Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 23:02

Мистраль... Эх Мистраль!

Пыль на стенках банки

Мистраль, до недавнего времени, бил моим любимым производителем круп и не Мисталь я покупала только в случае, когда в их линейке продукта просто нет. Началась моя любовь с риса янтарь лет семь назад, до этого я даже и не знала, что рис может быть рассыпчатым!

Вот такая "красота"

Почему был? Потому что крайний раз, пойдя за гречкой, я как всегда собиралась купить свою любимую, чистую гречку Мистраль, которой я не изменяла даже в период бешенных цен на неё! На глаза попалась новая синяя упаковка 2 кг, почему бы и нет, ходовая крупа и дешевле, к тому же! И это была самая ужасная гречка!! Когда я начала её пересыпать в банку, обалдела и чуть не задохнулась от пыли!!! Такая пыль летит только от какао, когда его пересыпаешь, но с какао - это нормально, в отличие от круп. Когда я решила её варить, мой шок только усилился, во-первых крупа не только ужасно пыльная, но и грязная, много кусочков посторонних зёрен типа пшеницы, а также раздробленных зёрнышек самой гречки, отмыть её от грязи было тоже не просто, пришлось несколько раз менять воду, пока она стала чистой, первая была чёрной как из лужи!

О каком высшем сорте может идти речь?! Я такой ужасной гречки вообще никогда не видела, даже самая дешёвая и то, наверное чище!

И много повреждённых зёрнышек

Если компания Мистраль решила экономить, то наверное, цена должна быть соответствующей! Эту гречку я больше не куплю, буду искать другие варианты.

Вот такая вода после первой промывки
Недостатки
  • Очень грязная!!!
  • Цена, самая высокая
AsyaLaне рекомендует