Мари Шан аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 09:24
Достоинства: нежный, нормальная цена и состав, однородная консистенция, тает во рту
Недостатки: кому-то не хватит сладости
Здравствуйте, дамы и господа!

Я – "наркоманка".
Правда, закидываюсь не таблетками, а сырками. За последний год, как мне кажется, перепробовала уже почти все, что продают поблизости. Причина такого жора – отличная альтернатива конфетам, от которых на моем лице жутко высыпает, и которые не очень полезны для фигуры.
Отсюда следует, что сегодня я расскажу вам о творожном глазированном сырке с наполнителем «Клубничная PANNA COTA» от белорусской кампании «Березка».

На фото ниже можете увидеть добротно сделанную обертку коричневого цвета с белой полоской, на которой нарисована аппетитно утопающая в сливках клубничка.

Этикетка подсказывает нам жирность 20,0%, перевернув которую, можно заметить массу нетто – 40 г., калорийность и состав.

Цена – 3300 белорусских рублей ( это примерно 12 российских рублей).

Состав:
творог, глазурь жировая какаосодержащая (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгаторы – лецитин, «Палсгаард»; ароматизаторы пищевые – ванилин кристаллический, «Шоколад»; соль поваренная пищевая (содержит агент антислёживающий Е 536)); сахар, наполнитель «Клубничная PANNA COTA» (сахар, клубника, вода питьевая, ароматизаторы пищевые – молоко, клубника, ваниль; стабилизаторы – крахмал модифицированный, пектин; регуляторы кислотности – цитрат натрия, кислота лимонная; красители натуральные – кармин, экстракт паприки); масло сливочное.

Вполне неплохой "ансамбль", но вот от антислёживающего агента Е 536 можно было отказаться:
Пока нет никаких данных о результатах биотестов, о характере поведения пищевой добавки E536 при различных способах обработки вещества (жарка, варка и пр.). И хотя в пищевых продуктах он обычно используется в малых дозах и лишь в смеси с поваренной солью, при нарушении технологии и превышении допустимой нормы в продукте, гексацианоферрат может представлять серьезную угрозу для здоровья человека.

Все остальное в норме, да и хранится недолго...

Срок годности – 10 дней.
Вот люблю, когда молочка недолго лежит: обнадеживает, что ешь не кусок химии xD

Энергетическая ценность на 100 г. продукта составляет 360,0 ккал (1501,0 кДж):
Белки – 7,8 г.;
Жиры – 23,0 г.;
Углеводы – 30, 5 г.;
В том числе сахароза – 29,5 г.

Раскрывая упаковку, замечаем аккуратный брусочек, равномерно покрытый глазурью. Пахнет темным шоколадом, надкусывая -- ломается (достаточно толстая прослойка). Попробовав, она напомнит вам сочетание молочного и темного шоколада. Послевкусие сладкое.

Перейдем к самому сырку. Консистенция у творожка однородная, имеющая молочно-розоватый оттенок. На вкус очень нежный, тающий во рту. Ощущение после съедения немного кисловатое, но это не та неприятная химозная кислота, а сглаженная привкусом клубники в сливках – ням-ням.

Определенно, несмотря на мою огромную любовь к шоколадным сыркам, этот займет почетное место в списке моих фаворитов.

Моя оценка 9 из 10 (минус балл за то, что все равно больше люблю шоколадные).

Будете видеть в магазине, обязательно купите и попробуйте, ведь это РАЙСКОЕ наслаждение, действительно напоминающие итальянскую Панна Коту! <3

Мари Шан рекомендует Сырок глазированный ОАО «Березовский сыродельный комбинат» с наполнителем «Клубничная PANNA COTA»

18.10.2015
Я люблю Панна коту, соблазнилась бы на такой сырок Smile