Екатерина_2014 аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 08:31
Достоинства: интересные, запоминающиеся факты, приемлемая цена, приятный слог написания, проверено временем

Эта книга выдержала в девятнадцатом веке шесть изданий и стала настольной во всех русских семействах, где заботились об образовании и умственном развитии детей. Она была удостоена Демидовской премии Академии наук. Произведение Ишимовой высоко оценивалось современниками писательницы, а в первую очередь А. С. Пушкин.

Здравствуйте! Совсем скоро школьники пойдут в школу. Кто-то первый раз в первый класс, а кто-то уже оканчивает одиннадцатый год обучения. В пятом классе у вашего ребенка начнется новый предмет- История. Скажу честно, что история мне не нравилась, потому что нужно зазубривать все эти даты, а также исторические факты. Тогда мы приобрели эту замечательную книгу, и ничуть не сожалеем!

В ней содержится все то, что нужно знать об истории нашей замечательной страны - России! Что мне также понравилось, так это то, что все написано не нудным, а можно даже сказать, интересным языком, да так, что все прочитанное вашим ребенком запоминается моментально.

Поговорим по подробнее о содержании книги. Здесь все написано с толком и с умом. Каждый народ, который жил в те времена (в начале главы уточняются годы), те люди, которые правили этим народом, что происходило в эти периоды времени и т.д. Также к каждой теме прилагается черно-белое фото, которое соответствует той, или иной главе.                                                                        Когда заканчивается описание жизни народа, или то, как правил этот король, то в конце главы идут подробное описание "Родословных таблиц государей русских" (все это описание родословных идет вплоть до правления Александра I). То есть, напечатано, кто был в этой таблице, кто был его / её супругой, или супругами, а уже ниже - дети.

В некоторых темах (главах) можно найти стихотворения, посвященные этому государству, этому королю, этому сражению. В общем очень интересно.                                                                            Что является огромным плюсом, так это то, что книга очень легкая (из-за тонкой бумаги), хотя книга состоит из 790 страниц (это уже является плюсом!)

После прочтения этой книги, мне наконец-таки начала нравиться история России.                         Пока есть время, ходите на уроки истории, а главное понимайте их!

Удачи Вам и вашему маленькому историку! Smile

Екатерина_2014 рекомендует История России в рассказах для детей. Александра Ишимова