предвещало беды.. Случайно на работе я, проходя мимо весов имела неосторожность на них наступить Smile Вернее, взвеситься. О, мама мия!!! Весы показали 85,400!!

Я, конечно никогда в жизни не была худышкой, и не собиралась ею становиться, меня вполне устраивали мои фигурные попа и грудь. НО это число на экране весов меня заставило сильно задуматься.

Мои думы: были в таком направлении - да, мне 32, многие мои одноклассницы (смешно, но как раз те, кто в школе были худыми!!) похожи на теть 50 лет, с 60-м размером и короткой стрижкой цвета бургундского вина.. но я-то не хочу так выглядеть!! Да, я не хочу быть тростинкой с накачанными бицепсами (потому что я домашняя такая кошечка), но я не хочу лишних жиров на моей талии, некрасивых выпуклостей на боках и .. 52 размера одежды!

Итак, началось!! Начиталась диет, упражнений.. купила хулахуп и весы! Smile не буду описывать все свои поиски и кучу прочитанной литературы (временами бесполезной!), в конечном итоге я объединила для себя несколько полезных методик в одну, так сказать комплексную.

Мои личные выводы и рецепт похудения:

1. Для начала вода. Есть даже такая диета, основанная на том, что нужно выпивать стакан обычной воды перед каждым приемом пищи, и после еды не пить два часа.

** как я применила это для себя** - перед каждым приемом пищи я пью стакан воды, а если хочется больше, то и два. За двумя часами после еды не слежу, пью когда захочется, но обязательно 1,5 литра воды в день - специально набираю бутылку воды и выпиваю ее за день. + чай, кофе, сок когда хочется.

2. Еда. Однозначно человек - то, что он кушает. Я пересмотрела свое питание в корне, постаралась исключить половину съедаемых сосисок, колбас, майонеза и сладостей. Во многом я согласна с системой "минус 60" Меримановой, я взяла ее за основу, но не соблюдаю ее в полном объеме.

** мое применение** - утром - углеводы (и все что душе угодно!!). То есть на завтрак могу есть то, что хочу - даже салат с майонезом, даже салями или кусок торта или мороженое.

Обед - он проходит на работе, это первое с кусочком хлеба или мясное второе блюдо ( не могу без мяса и не буду!!) например, две котлеты с помидором или куриная ножка с салатом из овощей, или венигрет или оливье. Плюс чай или кофе.

После 16 часов я обязательно съедаю яблоко или апельсин (можно два) или банан или пью кефир или томатный сок. Ну в общем, какой-то не калорийный перекус, он нужен для того, чтобы вечером не так хотелось кушать Smile

Ужин - скажу сразу, поначалу было трудно. Я привыкла вечером НАЖИРАТЬСЯ не побоюсь этого слова. Я ела на ужин борщ или второе с гарниром. Сейчас - нет. Конечно лучше всего для ужина это кефир или творог, но я не ем молочку в таком количестве, поэтому у меня обычно другие белки - пара яиц, кусочек тушеного мяса, салат. Ужин - по объему самый маленький из всех приемов пищи. Я стараюсь не есть после 18-19:00 (смотря во сколько я дома), то есть после ужина больше никаких перекусов.

Заметьте, я абсолютно не соблюдаю никакую диету!! Я кушаю мясо, фрукты, овощи, жиры! Я не голодаю абсолютно. Единственное, мне было трудновато привыкнуть к маленькому ужину, но это потому что я привыкла раньше есть вечером много. Сейчас я уже привыкла.

3. Психология. На мой взгляд очень немаловажная штука!! Пока я пыталась похудеть на диетах, ограничивая себя, я ЖРАЛА еще больше, чем обычно! Не знаю как у вас, а у меня так - чем меньше я ем и отказываю себе, тем я голоднее и хочу именно того, что мне нельзя. В итоге - нервничаю - срываюсь - наедаюсь - ТОЛСТЕЮ. Такая у меня реакция на диеты..

Сейчас же, я стараюсь себе не отказывать ни в чем! Хочу шоколад, торт, булку - говорю себе - я съем это утром! НЕ КОРИТЕ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ВЫ СЪЕЛИ ЧТО-ТО ЛИШНЕЕ!!! Да, сегодня был праздник и я съела вечером шашлык.. ну и что? Завтра я буду питаться правильно, и не потолстею от лишних 300 граммов мяса! Да, я выпила вместо ужина банку пива с подругой.. ну и что? я выпила его вместо еды, и один раз в неделю! Как только я перестала создавать себе рамки, мои желания сократились!

Второй важный психологический аспект - это тарелка. Да - да! Кладите свой завтрак-обед-ужин сразу на свою тарелку! Все, что вы будете кушать. И никаких добавок!!! Очень помогает держать себя в руках за столом.

*********************************************************************************************************************************

ИТОГИ:

Следуя вышеописанным правилам, я похудела за три месяца с 85,400 до 71,300.

По моему мнению, все советы очень просты в исполнении, не требуют лишних денежных и моральных затрат. Кроме того, что снизился вес, улучшился внешний вид лица - нет отеков, хотя воды я сейчас пью в три раза больше, чем раньше.

Единственный минус - это то, что похудела не только попа, но и грудь Sad но, к сожалению, это не контролируется при сбросе веса.

Я уверенна, что данная методика питания будет полезна каждому, и не только для похудения, но и для хорошего самочувствия в целом, и доступна каждому!

Напоследок добавляю фото для наглядности:

1. так сказать ДО. Вес 85,400

2. В ПРОЦЕССЕ. Вес 80,700

3. СЕЙЧАС. Вес от 73,8 до 74,1

В последнее время вес стабилизировался и не падает так резко, то есть за месяц падает где-то на 0,8-1,0 кг. Пока что я довольна!

Спасибо всем, кто дочитал мой рассказ до конца, надеюсь что кому-то он пригодится!

Обновлено 04.11.2013г.

За последнее время ушло еще 2,8 кг.:

И хочу сказать, что со временем втягиваешься в это, видя результаты (особенно на фото!!), уже не хочешь постоянно точить конфетки-печеньки, как-то задумываешься о том, что тебе и без них очень даже хорошо.

И к воде перед едой очень привыкла, бывает когда нет возможности выпить стакан воды перед едой, то прямо испытываю дискомфорт и жажду.

Рекомендую однозначно и сама буду придерживаться такой системы питания и дальше, ждите обновлений)

Достоинства
  • без вреда для здоровья
  • действует
  • не диета, а образ жизни
  • оздоровление организма
  • противопоказаний нет!!!
  • результат- снижение веса!
  • становитесь моложе и красивее
Недостатки
  • нужно менять гардероб
  • сложновато сначала
Шоширекомендует
15.10.2013
Показательный отзыв с классными фотками Smile
15.10.2013
Отличный отзыв, вы умничка!!! Так держать! Очень мотивирует! У меня проблема похудения в том, что я периодически срываюсь вечером.... ((
15.10.2013
Спасибо, девочки! я долго собиралась на этот отзыв)
15.10.2013
Dunechka, сложите все что хотите вечером съесть в тарелку, и поставьте в холодильник.. я так делала по-началу. Особенно у меня любят вечером торты или пирожные.. а утром с кофе отлично идет!)
Вы такая умничка!!! Мало того, что зарядили позитивом всех. Так еще и промотивировали всех на отлично. СПАСИБО!
П.С. необходимость менять гардероб, я бы скорее записала в плюсы Wink
15.10.2013
я тоже на системе -60 2 недели сидела Laughing out loud , но немного под себя подстроила потом (правда вторую неделю убираю живот и сижу именно на системе 5 дней в неделю.... выходные гуляю Big smile )
вы большая молодец Star , но чем дальше будете просто так питаться, тем медленнее будет уходить... это просто такой акон и если хотите, чтобы дела пошли быстрее, то подключите спорт (я очень бодифлекс рекомендую ; если хотите, то можете ознакомиться с моим отзывом ознакомиться) и кожа подтягивается и целюль пропадает Cool )
Ого))) Молодец)) результат очень хороший)
23.11.2013
Хороший отзыв! Я сама так похудела на 16 килограмм, потом после набранного веса во время беременности сбрасывала 14 килограмм. Теперь такое питание-мой образ жизни и считаю,что самый правильный! По-меньше гадости, больше натуральных продуктов и главное Не НАЖИРАТЬСЯ-это точно! Big smile
13.01.2014
Умница! Медленно, но уверено! По поводу ужина - то же самое - вечером начинается ОБЖОР - и остановить это самое трудное(((
16.01.2014
Tanali, Вы знаете, со временем уже так привыкаешь к системному питанию, что даже на праздники не хочется кушать поздно вечером. Мне кажется, важно соблюдать этот режим до привыкания, а потом уже само по себе получается.
16.01.2014
Согласна, думаю в среднем "продержаться" нужно минимум пару недель - и всё - дальше легче. Я вот вешу точно так же как и вы - +/- 85,500 - рост 1,68. Раньше очень хорошо помогала Японская диета - но максимальный вес был 78 кг - и это был ужас. Сейчас с таким весом это ужас-ужас-ужас))) Вот буду стараться! А то вычитала что после 40 вообще тяжело "исправлять" фигуру (сейчас 33 Shy).
Кстати при переходе с "обжорства" на правильно питание у вас не было дискомфорта? У меня например сегодня ужасно болит голова, и чёт почки покалывали с утра....Может погода, а может смена рациона.
07.09.2016

Этот метод отлично помогает Smile
Правда, у меня иногда накапливается столько, что еще и на обед хватит...а если бы я это все сразу съела Wink