Опубликовано 4 Июль, 2017 - 17:12

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своей находкой, дело в том что пару лет назад я обратила своё внимание на бренд. Чем он меня привлек? Даже не знаю, возможно дизайн, который намекает на хороший состав, подкупает внешним видом, хотя в то же время не скажу, что он мне нравится. Сначала я купила мыло, потом крем для рук, потом шампунь с просто невероятным составом, потому что он состоит из 50% сока алое, представляете? Пол бутылки сока алое ? А так же я купила данную сыворотку и интуиция говорила мне, что сыворотка просто должна быть хорошей.

Полное наименование на английском и итальянском языках:

Сыворотка для лица Athena's L'erboristica Special Night Face Serum Multi-Active /Athena's L'erboristica Siero Viso Multiattivo Speciale Notte

Описание производителя:

Настоящий эликсир молодости спрятался в неприметном флаконе Athena's Erboristica Multt-Active Face Serum. С его помощью вы сможете значительно улучшить состояние кожи, претерпевающей возрастные изменения, теряя свою эластичность и упругость. Формула средства,обогащена активными компонентами, включающими растительные керамиды и аргановое масло. Последнее, естественный антиоксидант, оказывает незаменимый увлажняющий эффект, включая настоящий коктейль, полезный для красоты и здоровья кожи: витамин Е, А, F, эфирные жирные кислоты, линолевая кислота, омега3, омега6, флавоноиды и каротиноиды.

Действие синтетических церамидов (керамидов) направлено на запуск естественных механизмов регенерации разрушенных клеток, стимулируя естественные восстановительные процессы, сохраняя вашу молодость, замедляя механизмы истощения и старения. Максимальная эффективность средства достигается в ночное время.

Инструкция

Цена: полна стоимость была около 20 евро, я купила за 9.95 евро около 600 рублей.

Производство: Италия.

Срок тестирования Месяц.

Применение:

наносить легкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу.

Внешний вид.

Упаковка сыворотки меня удивила, потому что это увесистая стеклянная упаковка, при этом она матовая. Тактильно она такая же, как новые маски от Диор. Качественный дозатор, при этом он тоже удобной формы. Знаете, баночка продумана до мелочей.

Athena's L'erboristica Special Night Face Serum Multi-Active

Дозатор откручивания, но до окончания использования продукта я не откручивания, чтобы не попал лишний воздух. Почему я сказала что это хорошо? Я живу в стране, где сортируются мусорные отходы, а это означает стекло и пластик идут в разные контейнеры, буду переработаны и не испортят нашу природу.

Дозатор
Дозатор

Консистенция и отдушка.

Натурально- нейтральный аромат, выветривается очень быстро, ненавязчивый. У сыворотки гелевая консистенция и она имеет молочно-желтоватый цвет.

3 нажатия помпы
3 нажатия помпы

распределяю
распределяю

сыворотка впиталась и заметно, что кожа увлажнена
сыворотка впиталась и заметно, что кожа увлажнена

Состав:

Aqua [Water], Isoamyl laurate, PEG-6 caprylic/capric glycerides, Glycerin, Coco-caprylate, Betaine, Caprylic/capric triglyceride, Ethylhexyl palmitate, PEG-40 hydrogenated castor oil, Oryza sativa (Rice) bran oil, Argania spinosa kernel oil, Calluna vulgaris flower extract, Centaurium erythraea extract, Rosa canina flower extract, Verbena officinalis flower/leaf extract, Hibiscus sabdariffa flower extract, Viola tricolor extract, Lactic acid, Citric acid, Malic acid, Glycolic acid, Tartaric acid, Diglycerin, Inulin, Hydrolyzed wheat protein, PCA, Lysine, Sodium PCA, Tocopheryl acetate, Sorbitol, Urea, Allantoin, Sodium gluconate, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Benzyl alcohol, PEG/PPG-8/3 laurate, Sodium hydroxide, Parfum [Fragrance], Ethyl lauroyl arginate HCl, Cinnamic acid, Hexyl cinnamal, Linalool.

Состав
Состав

Разбор состава:

В этот раз я решила воспользоваться сайтом для расшифровки составов, в целом вот, что получилось (на первом месте была вода, но я ее случайно упустила) не могу сказать что на 100% согласна с сайтом который разбирает составы, но в целом смотрите сами:

Разбор состава

Теперь посмотрите на третьем месте:

Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides

Применение: Эмульгатор, смягчитель кожи, кондиционер для волос

Опасность: Повышает проницаемость кожи. Может содержать токсичные примеси. Может раздражать кожу и глаза.

Этот ингредиент к примеру на втором месте в мицелярке розовой от Биодерма. У меня никаких с ним проблем нет, хотя у меня экзема, да и в космо базе пишут, что уровень опасности низкий.

Так же есть, касторовое масло:

PEG-40 hydrogenated castor oil

Оно может забивать поры, настолько я знаю, но думаю в данном средстве его немного, в моем случае проблем с порами не было.

В целом мне кажется состав у данной сыворотки очень даже приличный и в ней много полезных веществ.

Мои впечатления.

Четыре нажатия помпы, мне хватает на все лицо и шею, еще я использовала два-три нажатия, для зоны бюста.

Наношу всегда на очищенную кожу, после тоник или лосьона. Последнее время наносила данный серум в тандеме с увлажняющим тоником финского бренда Lactoline. Чаще использовала в ночное время и очень редко днем под дневной крем с СПФ.

Моя кожа быстро "съедает" данную сыворотку, кожа не липкая после нее, но некий блеск остается.

В общем, смотрите сами:

Такое сияние\блеск сыворотка дает на лице
Такое сияние\блеск сыворотка дает на лице

Каков же результат?

Кожа напитанная и увлажненная, ушли все шелушения. Становится более гладкая. Понравилось как сыворотка работает с кожей шеи и бюста, на этих участках я заметила наиболее выраженный результат. Особенно в зоне декольте, в целом она у меня в хорошем состоянии, но в последнее время кожа была более сухая, чем обычно. Сейчас заметно, что стала более увлажненная.

Меня продукт приятно удивил и тем, что по утрам не смывается пленкой, как часто бывает с "натуральными составами", а впитывает в кожу полностью.

Минус только один, очень быстрый расход, разница в фотографиях месяц:

Практически новая
Практически новая

Athena's L'erboristica Special Night Face Serum Multi-Active пустая баночка
Athena's L'erboristica Special Night Face Serum Multi-Active пустая баночка

В общем куплю еще при первой же возможности. Теперь, точно узнала, что бренд продается в московских магазинах органик шоп, а так же в странах: Казахстан, Украина и Белоруссия. Точные адреса есть тут.

Athena's L'erboristica Special Night Face Serum Multi-Active

Очень рекомендую познакомиться и данным продуктом, и в целом с брендом, пока ни одного разочарования на моей практике не было. Все средства, очень хорошего качества. Рекомендую))).

Надеюсь отзыв Вам понравился и был полезен.

VetaSvetрекомендует
04.07.2017
Не знакома с этим брендом, в целом описание заманчивое, главное, чтобы масла поры не забивали
04.07.2017
OksiRoxi У меня широкие поры, да это и по фотографиям видно, но я написала, что поры не забивает Smile
04.07.2017
VetaSvet, да, я обратила внимание на то, что ваши поры не забивает, но мои такие вредные Smile они на одно масло хорошо реагируют, а на него же но в составе крема с ума сходят Puzzled
и если у вас большие поры, то у меня просто огромные Shock
Новый для меня производитель косметики
04.07.2017
Оформление и флакон понравились, качественные. И сыворотка по описанию, но для меня она рискованна. ПЭГ косторки мне забивает поры точно, масла еще от случая к случаю. В общем, была бы она более доступна, рискнула бы все же. По крайней мере на окологлазие она точно бы хорошо пошла.
OksiRoxi Ладно Вам) они реально большие) ну это да, с маслами как повезет Smile

Мария просто Мария рада, что познакомились с этой итальянской маркой, она очень популярна в Италии, и в Европе я думаю, раз до Финляндии ее довезли)))

Dem'Yana У меня все нормально, если касторка не в первых рядах. А так у меня с ней проблема, если в средство для снятия макияжа ее добавляют то все, у меня воспаленные глаза.. Sad(
04.07.2017
Состав мне понравился, рада, что она тебе подошла! Party С этой маркой я не знакома, Shy но пока придержу коней, т.к. собираю уход на осень из уже определенной, известной тебе марки. Wink
04.07.2017
Даже производителя такого не видел, результат впечатляет Smile
04.07.2017
Пока не встречалась мне эта косметика, но запомню, конечно: рабочие средства всегда нужны!
04.07.2017
По описанию сыворотка чудесная, но в продаже ее никогда не видела. Вы не в России покупали, да?

innerLight
Знаю, знаю) Копи, тот бренд мне кажется серьезнее)))

Demid Rezin Теперь будете знакомы) В Москве он точно есть в ОРганик Шоп Smile

Medio Знаю, для России бренд не знаком)

MalinKa_U Покупала в Финляндии, тут он представлен в магазинах Призма, может быть в питерских призмах тоже есть, в Москве в 6-ти Органик Шопах тоже есть. Про другие города сказать не могу(
05.07.2017
увидев флакон, сначала подумала, что это сыворотка от Fresca с Канарских островов, дозатор, флакон, крышка - один в один)
05.07.2017
Valeriaart Пыталась найти эту косметику, но не нашла, можете дать ссылку?
05.07.2017
а касторка то им чем не угодила.. я ее на ресницы и под глаза наношу периодически.. ничего не забивает.
в Органик Шоп, интересно, не видела вроде, хотя он у нас странный - то все есть, то все сметают.. Для лица мне, наверное, тяжеловата будет, а вот для шеи и декольте было бы интересно! В последнее время о них вспомнила..