Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 21:52

Всем привет!!!

Читала очень много отзывов от домашних любимцах и вот решила рассказать и нашем пушистом члене семьи Smile

Прошу знакомиться, Боня! Можно Бонифаций, Боняй, Бонидцзе, мой сладенький, родной, вообщем принимаются все ласковые и нежные имена))) Ну без ругани, конечно, тоже не бывает...засранец (но только любя))

Родился Бонечка 27 января 2012 года в городе Москва (москвич))). А наша встреча произошла в начале марта того же года. В то время я с двумя подругами начали снимать квартиру перед защитой дипломов и решили завести кошку. У меня кошка была только в раннем-раннем детстве (я особо ее и не помню), а позже мама не хотела никого заводить. И вот переезжая на квартиру я точно знала что теперь это замечательное животное точно у меня будет. Подруги были только "за". Все сошлись на том, что, против всех примет мы хотим черную кошечку, девочку. А именно девочку, потому что коты, какими бы замечательными они не были (никого не хочу сейчас обидеть), но уж очень любят все везде метить, и неважно кастрирован кот или нет, природа...

Искали мы черную красавицу долго...каких только расцветок и пород не предлагали, но черные..как будто рождаться перестали в это время) Но мы все таки нашли!! В объявлении было указано, что два черных котенка, девочка и мальчик, ждут своих хозяев)) мы сразу полетели за нашей малышкой:)

Когда мы приехали, хозяйка нас уверила, что именно тот котенок, которого мы берем - девочка (мы не разбирались в этом, да и они были еще совсем малыши). Мы поверили и забрали "ее")

Как нам рассказали хозяева, мама у них белоснежная ангорка (мы ее видели, великолепная кошка, очень эффектно она смотрелась с двумя черными крохами))), а папа.. сямец, горячая смесь)

И вот мы привезли "нашу принцессу, даму благородных кровей, Бонечку" в новый дом:

Голубоглазое чудо))*

Освоились на новом месте мы быстро, в этот же день стали проявлять свой характер и показывать свои "фи":

Охотимся)))С самого первого дня стало ясно, что котейка очень умный (ну в то время еще умная), сразу пошла в лоток, нигде не гадила и все понимала. Принцессой это чудо было несколько недель, пока к нам в гости не приехал друг. Играя с котенком он с улыбкой нам заявил, что у нашей принцессы кое-что выросло... дальше шок...и откликается уже на "Боня". "Ну ничего не поделаешь, не мы первые, не мы последние" - подумали мы. "Бывает котов и Мурками зовут))".

Все шло прекрасно, жизнь текла размеренно, весело и счастливо:

Вот наше первое купание. А крику-то было:

Будучи малышом спокойно реагировал на воду (плакал только когда мыли), спокойно ходил по краю ванны если кто-то в ней нежится, даже спал в раковине)))

Но сейчас....если слышит что набирается вода, а его берут на руки, то все...береги руки и глаза))) такая паника начинается, как буд-то на расстрел ведут) но когда он оказывается уже в воде, то спокойно стоит на одном "пальчике")) да-да, не на одной ноге, а прям на "пальчике"))) никак не получается это запечатлеть на фото, потому что в одиночку его не помыть даже мужу, сразу смекает, что одной рукой его не удержишь и так и наровит выпрыгнуть из ванны)) очень забавная и "болезненная" процедура..

А болезненная по той простой причине, что "Его величество!" очень своенравный и вредный кот. Мы не любим мыться, вычесываться, сидеть на ручках, когда это "холопам" хочется, когда нас гладят, если он в бешенстве... Ну и что! Мы его все равно ЛЮБИМ безмерно!!!

А это мы контролируем процесс генеральной уборки))

В жизни Бонечки, произошла кошмарная история, потому что его хозяйки - дуры.. В июле, когда ему было пол годика, он выпал с балкона.. а жили мы тогда на 13 этаже..сейчас вспоминаю это и сердце кровью обливается, когда представлю, что он испытал в тот вечер..

Ничего не предвещало беды, мы с подругой смотрели кино, было жарко и окно на лоджии было открыто...не знаю что заставило его прыгнуть, наверно любопытство, но мы услышали только звук цепляющихся когтей за лоджию... паника, страх, растерянность... на улице темно, уже было поздно... мы быстро побежали на улицу.. и самое страшное в тот момент - был страх найти в кустах его бездыханное тельце... (руки аж дрожат,,) но мы его не нашли! обошли все вокруг, нигде нет(( мы распечатали объявление и расклеили по всем этажам и на улице... в 7 утра зазвонил телефон, на другом конце девушка сказала, что около дома женщина подобрала кота (как потом оказалось, эта женщина многих котов забирает себе, которых находит на улице), черного, как написано, но он очень напуган и у него разбита мордочка... мы как две пули оделись и побежали. Те пару минут, которые мы ехали на лифте казались вечностью: главное что живой! главное чтоб это был наш БОНЯ!

И это был он!!!! Испуганный, весь в пыли, но живой!!! Мордочка у него не была сильно разбита как сказала девушка, видимо при падении он зацепился за ветку или за что-то еще, совсем чуть-чуть рассечена губа (ну или как это у котов называется)...и не поверите..следы от слез! Как у котиков с болезнями глаз, когда они как-будто плачут(((

Та девушка, которая нам позвонила, рассказала, что она уходила на работу и увидела наше объявление, решила проехать вокруг дома на машине и посмотреть.. и увидела как женщина подбирает черного кота. Она ее спросила "Ваш кот?", та ответила, что нет нашла, хочет забрать и девушка сказала ей про объявление.Вы представляете, вышла бы она на минуточку позже и все..это мордашка не смотрела бы сейчас на меня своими глазами-пуговками) Дай Бог это девушке здоровья и счастья, таких бы людей побольше вокруг нас!!!

Поехали мы в ветеринарку. В регистратуре нас спрашивают: "Что у Вас?", мы: "Кот упал с балкона". Ничего удивительного для них мы видимо не сказали, потому что в ответ нам сказали лишь подождать. Врач вызвал, осмотрел котика, рентген, узи...Диагноз: вывих бедра, ушиб мочевого пузыря...ничего смертельного Врач сказал, что если бы он себе отшиб печень или селезенку, то столько времени после падения он не протянул...на узи, вокруг мочевого пузыря было темное пятно и врач сказал, что если бы кот был старый или толстый, то это мог бы быть жир, но это не наш случай. Сказал, что возможна кровь в моче будет, прописал уколы делать и сдать кровь (страшное зрелище(((( когда эту малюсенькую лапку бреют, а потом тыкают в нее огромную иглу(( я чуть не упала в обморок( А Боня все мужественно терпел. Бедняжка мой*** Под конец врач спросил: "А с какого этажа упал то?", мы: "с 13!", врач:" Ого! Да это везение!)" Кстати, одновременно с нами в ветеринарке парень с девушкой привезли кошечку, с той же бедой, но упала она с 4 этажа.. а была вся в крови((( Видимо наше чудо успел перевернуться на лапы и приземлиться на них...

Дальше была реабилитация...отсыпался где-нибудь в углу первое время, мало ел, много пил, стойко выносил уколы... но это всего несколько дней! Потом мои руки терпели его зубы во время уколов)) когда он меня первый раз укусил во время укола, я сразу поняла, что котейка пошел на поправку!))))

После этого пережитого кошмара, Бонечка стал очень пугливым( любой громкий или непонятный звук и его как след простыл...

............................

А это наш любимый праздник:

Да, и дождик мы на зуб пробовали...благо все вышло естественным путем...шкода маленький) теперь все только нюхаем)))

Сон - самое главное в жизни котиков, а у нашего мне кажется это приоритет по жизни))) потому что особо не игруля, даже в детстве мало играл, круги по квартире наматывать - пожалуйста, орать в 6 утра - он первый, спать на свежем поглаженном белье - никогда не откажемся, залезть куда-нибудь повыше - это мы первые, но играть не умеем( в ход идут зубы и когти((

Всем прятаться!!!!)))

Правильно сказал кто-то умный: "Без кота и жизнь не та!". Этим летом в связи с отъездом в отпуск мы отправили Боню к моим родителям, так сказать на каникулы к бабушке))) и вот приходя домой так грустно было, до слез!! И пусть он своенравный, вредный и будит ни свет, ни заря, но он такой родной, такой любимый, такой ласковый! Мой черный комочек счастья!***Сейчас так сладко спит и даже не подозревает, что становится знаменитым)))

Надеюсь, что мой отзыв был интересен) Желаю Вам и вашим питомцам здоровья и любви. Пусть они не умеют разговаривать, но их поступки и душевные глаза говорят обо всем!

ЧАО!)))

А это наш любимый корм и лакомство)))

Наш любимый наполнитель Cat Step и еще один

Достоинства
  • САСМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
Недостатки
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
Infinity2304рекомендует
какая маська
Симпатичный чертенок Love
ЗДоровья котику. Интересный отзыв получился. Smile
27.10.2016
Какой забавный чертенок))берегите его)
Красавица Smile
Я тоже мечтаю о черной кошечке )) Котик прям загляденье Love
У меня тоже кота зовут Бонифаций(Я чаще его называю Боняша) Smile Big smile

Ваш котик везунчик...После падения с 13 этажа выжить кажется нереальным..Как хорошо,что все обошлось без потерь!

Красавчик Love
28.10.2016
У меня был очень похожий котик, очень умный и тоже играть не любил Big smile
28.10.2016
Спасибо огромное всем за комплименты Laughing out loud