Опубликовано 30 Январь, 2014 - 14:01

Девчонки, всем привет!

Недавно я писала отзыв о моем котейке Тайсоне породы британская серебристая шиншилла (читать тут).

А сегодня я хочу рассказать вам о коте который живет у моей мамы,вот уже 3 года.

Решила я маме сделать подарок на 8 марта – подарить котенка, к тому времени у нее уже жил кот дворянской породы в возрасте 10 лет.

Котенка выбирала сама, мне приглянулся лиловы вислоушка и по цене он меня устраивал,стоил 8 тысяч без документов и поехали мы с мамой его покупать.

Решили назвать его Боськой.

И тут начались проблемы:

По приезду домой в первый день Босе стало плохо, он почему то начал прихрамывать на одну лапку ( чего изначально не было в квартире у продавцов) и он очень плохо и жидко ходил в туалет каждые минут 30.

Мы тут же начали звонить продавцу, на что он нам ответил, что они его проглистовали и видимо дали больше чем надо, представляете 2 месячного котенка глистовали…..

Мы в этот же вечер понесли его знакомой ветеринару, когда она его увидела, сказала, что Бося очень истощенный котенок и весит раза в 3 меньше чем должен ( как же мы этого не заметили ) и сказала, что у него очень мало шансов выжить, дала кучу питательных смесей для котят и нам оставалось только ждать, что он поправится.

Еще она сказала,что продавцы у которых мы покупатли котенка очень похожи на обыкновенных перекупщиков,которые покупают задешево котят на птичем рынке а потом перепродают в два раза дороже.

А ведь и правда, Бося был единственным котенком,который был у них и мама была совеем не лиловая и не вислоухая…..нас же, глупых, это совсем не смутило тогда….

тут Боське 6 месяцев

Сколько сил и любви в него было вложено, я на тот момент жила еще с мамой, мы покупали ему самые лучшие корма, следили за ним постоянно и оберегали.

Думаю это и помогло нашему толстопузу вырасти)

Вот такой серьёзный парень вырос

Сейчас он совсем не тот тощий и беззащитный серый какающий комочек, это самый настоящий боров с большим пузом, всеобщий любимец и просто красивая плюшка.

Постоянно задирает старого котика, которому уже почти 14 лет, не дает ему расслабится,тому то лишь бы лечь да смотреть на всех со стороны.)

Вместе с любимым старичком по имени Бэтман)))

Больше наш Боська не болеет.

Любите своих животных и ни когда не отчаивайтесь, даже если вам говорят,что шансов на выздоровление почти нет, как говорили нам. Любовь и вера в лучшее всегда будут помогать вам.

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • -нет
sveti_k91рекомендует
21.02.2014
Какой заюшка красивущий!!! Shock Love
Да уж, когда любимцы болеют, тут уж ничего не жалко, лишь бы выздоровели. У меня, когда хомяк облез (тоже сразу после покупки) - сказали авитоминоз. Носила на уколы, мазала проплешины и витамины давала, в итоге около 5 тысяч отдала ЗА ХОМЯКА!)) Все у виска крутили, говорили нового купи за 200р и не парься. Не понимаю, как можно бросить живое существо Sad( В итоге хома почти три года прожил всеми горячо любимый!)
Очень рада, что ваш Боська выздоровел, не болейте больше! Wink
23.02.2014
Спасибо вам большое))
А вы такая молодец, что не оставили малыша в беде, как было бы замечательно,что бы все понимали свою значимость,перед покупкой животных,ведь если они болеют,только в наших руках их выздоровление,а кому то,к сожалению, проще просто взять и ни чего не делать...
Здоровья вам и вашим маленьким любимцам Smile
23.03.2014
Очень рада что ваша история закончилась хеппиэндом Wink Ваш котейка очень прелестный !!! Love

Но вот хочу вас немного поправить, да и тем кто будет читать на будущее тоже полезно это знать.
Котят этой породы( да и думаю других породистых тоже) не желательно отнимать от мамки в раннем возрасте. Не один уважающий себя заводчик, любящий своих питомцев, не продаёт котяток раньше 3 месячного возраста. На это много причин. К этому возрасту формируется иммунитет, котейка легче перенесёт переезд,видны породные признаки( а так же пороки развития или отклонения в экстерьере),поставлены прививки. Так как прививки ставятся в два этапа, это занимает определённое календарное время. Перед прививками котят обязательно глистогонят.
И вот ещё хочу добавить, что ген вислоухости передаёт потомству только кот. У котят ушки будут точно такие как у папы. Мама не обязана уметь висячие ушки. Более того если мама скоттиш-фолд, то папа должен быть скоттиш-страйт и на оборот.У родителей с висячими ушками (мама+папа) родятся больные генетически котята. Они несут в себе порок развития костной системы скелета, многие котята от таких пар умирают.
Не покупайте котят на рынках, какими бы милыми они не были !!!
18.04.2014
Читала Ваш отзыв и аж слезы на глазах.
У меня тоже котик, у него МКБ и однажды она обострилась, сколько слез было пролито, сколько сил и денег было потрачено. Но ничто это не заменит счастья и любви, которые мы получаем от своих любимых кисуль!
26.08.2014
Котик красавчик просто!!!!