Опубликовано 19 Август, 2017 - 16:33

несколько раз
    1290 руб

Зерновой кофе Kami Oro привлек меня итальянским производством, средней ценой и достаточно неплохими отзывами в интернете. На многих ресурсах его оценивают на твердую пять, лишь на сайте М.Видио оценка составила три с половиной, хотя большинство пользователей склоняются к пяти баллам. Я, конечно, не ждала отменного итальянского качества и вкуса за такую стоимость, но Италии должно быть стыдно за Kami Oro.

_______________________

• Где купить - Я брала в М.Видио, так как на бонусной карте накопилась приятная скидка;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Стоимость - 1290 руб. - полная цена, можно найти от 1000 руб, но платная доставка съедает разницу;
  • Производитель - Италия;
  • Вес - 1000 г;
  • Описание:

Бразильская арабика сухой обработки, выращенная на низких плоскогорьях. Зерна арабики придают кофе ореховый букет и слегка заметную кислинку.
Рекомендуется для приготовления ристретто, эспрессо, капучино.

_______________________

УПАКОВКА

Упаковка стандартная: мягкий пакет с фольгированным внутри покрытием:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Описание от производителя представлено только на итальянском языке:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Схематично показана инструкция по приготовлению:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Есть клапан для дегазации, как положено:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Есть русификатор от импортера либо продавца:

ЗЕРНА

Зерна имеют достаточно равномерную обжарку, но на среднюю она не похожа, слишком темный цвет:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Я даже достала другой кофе средний обжарки для сравнения, оказалось, что Kami Oro не только имеют более темный цвет, но и непривычную маслянистость. Зерна блестящие и лоснящиеся, будто пасхальное яйцо, натертое маслом для блеску.

Кофе в зёрнах Kami Oro
Возможно, такой результат дает сухой метод обжарки, который упоминается в описании, но такого блеска я еще не встречала.

При близком рассмотрении содержимого оказалось, что в пачке большой процент лома. Очень многие зерна пустые внутри, имеют сколы, попадается шелуха. Вот лишь малая часть для наглядности:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Виновата ли степень обжарки (а кофе явно пережарено) или качество сырья, а может и то и другое вместе - остается только лишь гадать.

Аромат у Kami Oro соответствующий внешнему виду: резкий, с долей горелости. В магазине через дегазиционный клапан он звучал более мягко и приятно.

Размалывается в труху. Я использую недорогую кофемолку BOSCH MKM 6000:

Кофе в зёрнах Kami Oro
После смалывания аромат гари становится резче.

ВКУС

Kami Oro готовила в турке классическим способом. При варки аромат стал более мягкий, кофейный. Не самый мягкий и приятный, но дающий надежды на вкусны напиток, особенно по сравнению с Черной картой, там было без вариантов.

В процессе варки отметила очень скудную пенку. Вот вся, что удалось собрать:

Кофе в зёрнах Kami Oro
Видно, что пенка неплотная. В чашке аромат показался более пустым, невыраженным. Во вкусе в первую очередь отметила горечь, которая остается в послевкусие на длительное время. Тело напитка пустое. Кислинка, обещанные ореховые оттенки вкуса и прочие радости кофея остались где-то за грань досягаемости моими вкусовыми рецепторами.

Ситуацию могут скрасить лишь какие-нибудь добавки, например, сливки, мускатный орех, имбирь или молотая корица:

ВЫВОД

Итальянский Kami Oro показался лишь немного лучше Черной картой, в которой горечь полностью уходила в жженость и резкость и в которой больший процент лома.

С большой натяжкой скажу, что пить можно, но без удовольствия. Для меня, как кофемана, важен приятный аромат, эстетический вид, богатое тело и оттенки во вкусах. Тут с этими факторами все плохо.

Кофе в зёрнах Kami Oro
Из аналогичной ценовой категории лучше взять Paulig Classic, Tasty Coffee или EvaDia. Все эти марки достаточно бюджетны, но от них я получаю намного большее удовольствие. Kami Oro хочется же запить большим количеством воды.

Возможно, вам также будет интересно:

• Кофе в зернах Черная карта натуральный жареный - отзыв

• Кофе в зёрнах EvaDia ароматизированный "Кокос" 100% arabica - отзыв

• Кофе в зёрнах EvaDia ароматизированный "Амаретто"- отзыв
  • Кофе в зёрнах EvaDia Марагоджип Никарагуа SFR - отзыв
  • Кофе в зёрнах EvaDia "MESTERO" - отзыв
  • Свежеобжаренный кофе в зернах EvaDia ароматизированный "Капучино" 100% arabica - отзыв
  • Кофе Tasty Coffee Эфиопия Иргачефф - отзыв
  • Кофе Tasty Coffee Марагоджип Мексика - отзыв
  • Кофе Tasty Coffee Французская обжарка - отзыв
  • Зерновой кофе Paulig Classic - отзыв

LiarSweetLiarне рекомендует
    Жаль, что такой неудачный кофе, да ещё за такую цену.
    19.08.2017
    я такого кофе в продаже не видела Smile
    19.08.2017
    жаль, что кофе не порадовал своим вкусом.
    19.08.2017
    пить можно, но без удовольствия
    Зачем тогда вообще пить? Stare
    Ого, какой неудачный кофе
    19.08.2017
    Хотя кофе и плохой, но фото невероятно аппетитные Big smile
    в кофе я не разбираюсь
    19.08.2017
    кофе неочем,а вот отзыв такой вкусный, что мне аж захотелось чашечку))
    Складывается впечатление, что производитель неправильно обработал зерна
    19.08.2017
    Такой кофе я даже не видела в продаже)
    Да уж! Фиаско.
    Спасибо что предупредили.
    19.08.2017
    Лееееесь, фоткиии Steve шЫдыврально чесслово.
    о да, понимаю уровень разочарования, это реально гадкое чувство, когда кофе хочется запить, а не насладится его послевкусием..
    19.08.2017
    Видела этот кофе, когда кофемашину в МВидео брали. Но кофе мы в итоге там не стали покупать. Видимо, не зря. Буду знать, что неудачный. Спасибо за отзыв Smile
    19.08.2017
    Жаль, что кофе не оправдал ожидания
    Inc аватар
    Inc
    19.08.2017
    Мускатный орех, имбирь, корица... короче, буду пить не кофе, а больше получать наслаждение от пряностей в таком случае. Что бы делаешь с такими пачками-неудачниками? Переводишь в скрабы или пьёшь через силу?
    19.08.2017
    Inc, черная карта только на скраб, панно еще или топиарий делать думаю. Но эту пачку мы на всю семью брали, моя тут в итоге только часть, что-нибудь придумаю. Может, подставки под горячее сделаю, на НГ всем раздарю Big smile Пить через силу не хочется, хочу удовольствие от кофе получать Smile

Papatya, спасибо. Сегодня фото не особо, без души, так как кофе не вдохновил. В предыдущих кофейных отзывах лучше были Shy

Kvoka, а мы еще другой взяли там, тоже такое же пойло(((
    19.08.2017
    Такие шикарные фотографии ну никак не складываются у меня с отрицательным отзывом Sad
    и всё таки фото - твоё призвание. Хоть копируй да на рабочий стол ставь)))
    да уж, вкус разочаровал(
    20.08.2017
    Стоит кофе немало.. Жаль, что оказался никаким. Я бы добавляла его в скрабы потом Smile
    20.08.2017
    странно, у меня дядька его обожает))
    видимо на вкус и цвет.. хотя я сама мало какой кофе могу пить
    20.08.2017
    За такую цену он должен быть бесподобным, а на деле одно разочарование.
    20.08.2017
    Какой вкусный отзыв Love Я хоть и пью в основном кофе растворимый кофе, но смотреть на фото спокойно не смогла. Захлебнулась от ассоциаций Laughing out loud
    20.08.2017
    кофе не очень, а фотографии такие стильные получились)
    Сколько сколько он стоит?! Shock
    22.08.2017
    Kassiopeia_McLaren, это за кг, в стандартной пачке 250 гр, так средний кофе и стоит рублей 250-300
    И такой дорогой ещё Shock
    25.08.2017
    М-да, ну и кофе Sad
    27.04.2018
    Как думаете, для капучино этот кофе подходит?
    28.04.2018
    Почему бы и нет? Но это будет далеко не самый вкусный капучино в вашей жизни
    29.04.2018
    Это верно!
    18.04.2019
    Он может типо крепко-горелый Laughing out loud Да,пока найдёшь именно свой кофе,столько всякой фигни придётся перепробовать.