Среднее: 4.5 (всего голосов: 304)

_Paradise аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 10:50
Достоинства: избавил от прыщей, приятное ощущение после использования
Недостатки: не избавляет от жирности кожи

С косметикой Авен я знакома отдаленно, пользовалась лосьоном Avene Cleanance lotion purifiante из этой же серии, и если честно, была совершенно не в восторге. Ну не понимаю я, зачем платить такие деньги за средство, от которого толку - самая малость.

~Лирическая предыстория~

После знакомства с вышеописанным тоником, я, естественно, разочаровалась в марке и думала, что сама я уж точно не куплю продукцию Авен. Но недавно сестра оплатила себе и подруге два геля, а подруга в самый последний момент передумала совершать покупку, и гель преподнесли мне. Я была не в особом восторге, что мне перепала "честь" пользоваться средством, в котором я заранее была разочарована, но усилием воли приняла "дар", который снизошел мне со щедрых плеч сестры.

~А теперь о наболевшем~

Моя кожа достаточно жирная, и все средства, которыми я пользовалась, давали эффект буквально на час-два. После прошедшего промежутка времени было ощущение, будто по моему лицу "катали" брусочек масла, особенно это проявлялось летом. Чего я только не делала - и тониками всякими-разными елозила по коже, и в бубн била и гели перепробовала всевозможные, толку - ноль. Ну и подумала - хуже ведь не будет, умоюсь пару раз Авеновским гелем, может чудо произойдет.

~Не бывает чудес в жизни~

Все люди надеются на чудеса, а в особенности девушки. Садясь на диету, мы знаем, что за один день ничего существенного не произойдет, но все равно каждые два часа подбегаем к зеркалу, рассматриваем себя и думаем: вот это да, я по-моему стала стройнее! Так получилось и с гелем. Зная, что он мне не поможет, тем более за одно умывание, я в самой глубине души держала кулачки, чтобы окончательно не разочароваться в марке Авен. Но как это обычно и бывает, надежды не оправдались. Лицо все равно приняло свой обычный повседневный "жирный" облик.

~А хотите расскажу, почему он стал любимчиком?~

Не получилось у нас с Авеном дружбы. Он категорически отказался исправлять жирность моей кожи. Но, по-моему влюбился в нее либо испугался меня и начал творить что-то невероятное - избавил меня от немногочисленных, но прыщей. Я убирала их более двух лет, но эффект постоянно был временный. А пришел гель, взмахнул волшебной палочкой, и тыква превратилась в прекрасную чистую кожу.

~Да ты достала уже со своей тыквой! ~

В состав этого дивного геля входит экстракт тыквы, именно поэтому я о ней упоминала. А не потому что я дура, как вы успели подумать))) :

Ах да, еще я без ума от крышечки - такая точно не откроется в чемодане с одеждой. Да и ногти ломать не нужно, чтобы открыть - достаточно прокрутить крышку влево/вправо.

~ Ну, и по старой традиции:~

Цена: 560 рублей

Где купить: почти любая аптека. Мой гель куплен в аптеке "36,6" по адресу: Невский пр-т 158

Объем: 200 мл

Консистенция: густая, пенится хорошо

Запах: химозно-лесной, свежий

Расход: пользуюсь примерно недели полторы, расход, как видите на фото, не очень большой

_Paradise рекомендует Гель для умывания Avene Cleanance

легкий ухаживающий гель
Брeнд: Avene
Да, хороший гель
повеселили меня)))
Надо бы попробовать Smile Отличный отзыв Smile
01.04.2014
Очень хочу попробовать продукты этой фирмы) в мартовском глэмбоксе была миничка геля для умывания для чувствительной кожи) пользуюсь - нравится)
Лесная тыква)?
01.04.2014
VitVit, что-то вроде того)
01.04.2014
Интересный отзыв, очень познавательный!!
06.04.2014
Средство не только хорошее, но и весьма экономичное: я уже год пользуюсь этим гелем и почти половина осталась Smile