Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 15:24

Пользовались чайником примерно три года.
Через полтора года эксплуатации стала хуже закрываться крышка. Т.е. вроде все также, но прилегала неплотно, из-за этого время кипения увеличилось (при неплотно закрытой крышке медленнее нагнетается давление, от которого срабатывает выключение).
Через два с половиной года стали глючить кнопки. Например, нажимаешь кнопку "boil", а вместе с ней нажимается еще и "keep warm". Приходилось по несколько раз нажимать нужные кнопки и отжимать ненужные. Это было не постоянно, но часто и неприятно.
А через три года чайник вообще работать перестал. Кнопки нажимались, как будто все нормально, а вода не кипятилась. Достали штепсель из розетки, воткнули опять, включили, а внутри чайника что-то кааак взорвалось! Был мини взрыв с гарью и дымом.
После того, как была диагностирована окончательная смерть прибора, решили глянуть гарантию. Оказалось, гарантия у него аж пять лет. И все бы было хорошо и чайник бы нам заменили, но вот только гарантийный талон на него заполнен не был. А гарантия действует только при условии правильного заполнения талона.
Нам этот чайник дарили на свадьбу, там не до талонов было. Так что пришлось выкидывать.
Мораль: будьте бдительны при дарении бытовой техники, следите за документами.
А в целом чайник в эксплуатации нравился. Внешне выглядел, во всех традициях Bork, великолепно. Поскольку мы большие любители чая, кнопками разных температур пользовались часто. То зеленый чай заварить, то белый. Довольно удобно. Правда все равно, не кипяченую воду пить не будешь, приходилось сначала воду вскипятить на 100 градусов, а потом, уже остывшую, греть до нужной температуры. А так мы и без этого космического чайника вполне справляемся с завариванием зеленого чая, просто подождав остывания обычного чайника до приблизительно нужной температуры.
И вот, выбросив останки нашего Борка, я уже планировала пользоваться дальше самым простым чайником. А нет, у мужа уже руки чешутся купить такой же как был, чтобы обязательно с разной температурой. Привыкаешь к такому комфорту. Но, если будем брать, то уже другой фирмы.
И еще совет всем покупателям Bork, заказывайте их технику через их же официальный сайт. Цены там не выше, чем в других магазинах-посредниках, доставка бесплатная. А покупка напрямую как-то надежнее.
Достоинства
  • Разные температурные режимы
  • Хороший внешний вид
Недостатки
  • Быстро сломался
Iolleне рекомендует