Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 19:07

Протоплазмина – смешное название. Однако этот шампунь помог мне решить серьезную проблему. Видимо не правильная кислотность кожи головы вызывала микровыделения, которые я бы не решился назвать перхотью, потому, что не было классических ее хлопьев. Но кожа зудела уже на следующий день после того, как помоешь голову.

Шампунь от перхоти Protoplasmina

Да, жена постоянно покупала шампунь от перхоти разных видов и ценовой категории. Помогало на месяц. В такие счастливые моменты я мог позволить себе мыть голову только 2 раза в неделю. Но потом начиналось привыкание, и требовалась очередная экзекуция. Не всегда это удобно, особенно когда хочется посидеть подольше в загородном доме без горячей воды.

Когда арсенал доступных шампуней был исчерпан и мы пошли по третьему кругу, показалось, что есть иное решение. Нет, к дерматологу я ходил и пил, назначенные им витамины, делал какие-то примочки.

Но теперь я тривиально пошел в аптеку и описал проблему. Мне принесли дорогой, на мой взгляд, флакон. Это итальянский шампунь «Protoplasmina F», объемом 250 ml и стоимостью в 650 рублей. Сейчас он уже намного дороже.

Дизайн незатейлив, запах вроде цитрусовый. Использование в течении почти двух лет позволило снизить частоту омовения волос до двух в неделю. Зуда не было почти два первых месяца. Потом бактерии привыкли и вновь начали наступление. На месяц я сменил шампунь, потом вернулся к Протоплазмине. И так уже второй год по кругу.

Протоплазмина – это итальянский шампунь. У этого бренда есть несколько линий препаратов, отвечающих за качество шевелюры. С перхотью борется линия F. В составе шампуня серебро, лимонная кислота и еще множество компонентов, которые нормализуют кислотность кожи и уничтожают грибки и бактерии. На мне этот шампунь сработал, поэтому могу рекомендовать, как вариант борьбы с проблемой. Для тех, у кого не возникнет индивидуальной непереносимости. Среди моих знакомых таких не оказалось, хотя многие воспользовались дружеским советом. Оказалось, что это не только моя проблема.

Достоинства
  • Объём - 250 мл
  • Помогает!
Недостатки
  • Дорого
  • Надо время от времени менять
alihoрекомендует