Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 15:05

Все привыкли, что Venus - это всевозможные средства для бритья, вот и нет. Есть у них как минимум парочка эффективных средств для лица. За весьма бюджетную стоимость гель обеспечивает моим глазкам неплохое увлажнение (спасибо пантенолу и маслу миндаля) и благодаря кофеину решает проблему темных кругов.

Эффект действительно чувствуется с первых минут. Очень мелкие морщинки, появившиеся от сухости и долгой работы перед монитором, разглаживаются, кожа светлеет и немного блестит (приятный блеск, который отвлекает от более глубоких морщинок). Конечно, такого супер-эффекта "отбеливания", который был от Clinique laser focus нет, но здесь я действительно чувствую увлажнение.

При этом в отличие от других кремов из этой же линейки он обошелся без силиконов, а парабены итальянцы заменили новым и достаточно безопасным консервантом (на последнем месте, см. состав).

Сомневаюсь, что крем поможет избавиться от морщин в долгосрочной перспективе. Но его можно использовать под более мощные сыворотки, которые имеют антивозрастной эффект. А гель позаботится о том, чтобы кожа была увлажнена.

feebieрекомендует
  • 22.12.2013
    В конце этого года у меня под глазами появились жуткие синяки, поскольку часто приходилось задерживаться до поздна на работе, чтобы все успеть доделать. Пришла в Летуаль и попросила у продавца-консультанта какое-нибудь средство, которое бы помогло мне их убрать.
  • 03.03.2018
    Вообще-то я привыкла покупать для век один крем и пользоваться им 2 раза в день. Так практичнее, понятней эффект (или его отсутствие). С этим гелем так не получится. Может это индивидуальная особенность моих глаз? Но на ночь его категорически запрещено наносить. Утром нанесла - обалдела!