Опубликовано 6 Июль, 2019 - 04:09

несколько дней
    858,50 рублей

Впервые такая напасть, как молочница - кандидоз у меня появилась внезапно - во время беременности. К сожалению, ребёнка мне так и не удалось родить (была замершая беременность), а молочница периодически меня "посещала".

Я лечила её таблетками Флюкостат (это же - Флуконазол), лечила дешевым и эффективным Кандид В6, но в какой-то момент он перестал мне помогать.

В жаркие июньские дни этого года, я отдыхала на речке с друзьями. И как вы догадались, наверное, на следующий день у меня началась молочница. Все зудело, были выделения. Я решила основательно и бесповоротно избавиться от кандиды. И купила свечи Генферон.

Итак.

Свечи Генферон. Бывают разной дозировки - 500.000 и 1 млн. МЕ.

Сечи Генферон отзыв

Я приобрела 1 млн. МЕ, то есть - усиленного действия.

Цена: 858,5 рублей (июнь 2019 года)

Срок годности - 2 года

Производство: ЗАО "Биокад", РФ, Московская область

Количество свечей - 10 шт. Свечи можно вставлять ректально и вагинально. Свеча небольшая, упакована в плотную фольгированную упаковку. Многие пишут в отзывах, что проблема - извлечь свечу из упаковки, но у меня такого неудобства не вызвало - сверху имеется надрыв.

Показания к применению:

При инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у взрослых, генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомоноз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит;
В составе комплексной терапии острого бронхита у взрослых.

Сечи Генферон инструкция

Сечи Генферон показания к применению

Итак, в показаниях к применению есть то, что мне нужно - лечение хронического кандидоза.

Побочные действия:

Возможны местные аллергические реакции (ощущение жжения во влагалище). Данные явления обратимы и исчезают в течение 72 ч после прекращения введения. Могут наблюдаться явления, такие как озноб, повышение температуры, утомляемость, потеря аппетита, мышечные и головные боли, боли в суставах, потливость, а также лейко- и тромбоцитопения, но чаще они встречаются при превышении суточной дозы свыше 10 000 000 МЕ. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых побочных явлений.

Сечи Генферон побочные действия

Сечи Генферон производитель

Итак, из первых же побочных эффектов, мы видим, что имеется такая "побочка" , как аллергия. После того, как я ввела свечу Генферон первый раз, у меня жутко начало чесаться влагалище и ощущение лёгкого жжения. Полночи я не спала - мне доставлял ужасный дискомфорт этот неугомонный чес. Но я не сразу смекнула, что это из-за Генферон. Я вводила свечи ещё 2 раза, и лишь потом поняла, что мне без них лучше, чем с ними.

Мне препарат не подошел - 7 свечей остались лежать нетронутыми.

Благодарю всех за внимание!

Отзывы на другие препараты:

Витамины Перфектил - дорогие и бестолковые, с большой побочкой

Самодельная чудо мазь от 100 болезней

Типа успокаивающий Магнелис В6

Трихопол - Метронидазол - при лечении женских болезней

Достоинства
  • К сожалению для меня их не нашлось
Недостатки
  • Аллергия
  • Дорого
Pretty Wom@nне рекомендует
06.07.2019
я благополучно от молочницы с помощью тержинана избавляюсь) но уже убедилась, что она "приходит" когда гормоны не в порядке Sad связываю с повышенным пролактином в первую очередь
06.07.2019
Да, много факторов на появление этой молочницы играет. Хочется уже от неё избавиться навсегда.