Опубликовано 10 Май, 2016 - 11:20

ПРИМЕЧАНИЕ:

Данный отзыв основан исключительно на личном опыте использования, с учётом конкретно моего типа кожи, времени года, в которое использовался продукт и некоторых других факторов!

Первый факт для девушек, которые берегут свою кожу. Тональный крем содержит диоксид титана. Немного информации для справки:

Диоксид титана, применяется в качестве ультрафиолетового фильтра. Исследования показывают, что диоксид титана способен вызвать определенные расстройства здоровья только при вдыхании. Тем не менее, косметику с диоксидом титана следует тщательно удалять, поскольку мельчайшие частицы способны забивать кожные поры, нарушая воздухообмен.

Тональный крем Lingerie стал для меня покупкой из серии "мечта идиота" Smile Когда на улице начало появляться активное солнце, я поняла, что Revlon 24 Hr. Colorstay стал слишком тяжёлым и плотным для кожи. В сети я нашла достаточно много положительных отзывов о Lingerie, о его лёгкости, некомедогенности, неплохой кроющей способности. Я приобрела его по скидке почти 50 % (за 2000 руб.) в магазине "Рив Гош". Всего оттенков 12. В магазине было представлено только 2 оттенка! Протестировав оба, я остановилась на оттенке 32 Ambre Clair. Он подходил мне больше, т.к. был более жёлтым (это помогает перекрыть высыпания), а второй оттенок был с розовинкой и явно не подходил мне. На руке тональный крем идеально слился с кожей, разницы не было вообще.

Я пришла домой окрылённая. Вы должны понимать меня. Конечно, сложно не оценить чудесный дизайн тонального крема. Эта тяжёлая стеклянная бутылочка с гравировкой бренда. Замечательный необычный запах тонального крема.

Это моё лицо без макияжа, не пугайтесь. Кожа, как видите, довольно светлая.

Первый и главный кошмар, который меня ожидал - это то, что тональный крем за считанные минуты окислился на лице и придал ему оранжевый жуткий цвет, отличие шеи от лица было просто ужасным!

"Ненавязчивый" морковный оттенок.

Производитель рекомендует наносить следующим образом:

Перед использованием встряхните. Кончиками пальцев нанесите на лицо несколько капель. Распределите от центра лица к периферии и вниз по направлению к шее, чтобы создать идеальное покрытие.

Вид вблизи сразу после нанесения. Тональный крем провалился в поры.

Я наносила и кончиками пальцев, и кистью, и на базу, и без базы. Но ситуацию, к сожалению, спасти мог только сильный загар. Как вы понимаете, я не могу винить в этом Guerlain Smile То, что я неправильно подобрала оттенок - вина моя и консультанта, которая так стремилась продать товар. НО! Позже я узнала, что все тональные крема от Guerlain окисляются и все они темнее, чем предполагается. Интересно узнать ваше мнение! Смогли ли вы найти из линейки Guerlain подходящий для себя тон, который бы не желтил/не становился оранжевым на лице?

Второе и последнее разочарование заключалось в том, что Lingerie не подошёл моему типу кожи (жирному). Уже спустя пару часов начал появляться блеск, а далее в течение дня моя кожа стала просто жирным блинчиком. Я не получила ожидаемого эффекта.

Исходя из всего этого, я могу утверждать, что люкс не всегда гарантирует качество и оправдание завышенных (из-за цены) ожиданий. В частности, моя история с Lingerie не сложилась. Честно сказать, мне искренне жаль потраченных денег. А этот продукт мне придётся просто отдать кому-то.

Спасибо, что прочли мой отзыв! Интересно было бы узнать о вашем опыте использования Lingerie.

Достоинства
  • spf 20 защищает от солнечного воздействия
  • аромат
  • красивый дизайн флакона
  • удобный дозатор
Недостатки
  • быстро появляется жирный блеск
  • дорогой
  • не матирует
  • не подходит для жирной кожи
  • содержит titanium dioxide
  • средняя кроющая способность
  • темная цветовая гамма
  • темнеет на лице
MissValeri93не рекомендует
Guerlain подкачал Sad
10.05.2016
Да, и не только в оттенке Puzzled
10.05.2016
По поводу диоскида титана - в косметическом производстве используется высокоочищенный и тонкодисперсный диоксид титана, обладающий способностью отражать УФ-лучи. Содержится во всех санскринах (те, которые я пробовала - точно был). И если вы заметили, это тональнео средство способно защищать от уф.лучей.
У меня было это тональное средство в оттенке - 02 beige clair, и я могу сказать следующее - как мне показалось, он предназначен для идеальной кожи (здоровой во всех смыслах слова), поэтому, я тоже не осталась им довольна на 100%, у меня кожа склонная к сухости и он это подчеркивал (считаю, что этот тон.крем не для сухой кожи однозначно), для сухой кожи сложно найти тональное средство, и еще минус - со временем тон.крем перестал подстраиваться под тон кожи, стал темнее на тон, естественно - я перестала им пользоваться. Вывод - подарила и купила тон.крем другой марки. Smile
10.05.2016
О диоксиде титана предупредила тех, кто к этому трепетно относится Smile Судя по тому, что для моей жирной и вашей сухой кожи не подошёл, действительно, создан он для нормальной кожи!
10.05.2016
Насчет оттенка - у меня beige claire. Тоже долго тестировала в магазинах, читала отзывы, и остановилась на этом как наиболее популярном. Именно в этой ветке его многие хвалили. Я бы назвала его универсальным бежевым - без ухода в розоватый или желтоватый. Несмотря на название, он не очень светлый, подходит и для слегка загорелой кожи (я в принципе не белоснежка).

Лучше всего, на мой взгляд, этот крем ложится при нанесении влажным спонжем или кистью флэт топ. Но! При нанесении кистью я его смешиваю с легким матирующим флюидом 1:1, так покрытие получается более естественное.

Насчет диоксида титана - ну, не знаю Smile у меня проблемная кожа, и сейчас пользуюсь минеральной пудрой Lucy Minerals. С диоксидом титана. Она не забивает поры, в отличие от магазинных пудр типа Клиник, Лореаль, от которых поры забивались намертво, хотя диоксида титана там не было. По-моему, это больше страшилка из интернета ))
10.05.2016
Прочитала коммент innerLight, наши мнения практически совпали Smile

По поводу того, что Lingerie de Peau не идеален - да, на мой взгляд, тоже есть некоторые недочеты у крема. Но из тех, что я пробовала, все же он пока лучший.
10.05.2016
Я тоже надеялась, что он станет для меня лучшим, но жирный блинчик на лице спустя 2-3 часа и морковный оттенок не дают мне права говорить что-то хорошее о Lingerie Laughing out loud
Добрый день! У меня эта тоналка в тоне 01- Beige Pale, ношу зимой, летом слишком бледный. Кожа комбинированная, идеальный крем (или лучше пока не нашла, был Диор Форевер 010, но Герлен 01 оказался лучше его по скрытию шелушений; так же был Кларанс Ивер Мат 103- нравился, матировал, но плотноват, хотелось полегче покрытия). Герлен 02 тон очень темный, в магазине пробовала 13 или 32 тон (не помню какой именно в конце цветовой линейки, но не 02,03 точно!), но они оранжевеют как тональник у вас на фото.

Желаю вам найти свой идеальный тональный крем! Smile
16.07.2016
Спасибо, что рассказали о своём опыт использования Smile может быть тоже присмотрюсь зимой к 01- Beige Pale