Tomboy аватар
Опубликовано 15 Август, 2016 - 14:31
Достоинства: боль быстро забывается, счастье увидеть своего малыша
Недостатки: придется потерпеть боль, у всех индивидуально, у кесарева их больше

Всем здравствуйте!

Давно наблюдаю появление новых отзывов о естественных родах, и тоже захотелось поделиться наболевшем.

Свои беременность и роды я бы не назвала сказкой. Тьфу тьфу, слава Богу ничего страшного со мной и моим ребенком не случилось, но все равно это время я вспоминаю с содроганием. Не буду писать что брать с собой в роддом и т. д. Здесь уже все давно написали без меня).

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀              КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ              ❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Просто однажды решили с мужем завести ребенка. Спустя месяц после этого решения мы узнали что я беременна! Естественно сразу начались бесконечные визиты в женскую консультацию и т.д. Тут еще оказалось что у нас с мужем не совместимы резус факторы, благодаря чему пришлось посещать больничку еще чаще..

_________________________________         ТОКСИКОЗ       _____________________________________

Как только я узнала о беременности, у меня сразу начался токсикоз). Боже, как же мне было плохо! Тогда я работала на мясном предприятии, и там частенько привозили, мягко говоря, несвежее мясцо. Меня выворачивало наизнанку весь рабочий день. Ничего не ела абсолютно. Рвало даже от воды. Дома ела только огурцы с помидорами, которые через 10 минут после трапезы оказывались в унитазе. Сбросила тогда 6 кг.. Меня рвало везде. На остановке, у магазина, утром, по дороге на работу и на ней. Меня все успокаивали, что это будет продолжаться около 3 месяцев. Но самое обидное что это не отпускало меня до 6 месяцев. Правда тогда уже просто тошнило а не рвало, а до самих родов потом просто мутило по утрам.

________________________________          МИГРЕНЬ          ____________________________________

С 3 по 6 месяц у меня была жуткая мигрень. Хотелось лечь в темную тихую комнату полежать но нет, приходилось работать по 12 часов каждый день, день мне не сокращали, работать видите ли было не кому. За всю беременность даже ни разу не отпустили на больничный.. Тогда глупая была, не знала что и как, ну ни чего в следующий раз буду умнее).

_________________________________          ИЗЖОГА          _____________________________________

Вот это был мой личный ад.. С 6 месяцев и до самих родов у меня горел пищевод так, что хотелось просто выдернуть его и выкинуть.. Сколько я выпила "Гевисконов" и "Ренни" и не вспомнить. Снова перестала есть. Так же даже от воды сразу начинало гореть.

В общем, я так и не поняла что прекрасного находят многие женщины в беременности. Хотелось побыстрее родить, что бы закончился этот кошмар. Эх если бы я знала что меня ждет дальше..

___________________________          ДОЛГОЖДАННАЯ ДАТА         ______________________________

Мне уже давно поставили срок, родить должна была 3 августа. И вот этот день настал. Вообще все были уверенны что я рожу на две недели раньше. Живот у меня был просто огромный по сравнению со мной. Некоторые беременные спрашивали, не двойня ли у меня? А я знала что у меня там один ребеночек, который ни как не хотел наружу. В назначенный день сидела в ожидании, но так ничего и не произошло. Было страшно, а вдруг я не смогу разродиться? А вдруг мне сделают кесарево? Кесарева я вообще никак не хотела.. До родов мне оставалось 4 дня...

____________________________         НОЧЬ ПЕРЕД РОДАМИ            ____________________________

Муж в ночь на работе. Я просыпаюсь в 5 утра от того что очень сильно хочу кушать. Встаю, иду на кухню к холодильнику. Сооружаю себе блюдо из всего что первым попадается на глаза. С этим иду к компьютеру, и захожу в интернет. На сайте из 300 человек сидит одна знакомая, тоже кстати беременная (7 месяцев). Пишу ей "Жрешь?)" Пишет "Жру)) откуда знаешь?" Начали переписываться, я стала жаловаться что рожу наверное после нее. В конце общения она пожелала мне поскорее разродиться). И тут у меня началась такая изжога.. За всю беременность такой не было. До слез. Я позвонила мужу и начала рыдать в трубку что мне все надоело, я так больше не могу)). Он успокаивал как мог. И вдруг меня опять стало тошнить, бросила трубку и побежала к белому, уже почти родному, другу. Сижу на коленях перед ним, а сверху вокруг меня звезды летают. Закружилась голова, и тут отошли воды!

Вызвала скорую, и вот я в роддоме!

___________________________________         РОДДОМ          ___________________________________

После всех процедур и оформления меня отправили в род. зал. Начала звонить мужу и маме, была очень рада, что скоро все это пройдет. Схваток я не чувствовала. Мама еще удивлялась, почему мне так весело? Но вскоре оно закончилось, мне поставили капельницу и велели лежать на кровати.

_____________________________________          РОДЫ          ___________________________________

И здесь началось... Знаете, я всю беременность не боялось родов, но теперь я боюсь рожать второго. Может это от веса ребенка зависит? Читала, многие говорят, что схватки это дело терпимое, да и мама мне всегда говорила, что в фильмах преувеличивают, на самом деле родить можно молча. Я никогда боли не боялась, но в этот момент мне хотелось умереть. Меня оставили одну и ушли. Сначала я извивалась на кровати и кричала что бы кто нибудь зашел. Потом начала кричать что уже рожаю, все равно никто не объявился. Стала кричать что я кажется умираю)). Ноль эмоций.

Потом все таки пришла акушерка, и скомандовала мне тужиться. Тужилась я как могла, но родить не получалось. В общем, рожала я 8,5 часов. На меня уже начали кричать, прибежал врач и 3 медсестры. Врач сел в изголовье и стал давить на живот. Сделали надрез. Появилась головка, но дальше дело не шло. Вдруг мне одна из медсестер говорит "Если ты сейчас же не родишь, твой ребенок умрет! Он уже вошел в проход, кесарево мы сделать не сможем!"

И тут у меня все поплыло перед глазами. Сразу вспомнила заветные 2 полоски, счастливые глаза мужа, день, когда узнала что у меня будет доченька, и такие живые, бодрые пиночки в животе...

Собрала все последние силы, и стала тужится как могла. Вдруг, на моих глазах, на руки медикам вылетает темно синий комочек. И плачет.. У меня на лице появляется улыбка).

___________________________________           РЕБЕНОК          _________________________________

Мне наложили 6 швов. После родов, мне это показалось укусами комаров. Слышу удивленный голос акушерки "4200... Ничего себе богатырша!.." Меня с одной стороны это удивило, тем более всю беременность я очень плохо ела, а с другой, я все таки догадывалась что ребенок у меня крупный, я уже говорила что живот у меня был здоровый. Поэтому, видимо и не смогла сразу родить, у меня рост - всего 1,55. Телосложение нормальное, не полная. Но наверное знаете, что какими бы роды не были, они быстро забываются, когда видишь маленькое счастье!

Через 10 минут мне положили мою дочу покормить. Она посмотрела на меня! Да да, реально посмотрела, говорят что такие маленькие детки еще ничего не видят, но она смотрела на меня. И мне даже показалось, что она очень недовольна мною. Наверное я тогда чувствовала себя виноватой..

Нас перевезли в палату. Заметила что у ребенка красные подтеки на глазах. Вскоре мне сказали что у нее растяжение шейных позвонков и перелом ключицы.. Не полностью, а как например, веточка надламывается, но не до конца. Снова чувство вины, переживания.. Девчонка - соседка успокаивает, у многих такое бывает. Назначили специальное пеленание ручки, шейный воротник, и походы к врачам. Глазки, сказали, сами пройдут. Все полностью вылечили! В таком возрасте у них все быстро заживает.

Выписали нас на 4 день. Но лечились мы немного и дальше. Ручку пеленали неделю. Воротник носили месяц. Какая она у нас нервная была! Как орала каждую ночь до утра, до года! Плюс ко всему у нее до года была аллергия. (До сих пор не знаем на что, наблюдались у врачей, сами пытались выяснять, введением новых продуктов каждые три дня. Так и не нашли причину. Но все же кое что поняли, на счет аллергии. Если кому это важно, можете написать мне в л.с. или комментарии.) У меня даже привычка сформировалась, спать 2 часа в сутки. После года стало полегче, Всплакивает только через 2 часа после того как заснет, и больше не плачет до утра.

Сейчас ей 1,6. Она у нас очень подвижная и смышленая! Недавно пошла в садик. Ей там нравится)

Очень люблю ее, понимаю что все было не зря!

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Почему я написала это? Нет, не напугать беременных... Просто я не вижу смысла успокаивать кого то, написала просто отзыв. Как оно есть. Как было у меня. Знаете, у всех по разному. Кому то легче, кому то сложнее. Болевой порог у всех разный. Не факт что у вас будет так же как и у меня. Большинство окружающих меня женщин и девушек родили легко, я иногда сама удивляюсь, почему у меня все было так.

Многие говорят что не заметили как пролетела беременность, не поняли что уже родили, и лялька у них была спокойная. Когда такое слышу, начинаю нервничать, и прошу дальше не рассказывать:).

Я не буду писать здесь о всех проблемах, с которыми столкнулась во время беременности, родов и ухаживанием за малышом, думаю это очень долго и нудно, да и не всем интересно. Но если кто хочет можете спросить у меня подробнее о какой либо проблеме в личке, я очень много на счет всего этого читала, и консультировалась с врачами:

• Как облегчить токсикоз без медицинского вмешательства.
  • Анемия во время беременности.
  • Несовместимость резус факторов. Когда у вас отрицательный резус. Опасно ли?
  • Перелом, вывих ключицы у ребенка во время родов.
  • Растяжение шейных позвонков у ребенка.
  • Аллергия, диатез, дерматит у ребенка.

Дорогие девушки! Не бойтесь рожать! Да, это больно. Но это не смертельно. Самое главное - слушать акушера, и хорошо тужиться. Как быстро и легко вы родите зависит только от вас. Ну, и старайтесь слишком уж много не кушать, чтобы ребеночка не откормить). Когда увидите свою крошку обо всем забудете!)

Ух, пока писала, будто заново все прошла..

Большое спасибо всем, кто дочитал!Wink

Tomboy рекомендует Естественные роды

Категория: Детское - разное
  • vikigiggle аватар

vikigiggle 15 Август, 2016 - 14:41
    В первые свои роды считала также, несмотря на боль, всё перенесла стойко, а главное молча.
    А вот во вторые роды схватки были невыносимые, орала на все 5 этажей больницы. С утра девчонки удивлялись кто ж так орал??? Big smile
    Поэтому у всех индивидуально. И схватки все переносят по разному.
    Спасибо за интересный рассказ!
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 15 Август, 2016 - 14:45
    Как быстро и легко вы родите зависит только от вас.
    Согласна.
    Замечательный отзыв.
  • Tropical Rain аватар

Tropical Rain 15 Август, 2016 - 15:35
    Детки - это, конечно, замечательно, но через сколько нужно всего пройти, чтобы они появились на свет Big smile
  • Марья_Искусница аватар

Марья_Искусница 15 Август, 2016 - 18:54
    Очень полезная информация. Особенно для тех девушек котором предстоит все это пройти.
  • ml2312 аватар

ml2312 16 Август, 2016 - 10:30
    Ой,я про свои роды тоже как вспомню так вздрогну.Все хорошо что хорошо заканчивается. Здоровья Вам и дочке Smile
  • ml2312 аватар

ml2312 16 Август, 2016 - 10:30
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 18 Август, 2016 - 12:34
    Здоровья Вам и Вашей дочке!
  • Dahha аватар

Dahha 24 Август, 2016 - 00:20
    Эх, я боюсь рожать. У меня очень низкий болевой порог, и вообще вся такая хрустальная - дунь, расспыплюсь. Видимо, без эпидуралки мне никак.
    А токсикоз у вас такой не из-за разных резус-факторов был?
  • Tomboy аватар

Tomboy 24 Август, 2016 - 09:47
    Dahha, даже незнаю, но думаю что и это возможно, тем более если ребенок как и папа положительный. Но мы до сих пор ее кровь не узнавали..
  • Kalatea17 аватар

Kalatea17 24 Август, 2016 - 11:28
    Поздравляю Вас с рождением доченьки!
    Как хорошо, что Вы написали этот отзыв.
    Я с этого году иду обучаться на Акушера и для меня вся эта информация очень важна!
    Спасибо!)))
  • Аришонок аватар

Аришонок 19 Сентябрь, 2016 - 05:19
    А после года во сколько доча начала нормально спать?))