Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 03:09

Фильм на тему противостояния женщины и общества с Моникой Белуччи в роли красавицы Малены. Роль как будь-то написана для этой привлекательной актрисы.

Сюжет фильма выстроен как история, воспоминание о своей первой любви-наваждении подростка Ринато. Конечно же итальянцы не могут обойтись без смелых и откровенных кадров.

Привлекательная Малена Femme Fatale , незаурядная молодая женщина, сводящая своей красотой и сексуальностью с ума всех мужчин небольшого городка, хранит верность своему мужу ушедшему на вторую мировую войну и игнорирует все сплетни и недобрые взгляды завистниц. Судьба наносит ей удар в виде смерти мужа и отца, но это обстоятельство не отбивает похотливых предложений поклонников ее тела. Все женщины города ненавидят ее и готовы растерзать ее тело и лишить красоты. Мужчины готовы лишь купить ее красоту за еду, воспользовавшись бедственным положением героини…

Рекомендую к просмотру именно женской аудитории, ведь фильм в основном затрагивает женские пороки ( сплетни, злорадство, завистливость...) , возводя их в гротескную форму.

+18, в фильме сексуальные и жестокие сцены + юмор на грани

Достоинства
  • Красивая актриса
  • Со смыслом
Железная кнопкарекомендует
11.04.2016
Смотрела этот фильм, он оставил после себя очень тяжелое ощущение... Тяжело осознавать, что люди могут быть такими жестокими ( это я про сцену, когда женщины набросились на Малену).
29.04.2016
Мне так было жаль главную героиню, ну что ей было делать, если она родилась такой красивой, сажей, что ли вымазаться?