Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 04:57

Девочки, в очередной раз - всем привет!

И снова я к вам с отзывом на татуаж.. Решилась-таки, сделать веки. Набралась сил, чтобы написать. Smile Теперь свой образ считаю законченным и в ближайшее время ничего нового не планирую))

Начну с небольшой истории, для наглядности.

Когда-то моё лицо выглядело так.

Без татуажа
Теперь я выгляжу так (правда, с тоном и бронзером, но брови/губы/ресницы не накрашены)

Татуаж век

Безусловно, кому-то покажется, что на первом фото лучше, свежее и т.д. Даже спорить не буду - я ведь там на 5 лет моложе!)) До 25 лет любая женщина красива от природы, и если есть желание что-то подкорректировать, то лучше обходиться без радикальных мер. Сейчас, к 30 годам, я стала понимать, что намного сложнее оставаться ухоженной и привлекательной, да и времени меньше, а лени.. лени как-то прибавилось) И, дабы не принести себя ой самой лени в жертву, я решилась сначала на брови, затем на губы, и вот теперь - веки. Теперь в моей косметичке лежит тон, румяна и тушь - этих средств мне вполне достаточно, чтобы чувствовать себя "человеком". Smile

__________________________________________________________________________

Наверное, сделать татуаж век - самый обдуманный и долго не осуществляемый мной шаг. Все-таки глаза.. Опасения были огромными! Неверное движение мастера (как мне казалось) - и я останусь без глаза)) Кроме того, пугающие ассиметричные стрелки, нависшие на татуаж уголки глаз, подтеки пигмента и прочие "радости", которыми пугал "Гугл", ну никак не придавали уверенности в необходимости данной процедуры.. И я ежедневно подтачивала свой любимый карандашик, подводила контур глаза, и почти уже смирилась с тем, что так и должно быть. Но случилась в моей жизни судьбоносная встреча с девочкой, которая меня убедила на собственном примере, что веки можно сделать красиво, и это не более опасно, чем брови или губы! Уже через месяц (именно столько пришлось ждать записи), я сидела у мастера, и та рисовала мне первые стрелочки..

В первый раз я решилась лишь на межресничное пространство. Мастер сама посоветовала, так как добавить стрелочку всегда проще, чем уменьшить))

Как подготовиться к татуажу век?

В отличие от татуажа губ, приготовления к татуажу век не требуется никому. Обычно, эта процедура проходит быстрее, чем татуаж других "частей" лица, и, кстати, гораздо менее болезненно!

Как проходит процедура татуажа?

В моейм случае понадобилось три процедуры:

- первая - межресничное пространство;

- вторая - утолщение стрелочки,;

- третья - коррекция.

Я выпила обезболивающее только на второй (специально, ради эксперимента) - вообще не поняла разницы - что с ним, что без него. Стандартное обезболивание кремом Эмла дало отличный эффект, которого хватило на всю процедуру. Одно НО - щиплется эта Эмла, при попадании в глаза. Поэтому не моргайте, когда наложена анестезия. Laughing out loud.

Итак:

• Мастер рисует вам стрелочку.
  • Далее, в идеале - делает фото. И только по фото вы сами сможете оценить результат. В зеркале все кажется криво-косо-не-по-моему)) А на фото совсем все иначе. Все дело в симметрии нашего лица. В моем случае сильно выражена ассиметрия глаз, поэтому абсолютно симметиричные стрелки только подчеркивали эту малоприятную особенность. Мастер немного "правила" разность глаз ассиметрией стрелок.
  • В итоге, мы пришли к общему мнению, и мне положили на веки густой и вязкий крем. Накрыли пленочкой и приказали не моргать! (Ага, как-же..). Про щипучесть крема уже писала, повторяться не буду.. Но из-за своего любопытства, я доставила массу неудобств мастеру, которая всю процедуру подтирала мои слёзки... Smile
  • Через 15 минут, с момента наложения крема, мастер начала процедуру непосредственного нанесения пигмента.

Я выбрала черно-коричневый. На черный не решилась, так как черный пигмент уходит в синий, а мне этот цвет совершенно не подходит.. Черно-коричневый уходит в дымчато-серый, мышиный, и этот цвет более мягкий и универсальный. Брови я тоже делала в таком оттенке. Впрочем, как и должно быть, первое время пришлось походить с ярко-черными стрелками))

Вообще, девочки, если думаете над цветом будущих стрелочек, знайте - чисто черными стрелки не бывают!

Боли я никакой не чувствовала, но встав с кушетки, после процедуры, увидела такую картину в зеркале...

Татуаж век

Видок, скажем так, не презентабельный.. Но, бывает и НАМНОГО хуже!!! Поэтому, сразу оговорюсь - не планируйте татуаж за день-два до выхода на работу.. Ну не надо.. Только коллег распугаете))

Процесс заживления татуажа век.

Наутро все оказалось более или менее нормально. Ожидала, что вообще глаза не открою.. Но совершенно нормальные глаза, с небольшим наплывом на правом глазу. Он у меня больше, и подкожная клетчатка больше склонна к отекам, но могло бы быть и хуже. Позже дам советы, как избежать отек. - проверено на двух последующих процедурах.

Татуаж век

Общий вид ухудшался еще и за счет тонны вазелина, наложенной на веки) А так же мошка, зверски покусавшая моё веко. Но, у меня предстоял еще один выходной, по-этому я не переживала)

На третий день отек совершенно прошел, и лишь небольшая гематомка выдавала происхождение моих стрелочек)

Корочки начали отходить на 4 день. И на 5-й их почти не осталось...

Мастер развеяла мои переживания насчет того, что корки рано отошли - это все индивидуально.. И если отторжение произошло само - а не отковыряно насильно)) - пигмент ляжет ровно. В моем случае так и было.

Татуаж век

НО - меня не устроила ширина стрелок.. Под тушью совершенно терялся татуаж, и той выразительности глаз, которую я получала, используя карандаш и подводку - я не видела. Записалась на коррекцию.

Коррекция 1.

Проходила не более болезненно, но и не менее, чем первая процедура. Хотя, я выпила две таблетки Кетанов перед процедурой. Никакого эффекта - все по прежней схеме.. Боли нет - но жутко щикотно.

А дальше - те же корочки, небольшая гематомка, заживление и, кое-где, неравномерность цвета, которая потребовала повторной коррекции.

Коррекция 2. (Последняя)

Это заключительная история моего татуажа век. На коррекции мастер заполнила все просветы на моих стрелочках, и теперь я довольна результатом!

Татуаж век

А теперь, несколько рекомендаций по уходу за глазами в период проведения татуажа.

1. перед процедурой за 2 часа не пить! это поможет избежать отек. Но еще лучше поможет избежать отека гель Троксевазин НЕО. Он содержит противоотечный гепарин, троксерутин, укрепляющий сосудики, и декспантенол - улучшающий заживление ранки. НО, пользоваться им можно только в первый день после татуажа, а так же наутро, если отек все-же появился. Но не позже.. Когда корочка подсохла - размачивать её нельзя, а гель это сделает, так как на водной основе.
  2. Перед процедурой за часик выпейте таблетку противоаллергического средства (Супрастин, Лоратадин, Диазолин) - они уменьшают риск аллергии, а так же имеют противоотечное и противозудное действие - они пригодятся)
  3. никаких вазелинов! Это я поняла для себя со второй процедуры. Если можете терпеть небольшое ощущение стягивания - не мажьте татуаж вазелином! Жирная текстура еще больше спровоцирует отек век, а лишние прикасновения к ранкам вам совершенно не на пользу..
  4. Нельзя умываться и плакать по меньшей мере 5 дней) Как хотите - ходим грязными и улыбаемся! Smile Малейшая влага размягчит тонкие корочки и пигмент не закрепится)) Это же касается спортзала, бассейна, сауны.. ну, вы меня поняли. Smile Красить ресницы, естественно, тоже нельзя, так как нельзя будет смывать эту тушь.. Я заранее покрасила реснички краской, и пережила неделю спокойно.

Ну вот и всё! Smile Всего-то недельку потерпеть.. И вы - красотка! Smile

Красотка на пляже, красотка в дороге - даже во сне и спросонья! Разве это не прекрасно! Я так очень довольна!

Что касается страшилок.. Девочки, никто не застрахован. Конечно, доля риска есть всегда - и инфекцию занести, и глаз выколоть.. Но согласитесь, что инфекцию можно занести наступив на гвоздь на улице, а глаз повредить тем же карандашом или щеткой от туши.. Все воля случая. Поэтому - решайтесь и ничего не бойтесь. Одно, главное НО - ищите мастера по отзывам и по работам! Не по фото, а по жизни. Подруги, коллеги с живым примером - вот что показательно. А фотки можно и в интернете скачать. Smile

На сегодняшний день моему татуажу век полгода.. Результат меня радует! Теперь мне достаточно нанести пудру или тон и накрасить реснички - макияж готов)

Когда использую тени - наношу их чуть выше стрелочки, получается эффект мягкой подводки. Если хочется очень ярких - тогда можно и сверху пририсовать)

Я татуаж рукомендую, но решит для себя каждая сама.. Ведь это надолго, порой - на всю жизнь.. И я совсем этого не боюсь. Ведь если татуаж выполнен красиво и грамотно, страшно и смешно он смотреться никогда не будет..

Стоимость моего татуажа век 3500 руб. +500 руб каждая из коррекций.

Мой татуаж губ

Татуаж бровей

Достоинства
  • Красиво
  • Не больно
  • По утрам с макияжем
  • Ты в форме в любом месте в любое время
  • Удобно
  • Удобно летом в жару
  • Экономит массу времени
Недостатки
  • Немного неприятная процедура
  • Поиски именно своего мастера!
elleonbryрекомендует
03.11.2015
Лена, ты все - таки решилась, в итоге здорово получилось, отважная ты, я больше ни- ни Big smile
03.11.2015
[ссылка], Танюш, решилась.. Еще весной. Только руки до отзыва дошли)) Я ни разу не пожалела от татуаже, со мной неплохо дружит пигмент) Думаю, через годик обязательно обновлю. Пока я всем довольна. Wink
03.11.2015
Ой, мне очень нравятся ваши стрелочки! До коррекции тоже хорошие, очень аккуратные )) Я наверное никогда не решусь на татуаж Sad Хотя у моей близкой подруги так же как у вас-брови, губы, глаза. Всегда при параде Big smile
Ой, задвоилось )
Замечательные стрелочки получились! Love
Я одно время просто грезила татуажем глаз, а потом коллега по работе пришла с опухшими красными глазами после этой процедуры, и у меня желание куда-то исчезло Big smile
Красиво получилось
03.11.2015
У меня татуаж глаз года 2- но я все равно красила и крашу глаза- даже не знаю что мне дал татуаж- умыться и не пугать мужчину? Ну если только.. Потом у всех разное строение глаз- на мне татуаж не выглядит накрашенной- надо красить глаза.. Вообще ч уже много много лет с татуажими- губы брови- а вот брови решила свои отрастить и надеюсь сойдёт татуаж
03.11.2015
Красивые стрелочки Smile видимо,мастер очень хороший.ведь далеко не каждый может похвастаться качественно сделанным татуажем.+ вам за смелость,я как-то не отваживаюсь
03.11.2015
Здорово, глаза становятся сразу такими выразительными)
03.11.2015
Красиво, удобно, но я бы не решилась Smile
03.11.2015
Стрелки мне больше понравились окончательные
С тушью очень хорошо
Я тоже думала о татуаже, но пока бровей
Вот боюсь и все. А вдруг криво/косо сделают
Или слишком вульгарно будет смотреться
Все таки лицо, а не тело
Так что я пока пас
Очень красивый результат Smile
Получилось просто шикарно и естественно. Сама бы не решилась, потому что уверена, что мне бы именно не повезло.
Красиво получилось! Wink А я недавно брови сделала Smile
03.11.2015
Никогда бы не подумала, что это татуаж! так аккуратно Smile мне очень нравятся ваши стрелочки!
03.11.2015
Очень-очень красиво!!! весь татуаж сдержанно-великолепный на вас Love и глядя на ваши фото-хочу тоже и очень,но наверное никогда не сделаю (аллергик,очень боюсь аллергической реакции,ну и криворуких мастеров,заражение и прочее само-собой,но тут с вами согласна,это как повезет,можно и у стоматолога подхватить Sad )и возраст...пока думаю что в 40 лет поздновато,хотя...никогда не говори никогда Smile
03.11.2015
смотрится у вас татуаж очень красиво Smile Со второго раза вам сделали просто идеальные стрелки, которые подчеркивают глаза Smile все это отлично, но вот себе бы не сделала. пока-что) Люблю я разнообразие в макияже, а тут всегда со стрелочками )
03.11.2015
Девочки, спасибо вам огромное за внимание к моему отзыву! Очень приятно читать ваши сообщения! С наступающим праздником вас! Sexy
просто залюбовалась)
04.11.2015
Взгляд значительно меняется - но мне как то страшно такое делать на лице...
04.11.2015
замечательно смотрится, но я пока не рискую!
13.11.2015
Очень красиво получилось, аккуратно Love
16.11.2015
татуаж это не навсегда. У меня в этом году 5 лет моему татуажу век. уже почти ничегошеньки от него не отсталось. повторять его не буду, наверно. а вот татуаж бровей хочу
19.11.2015
Очень аккуратно и красиво! Smile
22.11.2015
у меня только бровей татуаж, очень хочется глазки сделать. но никак не решаюсь)
04.01.2016
Красиво, вам идет! А я все подводкой стрелки рисую Smile
07.01.2016
Хорошие стрелочки получились Smile
11.07.2016
Из всех пересмотренных мной отзывов, и множественных портфолио в интернете, это самый великолепный татуаж! Который вас очень сильно украшает, делает ярче! Вам очень повезло с мастером, у него и руки из правильного места, и чувство красоты и пропорций идеальное! Выглядите прекрасно! И всегда при параде Smile
13.08.2016
Как бы мне надо тоже, но как–бы решиться на это...
09.05.2017
Добрый день! Отличные стрелки! Можете ли дать координаты мастера? Спасибо.
14.05.2017
Повторно: очень прошу координаты мастера...