Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 17:14

Всем большой привет!

Продолжаю писать отзывы на свои кисти, и сегодня хочу рассказать про одну из своих рабочих лошадок MAC 187SH Duo Fibre Face

Кисть mac 187sh

187 кисть с укороченной ручкой. Предназначена для нанесения и растушевки пудры и пигментов. Идеальна для нанесения легких слоев и усиления текстуры. Изготовлена из мягких синтетических и натуральных щетинок из ворса козы.

Данную кисть я получила в корнере в подарок за покупку в клиентский день.

Кисть mac 187sh

Где купить тем у кого нет корнера Mac?

1. Интернет магазин Рив Гош, ссылка тут;
  2. Интернет магазин Иль Де Ботэ, ссылка тут;
  3. Интернет магазин Mac.

Кисть дуофиба, идеально подходит для нанесения легкого тонального крема и финишных пудр. Для плотных тональных средств, а так же для стиков кисть не подойдет, для них нужна более плотно набитая кисть, дуофибра не сможет сделать хорошую растяжку и растушевать продукт высокой плотности.

Ручка у кисти короткая, это довольно удобно, ворс пушистый, смешанный. Кисть приехала ко мне в чехле и брашгарде.

Ворс кисти в спокойном состоянии

Ворс

Плюсы:

1. Отлично набирает, переносит и растушевывает легкие продукты и пудру.

2. Легко отмывается, ворс не окрашивается и после мытья остается белым, при помывке ворс не выпадает совершенно, не выпало ни единого волоска.Прослужит вам очень долго.

3. Удобная ручка компактный размер, можно использовать для тревел формата.

4. Очень экономная, совершенно не забирает и не кушает косметику, а наоборот экономит ее, для того чтобы сделать макияж достаточно очень небольшого количества продукта.

5. Качественный ворс, моментально восстанавливает форму.

6. Мягкая и пушистая.

Хочу отдельно добавить, то что тональный диор нюд скин эйр очень капризный и противный тон, который мне совершенно не нравился, лежал маской, подчеркивал шелушения и рельефность, поэтому лежал у меня мертвым грузом до того момента, пока я не попробовала наносить его этой кистью, она его прекрасно тушует, растягивает и при этом как бы полирует кожу, и я теперь могу его спокойно использовать, типичный пример который показывает как многое зависит от хорошей и качественной кисти.

Флюид диор

Растушеванный флюид

Растушеванный флюид

Поможет ли данная кисть сделать ваш макияж лучше и упростить вам жизнь? Несомненно да! Данную кисть по большей степени я использую для транспарантной пудры мак, и флюидов, но для них реже, использую каждый день, кисть позволяет ложится пудре необычайно тонким и легким слоем и делает ее присутствие на коже незаметным

Кисть mac 187sh для транспарантной пудры

Пудру кисть набирает тонкой вуалью

Минусы:

1. Минус один, этот минус для всех кистей от Mac характерен: надписи на ручках очень быстро затираются, выглядит неопрятно и мне кажется, что у кисти за 3250 рублей таких проблем вообще быть не должно.... но они почему-то есть) Можно конечно сразу же после покупки покрыть места надписей прозрачным лаком, но мне вот лень таким заниматься. В остальном кисть идеальная)

Как ухаживать?

Мою обычным брусковым мылом дав, сушу в горизонтальном положении, чтоб не намокало место склейки, храню в чехле.

Если вы ищите хорошую кисть дуофибру, и если вас не смущает качество ручки, и довольно не бюджетная стоимость кисти, то присмотритесь MAC 187SH Duo Fibre Face , рекомендую, кисть прослужит вам очень долго, у нее великолепный ворс, она позволит вам наносить продукты более профессионально и позволит вам использовать их более экономно. Я считаю, что это дорого, но оно того стоит, очень выгодное вложение денег, которое себя окупает если вы любите макияж и хотите совершенствоваться в этом направлении.

Пудра нанесена кистью mac 187 sh

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв вам понравится и позволит сделать правильный выбор!

Достоинства
  • Для рассыпчатых текстур.
  • Известная и проверенная марка
  • Качественная вещь, соужит годами
  • Очень мягкий ворс
  • Равномерно и быстро распределяет основу
Недостатки
  • * высокая цена
  • Стерлись надписи на ручке
mua_backstageрекомендует
20.11.2017
Хорошая кисть! Классно тушует!
20.11.2017
Классный ворс у кисти) Я иногда пренебрегаю ими, потому что обычно при нанесении кистью расход увеличивается, да и мыть их надо регулярно...)
Круто, что
20.11.2017
Это да, я за это не очень бьюти блендер люблю, во-первых он реально очень много ест, я с ним в раз семь больше продукта использую, во вторых его мыть тоже беда сплошная, я просто люблю чтоб он был розовенький, многие не паряться сполоснули с мылом и он весь окрашенный в тоне все равно остался, я же специально покупаю для его очистки двухфазку от гарнье фиолетовую, вот она единственное, что вымывает из блендера тон полностью)
Очень хорошее качество!)
20.11.2017
спасибо за отзыв, удобное приспособление Smile тоже пользуюсь кистями в основном
12.08.2018
Наслышана об этой кисти, но всё задаюсь вопросом (извините, если он совсем глупый), а нет ли хороших аналогов этой кисти в других марках? Например, я недавно покупала дуофибру от Manly Pro, наносила ею бб-крем и он лёг просто изумительно!? Да и цена маковской кисти слишком для меня жирная, как и цены мака на всё остальное ?
13.08.2018
к сожалению про другие марки и аналоги не знаю, у меня только одна кисть дуофибра)