Опубликовано 2 Август, 2016 - 15:13

Я обожаю лето. Солнце, речка, посиделки у костра с шашлыком, прогулки по цветущему полю и звездопад в августе, все это прекрасно и мною любимо если бы не одно но...

Единственное существо, которое бесит каждого человека и омрачает безмятежный отдых на природе, мерзкое кровососущее, которое пробирается к Вам в дом и не дает спать по ночам, которое оставляет после себя кошмарные зудящие пятна. Как бороться?

Мне с трудом верится, но кажется нашла действенное средство:

Лосьон - спрей от комаров Комарофф

Цена - до 100 рублей

Объем - 100мл

Где купить? - Ищите в супермаркетах

Это не первое средство в этом сезоне, на которого я возлагала надежды. В первый летний день "на шашлыки" с собой мы взяли один из спреев Gardex, который, на минуточку, втрое дороже. Как только стало смеркаться, из лесу вылетело полчище комаров и мы поспешили воспользоваться спасительным спреем. Компания из нескольких человек передавала флакон из рук в руки по очереди без перерыва. Средство адски воняло и помогало ровно на 7 минут, как раз до следующего подхода. Как нас жрали эти кровососы так и не собирались отступать, поэтому посиделки с мяском и салатиком резко перетекли в игру "Прихлопни гада". Стоит ли говорить что собрались и уехали мы в рекордное время

Естественно так жить было нельзя, поэтому новая поездка состоялась уже с героем отзыва. Лосьон находится в пластмассовом флаконе с дозатором - спреем, не под давлением.Через стенки хорошо видно сколько еще осталось. Вещество абсолютно прозрачное (на фото оно налито в крышечку), при распылении пахнет мятой, но если сунуть нос во флакон - чистейший спирт.

Обещанное время действия - 4 часа, на одежде до 20 суток. Конечно не четыре, но на 2 - 2,5 хватает точно. Комар подлетает к открытому участку, намеревается сесть на ногу или руку и ...и не может, в разочаровании отчаливает восвояси. Обратите внимание, производитель не рекомендует применять лосьон для детей! Средство экономичное.

Почему же я так уверена в спрее? Ну во - первых, уже почти 2 месяца он путешествует с нами и еще ни разу не подводил (купили второй про запас), в во - вторых:

Решили прогуляться по лесу, день был жарким, а накануне прошел ливень. Место в горах, вдали от цивилизации, разумеется внутри полчища вампиров. Дорога через лес шла к подножью горы, шагом и бегом заняла минут 40. Только представьте, несколько рисковых человек в шортах и майках входят в темный и полных врагов лес...Мы вышли из него целыми, без единого укуса!!!

Единственное что меня злило, так это возня комаров над левым ухом, так как его я не обрабатывала. Эффективность лосьона зашкаливающая.

Итак:

• Дешево
  • Хороший объем
  • Прекрасный запах
  • Приятное оформление флакона
  • Не забивается распылитель
  • РАБОТАЕТ и ЗАЩИЩАЕТ!

Разумеется 5 баллов, ищите в магазинах и не пожалеете!

РЕКОМЕНДУЮ

Kartinka_рекомендует
02.08.2016
Мы что ни пробовали, с любыми средствами кусают. Спасибо за наводку на действительно работающее средство