Среднее: 3 (1 отзыв)

Matapumba аватар
Опубликовано 24 Май, 2016 - 11:58

Всем мур-мур! Сегодня про котиков, точнее про корм для котиков.

Стою я значит как-то на кассе в зоомагазине, держу в руках пять пакетиков "Феликса".

Продавец демонстрирует мне консервную банку и говорит: "В этой банке с паштетом столько же мяса, сколько и в пяти пакетиках Феликса и по цене дешевле!"

Потом он начал рассказывать, что в Феликсе мизер мяса и ароматизаторы, чтоб животное это все ело и бла-бла. Что в нем нем нет ничего питательного, и насыщение у кошки быстро проходит (а я то думаю, почему мой кот вечно есть просит!) Все подытожил он тем, что сказал: "Лучше животное правильно кормить, чем потом лечить".

И вот я уже покупаю это супер натуральным паштет Gemon для стерилизованных кошек.

Крышка из фольги открывается хорошо, на вид паштет очень приятный, запах прям вкусный. Пахнет как наши паштеты, ничего химического не учуяла. Короче, сама бы ела! Тем более итальянский же!

С приятным чувством, что сейчас накормлю своего кота чем-то вкусным и натуральным, накладываю ему в миску. Моя кошатина воротит нос, смотрит на меня, типа : "Э, Хозяйка, это что??"

В магазине меня предупреждали, что возможно, есть не будет, потому что он не такой ароматный как "Феликс". Посоветовали сначала подмешивать. Так и делаю. Смешиваю эти два корма и даю. Кот чувствует подвох, ест конечно, но без особого удовольствия и не с первого подхода.

Состав. В состав входит 60% мяса и мясных субпродуктов и 20% рыбы и рыбных субпродуктов (...)

Т.е. всего 80% (по сравнению с 14% в том же "Феликсе") - неплохо. Плюс витамины и микроэлементы.

Норма для кошки в день, как рекомендует производитель, 400г, т.е. четыре таких упаковки. Я покупаю по цене 65руб (65рубх4шт=260руб, ничесе(!), на эти деньги килограмм говядины можно купить! )

После этого я покупала другие паштеты этого же производителя, итог один: либо не ест вообще, (смешивай, не смешивай), либо ест если смешать с "Феликсом".

А теперь у меня вопрос к производителю: почему мой кот ест сырое мясо, курицу и не надо ни с чем их смешивать, а ваш такой натуральный паштет не ест? Может не договариваете чего?

Долго не могла решить: рекомендовать или нет. Все таки, рекомендую. Состав действительно очень хороший, и нужно задумываться над тем, чем мы кормим своего любимца.

Может это только у меня такой неправильный кот...

Всем добра, мур)))

Matapumba рекомендует Корм для кошек Gemon Sterilized паштет с тунцом

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Gemon
Ame аватар
Ame
24.05.2016
В заблуждение вас ввели, Gemon как максимум всего лишь корм премиум-класса или просто чуть выше эконома. До супер-премиума ему далеко так же, как Purina One до Acana. Высокая цена на него обусловлена тем, что это импортный товар. И свежего мяса в нем максимум 10%.
Покупала такой своему коту, тот тоже любит кушать вредные вкусняшки, и тоже морду отворачивал от этого паштета. Хотя, может, наши питомцы всего лишь ведутся на ароматизаторы и всякую привлекающую гадость во влажных кормах, поэтому так странно реагируют)) другие мои коты съели паштет за милую душу.
Если в следующий раз захотите побаловать кота паштетом, попробуйте купить консервы Gemon объемом в 410 грамм с индейкой, в нем максимальное содержание мяса - 30%. И стоимость вполне приемлемая.
25.05.2016
Ame,
Согласно состава на упаковке, содержание мяса и мясных субпродуктов 60%, рыбы и рыбных субпродуктов 20%. Не пойму, о каких 10% говорите Вы?
Большую банку брала, не стал есть(