Среднее: 4 (1 голос)

Melcolm аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 22:21

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Копаясь в своих книгах, наткнулся на очередную находку. Не могу сказать, что она прямо совсем меня впечатлила - многое я знал и из других источников. Некоторые вещи вызывают сомнения, или недостаточно представлено фактов авторов для утверждения, что так оно все и было.

Но! Труд фундаментальный. Данная книга направлена для молодежи и людей среднего возраста, который симпатизируют рухнувшему строю, и мечтают о его возрождении.Книга направлена на широкую публику, интересующейся историей нашей Державы, и не только официальным источникам, которые преподают в школе. Не будет для многих секретом, что и в институтах, и тем более в школах осталось много людей старой закалки, рьяно защищающих бывший режим, и оправдывающие его репрессии "великой идеей".

Не могу и не хочу никого судить. Мне достаточно того, что во время Революции, и во время существования СССР притеснялись верующие люди, рушились храмы, и умирали невинные люди. Мне этого достаточно для того, чтобы считать режим неправильным.  Борьба за умы могла и должна была идти просветительским путем, а не насилием, и убийством умных людей, которых брали на штыки вчерашние дворники и крестьяне, не умеющие даже писать .Проблем в государстве было много. Виноваты все... Я не отрицаю ошибок нашей власти. В чем-то недоглядели, в чем-то отнеслись слишком пофигистически, что и привело к весьма печальному результату для нашей Державы.

Вот она.. История. Какая есть. Можно отбрехиваться, и кричать про жидов, которые написали данную книгу, дабы развенчать подвиги великих людей и вождей. Можно скептически хмыкать, и не верить.Право каждого человека на самом то деле. Я поэтому и сам ставлю только 4, потому что многие вещи не доказаны, или взяты по принципу " мне так кажется".

Но. Книга сильная . Интересная. Много фактов. Есть над чем подумать. Если интересуетесь историей. И прошлым режимом. Если боитесь повторения ошибок наших предков. Книга для вас.

З.Ы. Да, я не коммунист. Некогда я считал себя монархистом. Сейчас я разочарован во всех строях. Я за анархию. Осознанный отказ над контролем человека ради неких благ, когда всеми правит кучка людей, стоящих у власти. Но наша анархия невозможна с современным обществом и мышлением человека. Я прекрасно знаю, что верю в утопию. Но это мое право. Также, как и ваше право верить в иное.

Кровь моих предков на моих руках. Кровь святых, что гибли за свои идеалы.. Прошлое. Он зовет, и требует не быть забытым.. Сможем ли забыть? Простить слепоту народа? Понять палачей, и помиловать, как учил Спаситель? Сможем ли простить? Я нет.. Простите. Но я не могу...

Советую книгу к прочтению.Серьезный труд. Заставляет думать.

Melcolm рекомендует Красный мираж. Палачи великой России. Альфред Мирек

Категория: Другие книги