Опубликовано 14 Август, 2015 - 22:25

Здравствуйте. Давайте знакомиться. Меня зовут Черепаха (дала же хозяйка имечко). Я предпочитаю более неформальное общение, поэтому можете звать меня Черри или просто Чеша. Мне чуть больше трех лет, я вполне здоровая и активная. Было, конечно, дело, заразили меня старшие кошки какой-то гадостью в прошлом году, но я быстро пришла в себя благодаря таблеткам Лизин-Cat.

В еде я не привередлива, предпочитаю сухой корм. Хозяйка покупает мне Royal Canin и не ограничивает доступ к миске. Но пару месяцев назад она учудила: подсыпала мне в миску что-то дюже странное и необычное. Спасибо, что не яд. Хозяйка у меня, надо признаться, вообще помешана на всяких добавках: сама их принимает, знакомых подсадила, а тут и за меня взялась. В общем, смотрите сами, теперь мне приходится есть это.

А знаете, что это такое? Это - специальный кошачий БАД. И название у него такое "оригинальное" - Cat Mix. Кто-то блеснул умом, придумывая его, прямо бриллианты фантазии рассыпал перед недогадливыми покупателями. Но хватит об этом. Давайте о деле.

Естественно, первым делом я поинтересовалась у хозяйки, что за дрянь она мне дает. Оказалось, комплекс витаминов, аминокислот, пробиотиков и растительных экстрактов. Вроде как у нас, у кошек, все устроено по-особенному. Из-за того, что мы - хищники, нам недостаточно того, что есть в обычном корме. И, типа, нашим спасением является этот БАД.

Он содержит кучу полезностей, защищает нас от болезней, помогает сохранять активность. Знаете, что сподвигло хозяйку на покупку? Я вам не просто скажу, я вам процитирую объяснения производителя.

Кошкам для выживания требуется животный белок. Без таких важных для кошачьего здоровья питательных веществ как таурин и аргинин кошки могут погибнуть. Таурин играет огромную роль в поддержании здоровья сердца, почек и глаз кошек. Аргинин выводит аммиак из кошачьих почек, кроме того, он необходим для здоровой работы сердца, поджелудочной железы и кишечника.

Арахидоновая кислота - это важнейшая для кошек жирная кислота, поскольку они не могут преобразовывать достаточное количество линолеата в арахидонат.

И, так же, как и людям, кошкам для поддержки сердечно-сосудистой системы необходимы витамины группы B. Кроме того, у кошек возникают проблемы при метаболизме определенных аминокислот из других питательных веществ, например, при преобразовании триптофана в ниацин или получении витамина A из бета-каротина. По этой причине, у кошек более жесткие требования касательно питания, чем у таких всеядных существ, как собаки и люди.

Думаете, это - полная выкладка? Ошибаетесь. В любимом хозяйкином интернет-магазине iHerb целая научная статья по этому поводу. Хотите, покажу вам состав этой добавки? По-моему, даже в БАДах для людей он бывает покороче.

В идеале мне было бы достаточно двух мерных ложек этого порошка в день, но я кушаю как попало, поэтому хозяйка щедро отсыпает мне все четыре ложки, встряхивает миску, чтобы добавка равномерно распределилась, и жутко гордится своей "изобретательностью". Не буду ее переубеждать.

Первое время я смотрела на миску с недоверием и предпочитала голодать, но потом распробовала это нечто. Оказалось, все не так уж плохо. Да и выбора у меня особо не было. Банка большая, на 100 гр, хозяйка потратила на нее 11,25 USD, так что все равно заставила бы меня употреблять этот БАД, не пропадать же добру.

Цвет у добавки желтый, пахнет она вареным желтком или чем-то похожим. В банке имеется небольшая мерная ложечка и барабанчик - поглотитель влаги.

И что я хочу вам сказать: добавка оказалась не совсем бесполезной. Моя шерстка стала более блестящей, я меньше линяю, в туалет хожу стабильно, и стул у меня хороший, мягкий. Я почувствовала прилив сил, правда, теперь не знаю, куда свою неуемную энергию приложить, поэтому хожу по квартире, ору, пока не найду любимую игрушку. Бегаю из угла в угол. Но хозяйка говорит, что я еще молодая, и это нормально, ведь раньше я была слишком уж спокойной и пассивной. А тут хоть какое-то разнообразие.

В общем, добавку я вашим любимцам-питомцам порекомендую. Не будете же вы их кормить человеческими БАДами, хотя моя хозяйка как-то давала мне Омегу-3, мне понравилось и здорово помогло моей шерстке.

Любите нас, заботьтесь и балуйте всякими полезными и вкусными штуками. Ваша Чеша.

kati-kittyрекомендует
Как оригинально написано))
Спасибо. Это все пятнистый вдохновитель виноват. Smile
Класс!!! Laughing out loud
15.08.2015
Отличный отзыв! У меня, правда, не кошка, а собака, но теперь я тоже задумалась: может, купить ей какие-нибудь витаминки.
Nutakata, спасибо. Smile

alenaflygirl, если интересно, у Life Extension есть такая же штука для собак. Называется Dog Mix.
15.08.2015
Надо будет поискать. Спасибо за отзыв!
15.08.2015
Это Вам спасибо за интерес. Кстати, среди англоязычных покупателей на iHerb есть то ли работник, то ли хозяин зоомагазина, так вот у него в отзывах сказано, что это добавка - что для кошек, что для собак - вообще вышка.
Отлично!
17.08.2015
Красивая Чеша Big smile
17.08.2015
Спасибо. И любимая. Smile
05.09.2019
Как вы красиво написали! Хорошая добавка. Подтверждаю.
05.09.2019
Спасибо. Да, добавка нам понравилась.