Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 13:51

0,7 евро

Провожая меня в путешествие по Италии, отец дал задание: «Привези мне как сувенир не цветочек аленький, а конфет, похожих на мои любимые Лимончики».

Вот и пришлось мне везти из-за границы целую упаковку карамелек))))

Называются эти конфеты-карамельки – SPICCHI Ripieni.

SPICCHI переводится как «дольки», Ripieni означает «с начинкой» - вот и получаются: карамельные конфеты с жидкой начинкой.

К слову, это были не единственные сладости, привезённые из-за границы. Ещё я привезла:

Леденцы Läkerol Original

Белый шоколад Chupa Chups CHOCO Bianco

Белый шоколад NOVIPUI с цирусовой цедрой

Вафельный батончик FERRERO Tronky Cocco

Шоколад молочный Witor`s MARACAS Latte

Вафельный батончик в глазури Chupa Chups CRUNCHY CHOCO DARK

Конфеты OLIVIERO Torroncini

Печенье Pan di Stelle Il Biscotto

Шоколад Ritter Sport Honig & Crisp

УПАКОВКА.

По внешнему виду упаковки сразу становится понятно, что конфеты по вкусу имеют отношение к цитрусовым.

Основные цвета – оранжевый и зелёный. К тому же, изображения фруктов не дадут ошибиться)

Производитель: INCAP

Вес упаковки: 150 гр.

После вскрытия упаковки выяснилось, что внутри ассорти из 4 вкусов: апельсин, лимон, мандарин, помело.

Различить их можно по фантику – у каждого свой цвет + подпись.

Зато без фантиков конфеты идентичны - все они выглядят как дольки с характерной для цитрусовой дольки «поверхностью».

Цветом они тоже не различаются – все белые, все оказались неокрашенной карамелью.

Размер конфеты небольшой - где-то 3 см в длину, а по весу это выходит в 5 гр.

Калорийность 1 конфеты (5 гр) – примерно 20 ккал.

Калорийность на 100 гр – 390 ккал.

СОСТАВ:

В разрезе можно увидеть, что конфеты действительно «фаршированные» - внутри каждой тонкая бесцветная прослойка жидкой карамели.

Она очень плотная и тягучая, даже больше, чем патока.

НА ВКУС:

Взрыва цитрусовой свежести я не почувствовала – всё таки они очень деликатные и не агрессивные для вкусовых рецепторов.

Но освежающий цитрус ощущается)

Конфеты даже отличаются одна от другой в зависимости от вкуса (мандарин, помело…) – приятно, что производитель выполнил свои обещания. Действительно – ассорти цитрусов.

ВЫВОД:

В целом – похожи на Лимончики или другие цитрусовые конфетки.

Не можете выпить чаю без карамельки за щекой? – этот вариант спасение за границей)

Файррекомендует
25.06.2017
Мне бы такие конфетки понравились, не люблю взрывы Big smile