Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 13:35

Предыстория: этот набор увидела моя дочь в магазине "Леонардо" (все для творчества) и загорелась. Цена вопроса: 3000 рублей (согласитесь, для игрушки не малая). Естественно, я не купила, но запомнила и придарила её на ДР. Оказалось, что это не игрушка, а набор позиционируется как "новая услуга в сфере салонного обслуживания" ! Открыли сразу же! Восторг мелкой невозможно описать, да я и сама подвисла ))), а теперь по порядку.

Вот так выглядит сама коробка - она большущая

Запаяна была в пленку, поэтому раскрыть её в магазине не имело возможности. Открываем....

Мы им уже пользовались, поэтому все не девственно, но на месте ))) Согласитесь, впечатляет! Теперь, собственно, что входит в набор

Теперь по порядку:

В наборе 25 маленьких флакончика с шариком врнутри, выглядят очень симпатично, аккуратные такие, пусечки ))) Колоранты 6 видов, основных цветов в тюбиках, с дозатором, чтобы выдавливать по каплям (по идеи, очень удобно). Блестки и пигменты - всего 10 штук - цвета очень классные, от белого до ярко красного, , есть и золото и болотно-зеленый , дочь любезно разрешила использовать их для дизайна ногтей (хоть где-то плюс) ))) Вот немного того, о чем писала поближе:

Дальше базы для эмалевых лаков и лаков с блестками (оказывается они разные), одна погуще и пожелтее, другая прозрачная. Стакан для смешивания всего этого чуда с делениями. Вот:

Объем не очень большой, как видите, но у нас их еще больше половины еще.

Две палочки, стеклянная для смешивания (разбилась после падения) и пластиковая лопаточка для блесток, выкладка на 24 лака и инструкция. В инструкции 4 варианта лака как примеры, таблица смешивания цветов. Очень удобно.

Теперь переходим к процессу. В инструкции рассказывается как смешивать, сколько капель колоранта добавлять, сколько мл базы для лака и т.п. Добавляем в мерный стаканчик эмульсию-базу, вонь химического раствора с ацетоном - на всю квартиру! Пришлось открывать окна, иначе можно задохнуться (запах держится целый (!) день), дальше мы перешли к колоранту, отломали носик и мы пытаемся выдавить хоть каплю - никак! пришлось разломать тюбики и что мы видим?

Ребенок в слезы! Вышли мы из положения тем, что отламывали кусочек колоранта и размешивали долго долго, естественно, уже как по инструкции цвет не получается, ну хоть что-то!

Дальше добавляем блестки и мешаем, мешаем, мешаем... Наконец, что - то получилось, пытаем перелить в тюк для лака, вот тут начинается квест - горлышко узкое, никакой воронки не предусмотрено, горлышко при попадании воздуха закупоривается и лак перестаем заливаться, надо чем-то пропихивать. Результат - я вся в лаке, блестках, вокруг все тоже в лаке и блестках, тюбик липнет. ОООО!!! Чтобы сделать другой цвет - сначала нужно отмыть колбочку жидкостью для снятия лака - на это уходит пол стандартных тюбика моего средства и ваткой, ваткой его - воняет, к слову, еще больше!

Переходим к результату, вот что у нас получилось

Но!!! Самое главное - красить им свои ногти -НЕРЕАЛЬНО! Потому что, он настолько густой, что его можно только намазать, а еще лучше - наложить!!! Поэтому вещь в хозяйстве бесполезная, а ребенок поэксперементировал 2 дня, извел 2 бутылки жидкости для снятия лака, измазала все вокруг и валяется этот ненужный, но красивый хлам в квартире - место занимает, только шиммер и блестки можно использовать, за это 2 звезды, а не одна.

Короче, задумка была хорошая, но то ли хранили и перевозили это неправильно, то ли не додумали что, но что вышло, то вышло, а за такую цену я лучше 10 лаков по 300 рублей куплю или гелей цветных намешаю. Как то так.

А, ну в завершении, что пишет производитель!

Достоинства
  • всего много
  • красиво выглядит набор
  • шимерры и блестки
Недостатки
  • базы густые
  • в пузырьки лак трудно перелить
  • красители засиыли
  • лак не наносится на ногти
  • цена
AlexaRedне рекомендует
Даже мне обидно стало)
20.11.2013
Подозреваю, что причина в неправильном хранении в магазине, а не в плохом производителе или наборе. Я видела, какие шедевры творили девочки с его помощью. Без преувеличения.
20.11.2013
Видела несколько отзывов на такой набор на Косметисте - там действительно девчёнки творили-химичили что-то шедевральное! А Ваш набор точно хранили неправильно, жаль Sad
И всё-таки "кОлоранты" (от слова color), а не "кАлоранты", а то последнее как-то очень уж двусмысленно звучит Big smile
20.11.2013
ОЙ, и правда, сейчас исправлю ))) Хотя какие они были, так сказать и хочется ))) Да, да, я согласна про хранение и транспортировку, в конце так и писала. Наверное, было бы круто, но у нас вот так (
20.11.2013
Высока цена удовольствия! Задумка интересная, я и не предполагала о существовании подобных наборов.
20.11.2013
Какое разочарование! Puzzled Я бы и сама расстроилась - за такую-то сумму! Надо было обратно в магазин принести.
21.11.2013
Да если бы не на ДР дочки я бы так и сделала, а тут надо было мутить лаки, а то слезы в три ручья ))) Ну, удовольствие она получила, а красит ногти моими лаками Smile
21.11.2013
Какой классный набор! Как обидно, что всё так вышло. Скорее всего что-то с хранинием произошло Sad
22.11.2013
Очень обидно, я ж сама ногтями занимаюсь, могла бы ух как использовать, когда дочка наиграется, а тут такое дело Sad
Esa аватар
Esa
04.12.2013
Хотела себе такую штучку. На детей набор вроде не рассчитан. Мне кажется у вас брак, потому как читала много положительных отзывов, не пробовали отнести в магазин и показать, что колоранты засохли?
08.12.2013
ДА, наверное, брак, я уже писала, лежал в разделе, как раз, детских товаров для творчества. В магазин бы понесла, если бы не был день рождения ребенка, так бы и сделала, а тут пришлось выходить из положения
12.12.2013
Как жалко! Sad Набор кажется таким интересным, жаль, что так получилось. Тем более цена не маленькая, обидно!
16.06.2014
Dance Legend - хорошая фирма, фигни они не сделают уж точно! Наверно, ваш набор подморозился где-то по пути, раз так всё затвердело. Надеюсь, мне повезёт его хотя бы в продаже увидеть:)
26.06.2014
Сочувствую Вам и дочке, сама присматривалась к этому наборчику, но хорошо, что Ваш отзыв прочла...
10.07.2015
Есть волшебная вещь - разбавитель для лака, стоит недорого, Лафитель например. Лаки не портятся ни капельки и спасаются на ура! Если ещё не выкинули...)
12.10.2015
НЕ понимаю что мешало Вам отнести это сразу обратно в магазин с претензией о товаре ненадлежащего качества.

Конечно если долго его мешать он станет густой - не удивительно! Возьмите откройте любой самый классный лак, вылейте его в баночку, помешайте столько сколько Вы мешали эти лаки, а потом залейте обратно и попробуйте пользоваться...