Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 12:47

Всем салют!

Сегодня я решилась написать отзыв для души, как дань своему криминальному счастливому прошлому.

Кем вы мечтали быть в детстве? Я вот себя видела только принцессой Серенити!♥ Началось всё лет в восемь, когда по ТНТ начали показывать удивительный по красоте и содержанию сериал «Сейлор мун». Он покорил меня в самое сердце и я собирала все что связано с этим мультфильмом, и только недавно, года 2 назад, начала распродавать свои Сейлор сокровища, как оказалось за коллекционный раритет хорошо платят ^.^

Идея многосерийного и многосезонного аниме (5 сезонов), в том, что в один прекрасный день милая и наивная 14 летняя Усаги узнает о своем великом предназначении – она воительница со злом.

Только вот необязательно героями становятся самые одаренные люди, иногда это просто неуклюжая девочка:

Главная героиня в то время была мне близка как некогда, любит сладенькое и повеселиться, неуклюжая и безумно забавная, я искренне находила в нас что-то общее.

Как оказалось даже в Японии один в поле не воин, поэтому Банни помогают ее верные подруги.

Умная и скромная Ами - Сейлор Меркурий:

Жгучая красотка Рей - Сейлор Марс:

Безумная выдумщица Минако - Сейлор Венера

И сильная и нежная Макото - Сейлор Юпитер:

Эти пять героинь будут всегда находится в центре событий, но нельзя не упомянуть любимую мною Сейлор Плутон

Мне кажется она действительно похож на леди, даже больше Усаги.

А так же любимых всеми остальными Сейлор Сатурн:

Уран:

И Нептун:

Плюс аниме в том, что из-за обилия персонажей каждый может найти «своего» персонажа.

В аниме я очень любила моменты когда девочки собирались вместе и занимались откровенно девчачьими глупостями.

Особенно удивляло как часто им было не лень шпионить, да такой толпой:

Естественно не все им веселье, и все не обходилось без красочных сражений:

Сдавайтесь! Рей: - И не надейся!

Когда я была малюсенькой белобрысой (почти альбинос) девочкой, мне нравились даже демоны, они скорее забавные чем пугающие:

К слову отзыв я решила написать уже год назад в связи с чем постепенно начала пересматривать мультик, и до сих пор смеялась над некоторыми моментами…

..удивлялась красоте рисовке определенных сцен….

…и умилялась отношениям Мамору и Усаги.

В целом о аниме рассказать целостно сложно, потому что каждый сезон в отдельности прекрасен и картина происходящего очень продумана. Она продумана настолько, что у главной героини не зря имя Банни (связано с японской мифологией по поводу Луны), не зря выбран ее день рождение и прочее, все здоровски продумано и связано.

Для себя я особенно выделяю линию с появлением маленькой леди:

В детстве кстати очень не любила Малышку.

Как вам вообще идея встретить своего будущего ребенка?

Но когда пересматривала аниме, поняла что история с Пегасом действительно очень трогательная и маленькой Луне стала относится по другому.

По мимо я выделяю последний сезон, потому как он показался мне по особенному наполнен фаном и драмой. Три звезды, в особенности Сейя, меня достаточно повеселили, точнее Сейя с Усаги.

Самое главное при пересмотре мне очень понравилась наполненность аниме добром, любовью и светом. Главная героиня не смотря на свои страхи и плаксивость всегда видит в людях и демонах только самое лучшее, и на готова пожертвовать собой во спасение других.

Сейлор мун в целом наполнено огромным количеством актуальных тем : дружбы, любви, верности, добра и зла и тд.

Хочу отметить великолепные опенинги аниме (ну кроме 5 сезона), от первого звука у меня замирает сердце и душа наполняется какой-то необъяснимой радостью!

Кстати сейчас выпустили новый вариант СМ под названием Кристалл, по мне выглядит он намного хуже старой муни:

Конечно все на вкус и цвет, только по мне новая Луна получилась какой-то мертвой, она как будто плохая актриса словно Кристен Стюарт в "Сумерках".

Сейчас мне уже 23 года, но до сих пор я прихожу в восторг от полумесяцев и безумно милых штук, я с теплом вспоминаю этот мультик детства чего не могу сказать о всех своих увлечениях прошлого. Даже сейчас у меня на этой нездоровой почве появилась кепка-Луна, духи от Avon, а так же я сделала пробные гвоздики из пластики.

Получилось средненько, но ничего буду дальше учиться ^.^

Я рекомендую это аниме к просмотру фанатам и подросткам, навряд ли его смогут оценить те кто уже выросли, и понять мой детский восторг, ведь когда я смотрю это аниме его смотрит не 23 летняя девушка, а маленькая девочка альбинос, которая мечтает о удивительных приключениях и готова спасать мир хоть сию секунду!♥

П.С: - прошу прощение за отсутствия внимания врагам СМ, я знаю что многие из них обожаемы фанатами, но отзыв растягивать совсем уже некуда.

Отзыв был написан во имя Луны!♥

Достоинства
  • Весело и поучительно
  • Веселое и не скучное
  • Веселый, добрый
  • Вселяет веру в добро и справедливость
  • Искренне
  • Красивая анимация
  • Красочно
  • Юмор
  • Юность в расцвете
FoxBoxрекомендует
30.12.2014
Вижу вы обожаете этот мультик,помню в детстве его смотрела просто без ума от него была Big smile
30.12.2014
Какой отзыв, так много фото Love У меня прям какое-то дежавю.
30.12.2014
PchelkaNastya Не ко всем своим увлечениям прошлого я отношусь с такой теплотой, увы за некоторые стыдно, типа как за Токио хотел Sick
Alexandra64 Да мы на одной волне! Я когда писала его у меня было чувство что я уже это делала когда-то....безумное ощущение.
30.12.2014
А я резко переключала в детстве программу, если видела этих странных героев Big smile
30.12.2014
Огромное спасибо за отзыв! Sexy Я даже прослезилась от накатившей ностальгии! Столько всего связано с этим мультиком. Даже лучшую подругу жизни я нашла благодаря нашему взаимному восхищению этим творением! Мы собирали наклейки, распечатки, рисовали, записывали серии на касеты, участвовали в артах... Всего и не упомнить. Shy
А Вы продолжаете смотреть аниме? Я вот его по сей день обожаю, хоть уже и взрослая замужняя тетка Big smile
30.12.2014
Я тоже в детстве обожала, но пересматривала лет в 18, даже как-то вместе с сыном (есть несколько дисков) смотрели. Сейчас знаю новая Сейлор Мун, думаю посмотреть что ле...:3
Я всегда себя Cейлор Марс считала, хотя внешне больше за Венеру сошла бы (ну это сейчас), а в девстве вообще Уран :3 Я до беременности немного мальчик был всегда Big smile
Были времена... Помню обожала этот мультяшный сериал!!! Love
30.12.2014
Почувствовала себя невероятно старой... Big smile Я эти мультики уже увидела, сама будучи мамой...
А я в детстве мечтала быть Алисой Селезнёвой (если помните, был такой фильм "Гостья из будущего") Big smile
Никогда не смотрела его Laughing out loud
а фотки забавные такие Big smile
30.12.2014
Ооооо! Помню, смотрела все серии! Каждое утро в 7.40 перед школой)))
Классный мульт.
офигенный мульт на века)
30.12.2014
никогда не смотрела, хотя наслышана!
30.12.2014
Ох,наверное в детстве его смотрела и обожала)))
Вау, я только недавно вспоминала о нем, спасибо!!! Я замирала перед телевизором, когда происходило перевоплощение)) И журнал с наклейками есть)
30.12.2014
О, я обожала этот мультик)) Правда, мне больше всех Сейлор Марс нравилась))
30.12.2014
Спасибо за отзыв! Прямо-таки окунулась в детство снова. А знаете до какого класса я болела этим мультиком? До 9-го!!!! Стыдно, но факт. И именно болела, пересматривала по 10 раз одни и теже серии. Я была марсом))) И песенку наизусть помню до сих пор) Де китагора нато китадзоре......)))))
Я просто хочу сказать Вам большое СПАСИБО! Боже...как же приятно было всех их вспомнить! решено! буду пересматривать его!) очень любила этот мультик в детстве! моя любимица - Макото - Сейлор Юпитер. Помню как хотела быть на нее похожа во всем))
30.12.2014
Смотрела в детстве/юности на Сейлор Мун и плакать хотелось До сих пор не знаю, почему такая странная реакция на мульт...
30.12.2014
Помню в детстве смотрела, даже всех кукол коллекционировала, а щас даже и не помнила уже, о чем там вообще =)) Вот прочитала, обновила память =))
30.12.2014
Yuliya_Cherry Я тоже с многими благодаря ему познакомилась))По почте переписывалась с кучей городов)
Да я иногда смотрю какое нибудь романтичное главное с интересным сюжетом, типа Трогательного комплекса или Красотки)))
Egup4ik Я всегда думала про Банни, а потом по знакам зодиака посмотрела что я Плутон, подумала что тоже не плохо, но характер то зайчихи не куда не спрячешь Big smile Я уже сама думаю когда у меня малыш будет чтобы мультики оправданно смотреть Big smile
Lyubashenka Моя мама тоже обожала Алису) Советские мультики я конечно помню)))Вот думаю и о них отзывы написать, хотя это странно наверное)))
zlata85 Эта песня просто шикарна, к сожалению точно слова я не могу произнести, но как ее слышу мурашки по коже.
Бобби Смотрю Сейлор Марс вообще популярна)
Кудряшка Rina Да Макото удивительная! Меня всегда поражало то как она совмещала в себе силу и такую удивительную женственность!
AnaitiS Я вон в 23 иногда рыдала....просто я чувствительная сильно и эмоциональная Shy

Спасибо всем! Я так рада, что такое большое количество людей смогли понять мой трепет! Понять ту маленькую девочку! Smile Слов нет как я счастлива!
30.12.2014
Тоже смотрела его в детстве Party
30.12.2014
Отзыв с юмором и такой красочный Wink А мне этот мульт в детстве не нравился, прежде всего из-за того, что пол некоторых героев я вообще не понимала...кажется Уран то девочка, то мальчик Tired
30.12.2014
Big smile смотрела в детстве Love
Ностальгия))
30.12.2014
Оооо это анимэ-классика моего детства Smile
30.12.2014
мне было лет 10 или 11, когда смотрела этот мульт, себе и подругам рисовала рисунки сейлор мур с наклеек и журналов)))) Спасибо за отзыв, очень приятные воспоминания от этого сериала Smile
30.12.2014
"Лунная клизьма, дай мне силуууу!!!" Laughing out loud Есть эротическая пародия на Сейлормун типа хентай - "Воительницы в неглиже" Laughing out loud
мы играли в Сейлор Мун во втором классе Big smile :bigsmile: Big smile
Вспомнилось детство =) ох как я любила раньше Сэйлор Мун Big smile
30.12.2014
Даже я видела кадры этого аниме, хотя ну совсем не моя тема Smile
Ооох, как же я любила Сейлор Мун!!! Love
30.12.2014
Раньше смотрела этот мультик - очень нравился:)
30.12.2014
Не смотрела этот мультик. Но, прочитав, Ваш отзыв, будто познакомилась с ним. Очень хорошо написано
30.12.2014
У меня дочь его очень любила в детстве.
30.12.2014
Дадада, я тоже его посматривала)))
30.12.2014
Один из самых любимых мультиков детства)
30.12.2014
ААА У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СМ, ЧТО СДОХНУТЬ ЛЕГЧЕ!!! на самом деле, как мы с сестрой фанатели, и в итоге наклейки и фишки и закладки и разные уникальные вещи мы обменивали даже у девочек, которые были зарубежом и там отоваривались! О какие времена были, мы и рыдали над главными боями, и смеялись и умилялись и ненавидели и любили. оооо...пойду рыдать от былого прекрасного...
Что же так мало про моего любимого Сейю)))) Love
30.12.2014
В детстве не смотрела, так как у нас было всего три канала на телеке, а вот в 16-18 лет мне очень нравился этот мульт, даже захотелось пересмотреть после вашего отзывы Laughing out loud Хотя я тут и покемонов недавно пару серий включала, норм пошло Big smile
30.12.2014
это единственное аниме, которое я когда- либо смотрела Smile .
Ещё 54 комментария