Среднее: 4.2 (131 голос)

volčica аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 00:13
Достоинства: вкусный, доступная цена, мягкие и нежные губы, на любой случай!, приятный запах, равномерное покрытие
Недостатки: маленький объем флакона, не стойкий, немного течет
Добрый добрый вечер!!

За год дружбы с Avon в моей косметичке появились постоянные "гости" со страниц каталогов! Одним из таких друзей стал блеск для губ "Азбука флирта" из самой бюджетной серии ColorTrend. Сначала у меня появился один оттенок, но затем коллекция дополнилась ещё двумя цветами. Так как я предпочитаю нейтральные, мало значимые с розовым отблеском или вообще прозрачные оттенки, то мой выбор пал на "Ангел", "Арбуз" и "Лучик":
"Ангел"Арбуз"Лучик"
"Ангел"Арбуз"Лучик"

Могу сказать, что блеск, ценой от 95 до 139 рублей (в зависимости от каталога) своим действием ни чуть не уступает дорогим брендам, всяким МаксФакторам, Орифлеймам и так далее. Плюсов в нём значительно больше чем минусов, поэтому этот блеск всегда будет в моём арсенал:
  1. каждый оттенок очень приятный на вкус, на моих губах он не исчезает, а съедается мной же))
  2. удобный флакончик с хорошей кисточкой
  3. с первого раза на кисть набирается достаточное количество блеска
  4. супер сияющие оттенки
  5. небольшая, но меткая палитра, каждый найдёт для себя что-то стоющее
  6. не липкий
  7. хорошо лежит на губах, хоть и ощущается присутствие блеска
  8. ну и цена естественно радует):Smile)

А теперь посмотрим посмотрим как выглядит каждый из оттенков:Smile)

1. Лучик (Lucid).
Лучик

По большому счёту он мне нравится! Лёгкий глянцевый теплый оттеночек! Как и у любого хорошего блеска присутствует глянец. Подойдёт для любого образа.
Лучик

Оттенок едва уловим. И он отлично подстроился под мой сложный тон кожи.
Но ВБЛИЗИ блеском лучше не светить!! Он заполняет трещинки губ, при этом создаётся что-то наподобии мелкой-мелкой-мелкой сеточки. А вместе соприкасания губ блеск частями съедается и размазывается, при этом получаются яркие, через чур заметные, разводы.
растекается
растекается

сеточки
сеточки

2. Ангел (Angel).
Ангел

Мой любимый из трёх. Слегка бледный розовый оттенок. Даже без путного макияжа выглядит отлично.
без макияжа + блеск
без макияжа + блеск

Очень мерцающий блеск. На вид близок к перламутровому. Тысячи сверкающих частицек придают блеску дорогой вид, схожий с жемчужным блеском Эйвон "3D объём", но только розовым оттенком.
ммм вкусно мерцает))
ммм вкусно мерцает))

Блеск перекрывает естественный тон губ и не придаёт губам ещё более красный оттенок, что для меня очень важно!!
Ангел

Сразу не съедается и не создаёт разводы по-середине, как "Лучик". Не подчёркивает шелушения и трещинки на губах.

3. Арбуз (Watermelon Ice)
Арбуз
Арбуз

Ещё один мерцающий оттенок, хотя и не такой как "Ангел". Перекрывает свой цвет губ, но сам имеет красноватую консинстенцию. Редко ношу его, так как родной бледно-красный тон губ и так надоедает, а тут ещё и блеск...

НО в целом, блеск розовый!!
совсем вблизи красивый
совсем вблизи красивый

Хотя при разном освещении может прыгать от бледно-красного

до ядрёно-розового.

..............................................

Не каждый блеск мне сейчас нравится. Есть те, которые слишком пигментированы, поэтому не подходят мне (например, новинка Avon "Сияние цвета"). И многие отказываются от блеска потому что он отвратителен на вкус. Так вот с эти блеском таких проблем не должно возникнуть:Smile))
Но без минусов конечно тут не обойтись, тем более есть такие, из-за которых кто-то сильно разочаровался в этом блеске..
  1. стойкость. Быстро, в течении 1-1,5 часа съедатся
  2. если не съестся позднее чем через 1,5-2 часа, то скатается в страшного врага макияжу - БЕЛУЮ ПОЛОСКУ!!
  3. любимый оттенок может подвести по качеству, и не мерцающий блеск станет вашим врагом - блеск затечёт в складки, или забъётся в трещинки((

Несмотря на минусы, я легко подстроилась и подружилась с этим блеском. Мне нравится его простота и скромность. Как часто бывает, дешёвый продукт оказыватеся камного качественнее ну мили идёт хотя бы рядом с более дорогими сериями))

Будьте красивыми, девочки) до скорого!)))

volčica рекомендует Блеск для губ Avon "Азбука флирта" color trend

Тип косметики: Блеск для губ
Брeнд: Avon
20.09.2016
У меня тоже есть такой блеск в оттенке "Ангел" Big smile
17.02.2017
Очень нежный оттенок, Вам идёт Love
26.03.2017
Красивые, но жалко, что скатываются(