Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 22:10

Доброго времени!

Собственно, сразу к делу...А нет, пошутила:)

ПРЕДЫСТОРИЯ: Дело было снежным декабрём, то есть 1,5 месяца назад. Приходит муж с работы, говорит, что не здоровится нынче ему, голова как-то болит, меряем температуру - 38,5. Дело - больничный, схема лечения от врача получена, муж по списку всё купил, мне вручил, а сам сказал, что травится не будет, само пройдёт...Ага, сейчас, конечно, ану давай лечиться!

"Давай, давай лечиться!"

Маша и Медведь. Серия №5.

Кто-где, думаю, понятно...)

Список со предписаниями врача и пакет с лекарствами мне в руки. Значит, в среду мы сели на больничный, к пятнице мужа попустило, температура не поднималась. Непосредственно и тесно контактируя с выздоравливающим, стала чувствовать подозрительную слабость и озноб в ту же пятницу. Ну вот, нырнула и я в тот же пакетик с лекарствами...

К чему это я???

К ЦИТОВИРУ-3.

Кто он?

Иммуномодулирующий препарат, оказывающий влияние на реакции клеточного, гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Обладает интерфероногенным действием.

Входящий в состав препарата бендазол индуцирует выработку эндогенного интерферона. Ферменты, индуцированные интерфероном в клетках различных органов, ингибируют репликацию вирусов. Кроме того, активируя иммунокомпетентные клетки, препарат способствует нормализации иммунного статуса.

Тимоген действует на Т-клеточное звено иммунитета.

Аскорбиновая кислота активирует гуморальное звено иммунитета, нормализует проницаемость капилляров, тем самым подавляя воспалительный процесс.

Вот как загнули, ну как обычно в инструкциях, а если простым человеческим языком - препарат помогает быстро справится с симптомами ранней стадии гриппа и ОРВИ.

Раньше слышать не слышала про такой препарат, когда я простудилась в начале прошлого года, то пила ингавирин. Не бюджетный, скажем так, препарат. Цитовир-3 из той же категории свойств ,но дешевле.

Цена около 400-450 рублей.

Упаковка не сильно пестрит красками, а инструкция к лекарству довольна компактна. Удивительно, что не метровая простынь-летопись. Как принимать, и сколько, понятно.

В упаковке 12 капсул. Они небольшие, принимаются легко.

Препарат принимают внутрь за 30 мин до еды.

С целью профилактики и лечения взрослым и детям старше 6 лет назначают по 1 капс. 3 раза/сут в течение 4 дней

Но у нас с мужем вышло немного по-другому. Поскольку он выздоравливал, а я заболевала, то распили мы с ним упаковочку на двоих. И принимали по капсуле утром и вечером (это помимо других лекарств от горло-нос-температура). Итого: 3 дня и 6 таблеток на человека.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ: никаких не заметила. Побочное явление было от температуры (после того, как прошла) - головная боль, слабость, глазные шары яблоки даже болели тоже...так я обычно чувствую себя после перетемпературивания.

ИТОГ:

Пациент, которого я лечила, то есть супруг) выздоровел со среды по понедельник, то есть уже был готов к труду, остался насморк немного и горло долечить, за 5 дней то есть почти огурчик).

Я в пятницу потемпературила, в субботу тоже была невысокая, немного болело горло, но нос так и не обложило, в воскресенье вообще попустило, в общем ко вторнику я тоже чувствовала себя хорошо, при том, горло у меня так и не воспалилось, а насморк прошёл мимо.

Считаю, что заслуга Цитовира-3 в этом есть, не помню, чтобы так быстро выздоравливала. Главное, конечно, своевременность. Препарат для ПРОФИЛАКТИКИ И НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ГРИППА И ОРВИ. То есть принимать нужно сразу, не через 3 дня, как почувствовали все признаки простудного заболевания.

Ставлю оценку 5 и НЕ РЕКОМЕНДУЮ) болеть...Будьте здоровы и знайте, что такой препарат есть. И

пусть лекарства вам будут нужны как можно реже!

Достоинства
  • 1 упаковки хватает на курс лечения
  • Минимум побочных действий
  • Помогает
  • Эффективен при ОРВИ
  • Эффективность
Недостатки
  • Дороговат
Иванушкинарекомендует
02.02.2017
Болеть всегда накладно, хорошо помогло средство, но мое отношение к иммуномодуляторам неоднозначное и страшновато вмешиваться в иммунную систему организма.
Grunez, возможно, вы правы, что опасаетесь...каждый решает для себя. Quest
Очень актуальный отзыв
Всем здоровья!
03.02.2017
Собственно, сразу к делу...А нет, пошутила:)
- черт, а я уже успела расслабиться после начала фразы Laughing out loud Wink
буду знать о таком средстве Laughing out loud
03.02.2017
Я вот тоже от мужа заразилась и проболела по полной, даже с осложнениями...
06.02.2017
Хорошо, что вам это средство помогло. А я не верю в иммуномодуляторы, обороняюсь от гриппа и простуд народными средствами.
11.02.2017
Явно Цитовир тоже приложил руку к выздоровлению, и Вашего, и мужа
13.02.2017
.Будьте здоровы и знайте, что такой препарат есть. И

пусть лекарства вам будут нужны как можно реже!
- спасибо, самое лучшее пожелание Smile
Хорошее средство!
Всё индивидуально, но помогает!
22.03.2017
Эта зима вообще выдалась богатой на простудные заболевания, хорошо что все обошлось!
Да, зима прошла, лето на носу)
20.04.2017
хорошее средство при ОРВИ, тоже себе покупала, помогло Smile
Вот и хорошо, главное, чтобы помогало и без побочных эффектов!)