Pandora163 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 11:04
Достоинства: +универсальный, удобный, цена

ПРИВЕТИК, ДЕВОЧКИ)

Про селфи- палку или монопод не слышал еще наверное только ленивый) Я тоже загорелась покупкой новомодного гаджета, тем более в преддверии летнего отдыха) По привычке я конечно же сразу отправилась на поиски на сайт алиэкспресс и увидела монопод с Bluetooth пультом и длинной 115см. в групповых закупках всего за 371 руб. Ссылка на товар [ссылка] Конечно же я сразу его купила, выбрав зелененький)

Заказ шел около месяца, но оно того стоило. В день когда я получила свою селфи- палочку, мне встретился мой друг, который похвалился тем, что купил своей сестре монопод без пульта в М- видео за 2000р., когда я ему похвалилась своим приобретением, его досаде не было предела)) В итоге его палочка прослужила ему пару дней и у нее отвалилось крепление( Зато я, благодаря этой ситуации сделала свои выводы по поводу монопода с али и из масс- маркета. Итак, опишу все достоинства и недостатки, сравнивая с моноподом из М- видео:

Достоинства:

- монопод очень облегчает процесс совместной съемки, нет нужды привлекать постороннюю помощь,

- позволяет делать интересные снимки на красивых фонах,

для масштабности ( в день получения на работе)
для масштабности ( в день получения на работе)

- пульт очень легко подключается (вы просто включаете кнопочку на правой стороне пульта и включаете у себя в телефоне блютуз, находите через поиск устройств AB Shutter3, сопрягаетесь и все, заходите в камеру и жмете кнопку на пульте сразу же, как только хотите сделать снимок)

- батарея в пульт шла в комплекте, но и купить ее не проблема в любом магазине техники, она такая же как в напольных весах,

- наличие пульта тоже важный фактор, так как слышала от владельцев моноподов, на которых кнопка на самой палке то, что при нажатии на кнопку непроизвольно рука дергается и снимок смазывается,

с однй стороны пульт не плотно защелкнут, но это и недостатком то не назовешь)
с однй стороны пульт не плотно защелкнут, но это и недостатком то не назовешь)

- палка выполнена из алюминия, наконечник резиновый, кронштейн хорошо фиксируется и отлично зажимает телефон,

- универсально и для владельцев айфонов и для владельцев телефонов на андроиде, главное наличии блютуса,

- может держать любой телефон, ширина которого находится в пределах от 5,5 см до 8,7см

- цвета на любой вкус, для монопода можно выбрать из следующих: черный, голубой, оранжевый, зеленый, розовый, красный, фиолетовый, а для пульта :черный, синий, красный, белый, желтый, зеленый,

- цена за такой комплект замечательная, моноподы без пульта стоят дороже ( например из М- видео стоил 2000р.)

Недостаток я выявила в сравнении с более дорогим моноподом из магазина:

- на самой палке нет борозды, из- за этого при небольшом наклоне телефона палка прокручивается. На моноподе друга (из М- видео) была по всей длине палки борозда, благодаря которой все части палки прочно фиксировались. Но как сказал мой друг: "Не платить же 2000р. за борозду!".

В итоге этот маленький недостаток прощён, а другу я заказала такой же монопод, как у меня, но черного цвета)

ОБНОВЛЕНИЕ

Палочка то не прокручивает, просто ее нужно вынимать до конца, а я оказывается не раскладывала самую верхнюю часть палочки. Так что палка отличная по всем параметрам)) Рекомендую!

Pandora163 рекомендует Монопод для селфи Aliexpress Selfie Rotary Extendable Handheld Camera Tripod Mobile Phone Monopod+ Wireless Bluetooth Remote Control For Smarthone 3 in 1

Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
23.04.2015
Привет) Подскажи пожалуйста заряд долго держит ? нет проблем с подключением блютус?
Я вот выбираю между с пультиком и тем, который сейчас делают с проводом, чтоб не настраивать блютус..
23.04.2015
заряжать этот монопод не нужно, так как снимок делается нажатием пульта, а вот в пульте батареи хватает, как пишет производитель надолго) монопод, который с проводом, который надо ставить на зарядку через юсб не удобен тем, что кнопка не оч легко нажимается и получается при нажатии вы дергаете монопод и снимок смазывается( а настраивать пульт никак не надо, просто включите пульт и блютуз в тел., тел найдет пульт, как и любой другой телефон и все, дальше только жмите на кнопочку пульта как только найдете хороший ракурс)
26.04.2015
Как раз выбираю себе монопод, очень понравился Ваш. А что за бороздку вы имеете в виду? Телефон не фиксируется под нужным наклоном?
27.04.2015
momJulia, да именно эта борозда фиксирует между собой все части палки, а без нее они прокручиваются, но это только если наклонять монопод, в целом я очень довольна) хотя на али, буквально за 700 руб. можно купить такой http://ru.aliexpress.com/item/Handheld-Monopod-Ext... он и для тел., и для фотика и фиксируется на любой длине и еще с пультом) не то что в магазинах за 2000 купишь, он мин. комплектации, так еще и сломается через день)
27.04.2015
Спасибо за ответ и ссылку! Laughing out loud Спишусь с продавцом этого монопода, узнаю - подойдет ли он для моего телефона.
28.05.2015
Подскажите пожалуйста ,у вас детали,которые держат телефон не разболтались?? многие об этом пишут,переживаю,чтоб не упал телефон .
29.05.2015
__odessitka__ ничего не разболталось, отлично затягивается и еще проблему с прокручиванием трубки решила, оказывается я самую верхнюю секцию не выдвигала, а когда палка разложена полностью, то хоть как крути, телефон не перевернется)