Опубликовано 14 Июль, 2017 - 10:47

около 400 руб

Всё началось с противного дедули, который жил по соседству с семейством Маккарти. Лора ухаживала за мистером Поттисвордом, в надежде, что однажды он перепишет на них свой Испанский домик. Маккарти считали, что ближайших родственников у этого скряги просто быть не может.

И вот, можно сказать, наконец-то, старик погибает. И можно было бы начать радоваться, но неожиданно объявляется вдова с двумя детьми. Кто бы мог подумать, что у противного старика мог оказаться хоть один родственник? Конечно же, планы семейства рушатся в одночасье.

Изабелла Деланси полностью погружена в свое горе, так как совсем недавно потеряла любимого мужа. Переезд в новый дом для нее много значит, потому что теперь денег не хватает на привычное жилье в Лондоне.

Маленькая Китти Деланси уже успела почувствовать горечь ответственности на своих плечах. Смерть отца, переезд и ужасный старый дом - все это оставило след на девочке. Иногда ей казалось, что это она хозяйка в доме, а не ее мать.

Один лишь Тьерри Деланси никак не высказался по поводу их переезда. После смерти отца он вообще перестал разговаривать, обходясь лишь короткими фразами.

Помочь семейству Деланси вызвался Мэтт Маккарти. Он предложил отремонтировать старый и разваливающийся Испанский дом. Но за этими благими намерениями стоят вполне корыстные цели: он хотел сделать всё, чтобы эта семья поскорее съехала. Ведь у него самого были большие планы на этот дом.

Ремонтом Мэтт занялся вместе со своим сыном, Энтони, который ненавидит своего отца, и товарищем Байроном Фетом. Для Байрона это был единственный шанс на работу, в связи с его судимостью, из-за которой его почти никуда не принимали.

Но почему же Испанский дом так облюбовало семейство Маккарти и из него не хотела съезжать Изабелла Деланси? Все дело в месте, в котором находился домик: почти самая глушь, отдаленная от цивилизации, вокруг лес, а совсем рядом великолепное озеро. Этим пейзажем прельстился и Николас Трент, которому было необходимо найти место для своего нового проекта по застройке домов.

Но в один миг гонка за дом переросла в нечто большее. Почему вдруг Мэтт переменил своё отношение к вдове и какие воспоминания хранит ночная тишина Испанского дома? Почему порядочная и терпеливая жена готова пойти с первым попавшимся незнакомцем на свидание, а Байроон и Изабелла живут под одной крышей?

Книжка
Книжка

Обложка, как и у всех книг писательницы, великолепна. Сама книга очень интересная, присутствует небольшая интрига, но местами показалась ужасно затянутой. Описания, а их там немало, как всегда великолепны, заставляют окунуться во всю эту атмосферу и увидеть великолепие Испанского дома. Не смотря на затянутость, книгу хочется читать. Она держит в напряжении до самой последней страницы и заставляет переживать все те эмоции, что пережили сами персонажи.

Почитать определенно стоит.

Достоинства
  • *интересная
  • *интересный яркий дизайн
  • атмосферность, увлекательность, легко читаемость.
  • завораживает
Недостатки
  • местами затянуто
waste of timeрекомендует
  • 05.09.2016
    Всем привет, сегодня хочу написать отзыв о недавно прочитаной книги Джоджо Мойес "Ночная музыка".   Это моё первое знакомство с автором. Книгу я купила, потому что она мне понравилась внешне, да и я слышала крыем уха хорошие отзывы об этом авторе, решила взять, попробовать, почитать.
  • 20.12.2017
    Здравствуйте дорогие читатели сайта "irecommend"!Я хочу рассказать вам об одном из последних романов автора Джорджо Мойес от издательства "Иностранка". Это мое первое знакомство с творчеством данного автора, и начала я с книги "Ночная музыка".
  • Здравствуйте, мои хорошие   Наконец то у меня появились свободные выходные и я смогла дочитать эту чудесную книгу известной писательницы романиста Джоджо Мойес. Как ни странно до этого мною была прочитана лишь одна ее книга, но мне захотелось познакомится с ее творчеством, прочитав еще не сколько.