Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Sonik_ejik аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 18:02
Достоинства: много сфер применения
Недостатки: в большом количестве может вызвать головную боль, неэффективно против прыщей, сильно сушит кожу

Добрый вечер, дорогие читательницы! Данное масло я купила на пробу как альтернативу моим любимым 5 мл австралийского чайного дерева http://irecommend.ru/content/flakonchik-malenkii-d..., когда последних временно не оказалось в продаже ​а прыщи выводить чем-то надо​. Сайт производителя пестрел обещаниями натуральности, эффективности и тому подобного. Цена в 300р за 10 мл показалась мне приемлемой. Решающим моментом в пользу покупки стала сумма, с которой начиналась бесплатная доставка заказа с официального сайта и я смело положила позицию в корзину..

Как всегда, едва посылка оказалась в моих руках, я побежала пробовать новинку)) С первых же секунд открытия крышки моему носу был нанесен удар ароматом чайного дерева. Оказалось, что этот запах имеет разные оттенки.. и не самые приятные. Впрочем, если действие чего-либо меня устраивает, с запахом как-нибудь смирюсь.

Использую масло я чаще всего точечно от прыщей. В силу некоторой неаккуратности немного масла попадает мне на близлежащий участок кожи по периметру воспаления. Обычно при этом ничего не происходит. Но не в этот раз.. Это убойное масло умудрилось вызвать на моей коже шелушение. Со стороны это выглядит как белая каемка сухой кожи вокруг прыща. Самому воспалению при этом действие масла нипочем, не зависимо от размера. Что с ним, что без него проходит одинаково долго. С зудом масло так же не способно справиться.

А при нанесении на несколько участков лица оно умудрилось вызвать у меня головную боль. Не сильную, на уровне дискомфорта, но достаточную, чтобы подпортить настроение.

Стоит ли говорить, что намучившись с побочкой я перестала применять его на лице..

Впрочем я нашла в нем и положительные стороны: масло отлично справляется со ссадинами на теле(оставляя пресловутую сухую корочку). Тут с его действием трудно поспорить - убирает следы за 2-3 дня.

Ну и напоследок пройдусь с критикой по дозатору: пипетка сделана так, что либо масло не капает вовсе, либо выливается в таком количестве, что его можно было бы мешать в маску. Приходится пользоваться ватным диском вместо палочки. Спустя месяц полбанки как не было.

В общем не понравилось мне знакомство с ним, выше тройки поставить не могу, как и порекомендовать.

Спасибо за внимание!

p.s. фото шелушений прилагать не стала, неприятно такое снимать.

Sonik_ejik не рекомендует Эфирное масло Аромашка Чайное дерево

24.10.2016
Такому маслу рад не будешь.
24.10.2016
Да уж, особенно когда придется выводить следы применения дольше, чем причину применения Puzzled
24.10.2016
Неудачный дозатор, да и то, что масло бессильно против высыпаний. У меня другое и очень эффективное! Покупала в аптеке.
24.10.2016
Я в аптеке заказывала долгое время масло австралийского чайного дерева "аспера". Оно мне больше подходит и с высыпаниями борется должным образом) а Вы какое заказывали?
  • Одно из лучших эфирных масел!

12.05.2015
    gali4ka88 аватар

Эфирное масло чайного дерева является одним из универсальных масел, то есть у него очень много сфер применения. Масло чайного дерева обладает противомикробными, антибактериальными и заживляющими свойствами.

• Все лучшее от природы

01.11.2017
    katay472 аватар

Конечно же , я как и большинство наивно полагала,что эфирное масло (ЭМ) оно и в Африке ЭМ)))) какая разница где покупать, какой производитель и сколько стоит.