Инга88 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 15:36
Достоинства: интересное поведение
Недостатки: кусаются, мало живут, неприятный запах

Как то зимой, случайно  увидела в ведре с песком малююсенькое совершенно белое создание. Я думала он мертвый, полностью холодный  до мозга костей, лежал на боку с закрытыми глазами и не двигался. Я его взяла в руку на ладонь  и стала пристально рассматривать, заметила что он еле еле, но вроде дышит. Я очень удивилась и очень очень захотелось, чтоб этот малыш выжил. Его нужно было срочно согреть. Стала аккуратненько пальцами массировать его, разгонять кровь, он такой маленький, что страшно было его поломать) согревала горячим дыханием в ладони и вот минут через 10 моей реанимации малыш стал подавать признаки жизни, открыл глазки, стал двигать усиками!  Я ему говорила – живи,живи маленький, давай ,ты сильный! И ещё минут через этот малыш уже шатаясь сидел у меня на ладошке, предложила ему  крошки хлеба и семечку. Так он держал в лапках этот хлебушек,шатался и ел! Водичку и молоко не пил.  Всё это дело происходило на работе, конечно я привезла его в кармане домой, купила клетку и стала растить Smile

О содержании :

Мыши очень любят всевозможные зерна, семечки, орешки. Домашнюю еду не любит, в отличии от крысы.  Ест много по соотношению со своим весом. Обязательно в клетке должно быть литое беговое колесо, он гоняет в нем  всю ночь, да, животное ночное, днём он дрыхнет) Запах сильный, мышью пахнет, часто меняю  клетку. Стелю на дно опилки,так же есть в клетке пенёк и баночка от детского питания, он любит в ней спать как в норке. Не совсем ручной, бывает кусается, всего боится, но вместе с тем любопытный. Не советую заводить детям, так как животное очень маленькое и шустрое, может убежать только так :)

1е фото какого я принесла его домой)

2е для сравнения какой стал )

Инга88 не рекомендует Декоративные мыши

Категория: Другие животные
  • Девочка_Ночь аватар

Девочка_Ночь 12 Ноябрь, 2013 - 15:44
    очень трогательная история о спасении)) молодец,что не прошли мимо)
  • Vivienna аватар

Vivienna 12 Ноябрь, 2013 - 16:14
    Красивый мышонок, а как же Вы его назвали?
  • asiaska аватар

asiaska 29 Март, 2014 - 20:40
    Вы молодец что не дали ему умереть! Sad(
  • Alice28 аватар

Alice28 2 Сентябрь, 2014 - 11:07
    какая прелесть, вы умница что не дали замерзнуть такому маленькому созданию! очень люблю мышек, у меня японские карликовые. обожаю этих малюток!
  • vashakoluchka аватар

vashakoluchka 27 Сентябрь, 2014 - 17:14
    Вообще красотка Big smile
  • KristalLilas аватар

KristalLilas 31 Январь, 2015 - 20:17
    Прикольный такой)))
  • Горчица87 аватар

Горчица87 10 Февраль, 2015 - 03:32
    какой трогательный отзыв, я аж прослезилась Sad( вы молодец, и мышонок у вас чудесный Smile
  • itinomia аватар

itinomia 18 Апрель, 2015 - 21:09
    У меня был очень спокойный малыш и никогда не кусался. Сидел на ладони и гладился.
    Признавал только меня. Прожил 3.5 лет:(((
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 15 Январь, 2017 - 19:41
    А у меня от полевой мышки вообще запаха нет никакого Smile