Опубликовано 16 Март, 2014 - 08:35

Несколько лет назад я впервые попробовала слепить что-нибудь из полимерной глины Fimo. И у меня очень даже неплохо получилось. Но тогда я не запекала изделие, а варила. Цветочки получились очень красивые, но хрупкие. Так я ничего из них не сделала. Лежат в шкатулке, а выбросить жалко. На днях опять загорелась лепкой из полимерной глины. Купила на этот раз Premo двух цветов: розовый и перламутровый зелёный (стоимость одной: 95 руб., масса: 57 гр.).

Полимерная глина Premo!
На пробу слепила малину, розочки и листочки.
Малина до запекания
На этот раз запекала в духовке, разогретую до 130 градусов минут на 10. Всё отлично запеклось. Цвет малины очень натуральный. В отличие от исходного цвета, он немного потемнел, стал ярче и стал немного прозрачным.
Малина после запекания
На следующий день налепила еще больше малины, поставила также запекаться в духовку. И пока малина моя запекалась, я пошла посидеть В Контакте.... Не стоит пояснять, что время пролетело незаметно. Открываю духовку, а там... ежевика!
Ежевика
Глина потемнела, стала почти чёрной. Если бы это была не малина, а что-нибудь другое, то изделия можно было бы выбросить. А так из малины получилась очень даже хорошенькая ежевичка. Плавные переходы цвета от малинового до иссиня-чёрного. Как у настоящей ежевики. Так что работа с этой глиной мне очень понравилась. И еще... опытные мастера говорят, что полимерная глина Premo после запекания твёрже, чем Fimo.

__________________

Отзыв о самозатвердевающей глине читать <<<здесь>>>.

Достоинства
  • Возможность создать уникальное украшение, замечате
  • Мягкая при лепке - твердая при запикании
  • Развивает фантазию и моторику
  • Самая прочная после запекания
Happy Skyрекомендует
16.03.2014
Точно, ежевика! Цвет очень красивый после запекания получился.
16.03.2014
Или шелковица (тутовник), тоже на нее похоже! Smile Так натурально выглядит, а где вы её берете эту глину?
16.03.2014
Покупаю я её в магазине "Мир творчества". Раньше там продавалась только Fimo. Сейчас поразнообразней выбор стал. Я думаю, в вашем городе в магазинах для творчества тоже такая должна быть. Smile
20.10.2014
Я вот тоже мечтаю о духовке с таймером, что бы не портить творения. Вот пробую мультиварку приспособить, там можно и время и температуру указать. Только вот насколько точно она температуру держит неизвестно...Пока еще только экспериментирую
21.10.2014
А у меня обычная газовая плита с духовкой без таймера, поэтому и подгорело немного. Smile А использовать мультиварку, интересная идея. Напишите потом, как прошел эксперимент! Очень интересно.
14.03.2016
Здорово, ежевика совсем как настоящая, с разными оттенками.
14.03.2016
Спасибо Wink
21.05.2016
когда передержите или недодержите в духовом шкафу, то меняются свойства глины. Не додержали - легко поломается, передержали - через время потрескается и развалится
21.05.2016
Передержала, да. Но до сих пор ничего не потрескалось.