Ant.T аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 08:37
Достоинства: эффективно

Печально, но всю свою жизнь (не считая детства), я боролась с проблемной кожей, а мне как-никак 28. Известная всем история: потраченное время, нервы, на ветер выброшенные деньги, постоянное ожидание чуда… результата НОЛЬ.

Но судьба сжалилась надо мной, я нашла своего дерматолога. На тот момент мне давались инструкции через интернет.

Ниже приведен курс лечения, который мне был назначен.

- Аевит (по 2 капсулы 2 раза в день / 2 недели; затем по 1 капсуле 2 раза в день / 2 недели).

- Метронидазол по 500 мг 2 раза в день / 10 дней после еды.

- Флемоксин по 500 мг 2 раза в день / 10 дней.

- Куриозин гель + Метрогил гель для наружного использования (1:1 на ночь, через 20 минут после умывания / 3 недели).

- Контрацептив Ярина на 6 месяцев.

Во время лечения умываться кипяченой водой, используя гель для умывания Биодерма.

Избегать солнечных лучей.

Лечение мне помогло. Да, конечно хотелось бы, чтоб при лечении использовались только натуральные, полезные для здоровья вещества, но мне помогло только это.

Если кого-то заинтересует подобное лечение, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом дерматологом!!!

Ant.T рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• miamiolga аватар

miamiolga 1 Октябрь, 2013 - 08:44
    Вам предложили лечение только по одному электронному письму?? Shock
  • Gin_And_Tonic аватар

Gin_And_Tonic 1 Октябрь, 2013 - 08:57
    Гормональные контрацептивы вам (в первую, во вторую и в третью очередь) и помогли. Но пить такое без назначения врача - преступление против собственного организма.
  • Lo-li аватар

Lo-li 1 Октябрь, 2013 - 09:01
    гормональные помогают, но я пить их ради этого не стала бы, следы пройдут сами лет через 8 будут незаметны, у меня тоже была такая кожа, сейчас нормальная и следов нет. вместо крема для лица мажу виноградное масло, оно не закупоривает
  • Ant.T аватар

Ant.T 1 Октябрь, 2013 - 11:41
    Все конечно по своему правы, но на тот момент, как бы это страшно не звучало, я и не задумывалась о вреде для организма, я просто хотела, чтобы это как можно быстрее исчезло с моего лица.
    А гормональные таблетки я пила и до этого, правда другие.
  • miamiolga аватар

miamiolga 1 Октябрь, 2013 - 14:06
    я понимаю, что вы хотели, как лучше. Поделились своим опытом.

Но я считаю Ваш отзыв не то чтобы полезным, а даже вредным. Потому как девочки с акне сейчас возьмут ручки и блокноты, запишут ваш рецепт и побегут в аптеку. А прыщи - проблема индивидуальная, причины их абсолютно разные, и если вам это помогло, то другим может ой как навредить.

Удивил меня и врач, который даже не видя вас лично, выписал такую тяжелую артиллерию. Не профессионально, как минимум.
  • Ant.T аватар

Ant.T 1 Октябрь, 2013 - 16:07
    Всё конечно же индивидуально. Но девочки, которые страдают этим, уверенна уже лечатся у дерматологов, так почему же просто не спросить подойдёт им это или нет.
    Оправдываться я конечно же за свой отзыв не буду, но побывав у не одного десятка дерматологов (уж как они поиздевались в своё время над моей кожей...), я теперь хожу именно к этому. Сейчас уже просто за советами по уходу за моей капризной кожей.
    Не судите строго, но искренне желаю каждому наконец-то найти своего доктора.