Опубликовано 3 Май, 2015 - 16:36

Люблю почитать С. Ахерн в моменты, когда не хочется читать какую-то серьезную литературу или классику, когда просто хочется отдохнуть с книгой и чашкой чая в руке.

Это далеко не первая книга Ахерн, которую я прочитала. В каждом ее произведении есть что-то особенное, сказочное и романтичное. Но это не заурядные романы. Каждая ее книга преподносит читателю какой-то новый урок, заставляет задуматься о своей жизни, переосмыслить свои ценности.

Не верю. Не надеюсь. Люблю - это история о двух друзьях детства, Рози и Алексе, которые росли вместе, пережили много хорошего и плохого вместе и не смотря на то, что их разделяли сотни километров они продолжали поддерживать связь друг с другом.

В какой-то момент своей жизни они понимают, что испытывают друг к друг нечто большее, чем просто дружбу,но в связи с некоторыми обстоятельствами, они не могут откровенно поговорить и рассказать друг другу о своих чувствах. Чем закончиться эта история Вы узнаете прочитав книгу:))

Эта история учит тому, что никогда не нужно бояться говорить о своих чувствах, ведь, в конце концов, лучше жалеть о содеянном чем о том, что не сделал.

Роман написан необычно, а в форме писем, смс и прочей переписки между его героями. Мне кажется это очень интересно, ведь это добавляет изюминку этой истории.

Единственное, что мне не понравилось в этой книге это то, что в некоторых местах она слишком затянута. Например, если бы вырезать последние 50-60 страниц перед самой развязкой, то было бы просто идеально.

Достоинства
  • интересное повествование
  • легко читается
  • учит не бояться признаваться в своихчувствах
Недостатки
  • слишком затянута
karamelka2802рекомендует
03.05.2015
Интересный стиль написания! Вот бы я свои смс и письма опубликовала - разбогатела бы! Big smile
  • 23.11.2012
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о романе Сесилии Ахерн - "Не верю. Не надеюсь. Люблю." Первой книгой, которая меня познакомила с этой писательницей, стала "P.S. Я тебя люблю." Она настолько мне понравилась, что я решила позже познакомиться и с другими произведениями С. Ахерн.
  • 05.02.2012
    Начну с того, что я очень люблю книги, но редко приходиться их читать. То времени никак не найду, то настроение не то. Но вот что-то на меня нашло и я безумно захотела прочитать какую-нибудь книгу, но не знала какую.Нашла на любимом "Irecommend" отзывы о книгах и начала выбирать.
  • 16.08.2015
    Я считаю,что это самая лучшая книга Сесилии Ахерн. Это отличный роман о любви,такой современный и понятный. О любви двух лучших друзей,которые знают друг о друге всё и будто самим себе боятся в этом признаться.
  • 05.03.2015
    Всем доброго времени суток! Свое знакомства с Сесилией Ахерн я начала с этой книги. До этого я с ней была знакома заочно по фильму, затронувшего меня до глубины души," P.S.: Я люблю тебя" и по многочисленным восторженным отзывам.