Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 13:09

Такие конфетки вчера принесли из магазина муж с дочкой. Я сразу догадалась кто был инициатором покупки).

Первым делом полетели обертки и была устроена срочная дегустация.

Вкус оказался довольно приторный.

В шоколадной половинке шоколад не чувствуется.

Белая половинка, к моему удивлению была более приближена к белому шоколаду.

А вообще четких отличий между ними не заметила.

Внутри что-то похожее на густой крем с розовыми хрустяшками. Они оказались немного жестковатыми и прилипали к зубам.

Конфетки с химическим привкусом клубники, что ещё больше портит вкус - с ароматизаторами перестарались.

Ну что я могу сказать, конфеты не вкусные. Я с большим удовольствием намажу на булку клубничное варенье к чаю, чем съем эти шарики с ароматом клубничных химикалиев.

Вот, кстати, состав.

Содержит лактозу и глютен.

Очень интересная подача Е-шек, например, Е 322 - теперь они пишут просто название 'эмульгатор (соевый лецитин)'. Одно радует:

На сегодняшний момент нет исследований, подтверждающих негативное влияние Е 322 на здоровье человека.

Еще интересный момент - 'содержит экстракты фруктов и овощей', с фруктами более или менее понятно, хоть клубника всегда ягодой считалась. Ребята, покажите мне овощи?

Такие вот незатейливые составляющие.

Куплены в полушке по акции ~50 руб

Обычная цена ~100 руб

Упаковка 100 гр., в ней 8 несчастных штучек. Со скидкой получается выгодно, но такие 'вкусняшки' даже даром не надо.

Вместе с клубничными были куплены чупики 'лесные орехи и злаки' - не вижу смысла разделять этот товар на две разных темы, но раз уж её уже создали до меня, то об ореховых здесь.

Вкусноты посты:

Конфеты ручной работы из Кантата

Простой рецепт сметанного тортика

Полезный и вкусный цикорный напиток

***

molassesне рекомендует
ну выглядит оооочень аппетитно Love
16.11.2015
Насколько мне известно, эта марка конфет вообще не блещет полезностями в составе и считается очень вредной для здоровья. А тут еще и вкус подкачал, да уж...
16.11.2015
Ольга Богомазова да, внешность обманчива)

YLaLarina это тот редкий случай когда ни вкуса, ни пользы..)
16.11.2015
Основа, скорее всего, сахар+пальмовое масло= конечно хорошего вкуса тут ожидать не приходится! Я избегаю продуктов с "растительными маслами, жирами" и прочими синонимами всем известных компонентов!
Но есть еще другая сторона: не все производители указывают реальный состав на упаковке, часто заменяя молочный жир растительным, и даже сдав такой товар на экспертизу не узнать, какой именно жир используется, т.к. нет технологии позволяющей выявить что за масло в составе. Печально все это Sad(
16.11.2015
В очередной раз убеждаюсь,лучше домашних сладостей ничего нет Smile
16.11.2015
UltraViolettt какая ты умничка! А для меня все полезно, что в рот полезло)) сейчас, конечно, все подряд не лопаю, а раньше-то вообще)

Mama_dochek это точно! Уж лучше сырников напечь и то полезнее будет)
molasses
Да я тоже люблю и газировку, и майонез, и всякие прочие вредности, но стараюсь все это держать под запретом, а то потом не знаешь, что делать с лицом, с весом и вообще со здоровьем Wink
18.11.2015
UltraViolettt да, особенно с весом(((
18.11.2015
У меня, к сожалению, все недавно вкусно-вредно-съеденное можно определить по лицу, а вес не сразу заметен Big smile
18.11.2015
UltraViolettt у меня, кстати, иногда тоже высыпает, особенно, если задор на пару дней! Ну и в кг тоже быстро((
18.11.2015
Даа, время берет свое! В студенчестве придешь с ночного клуба в 5 утра -наешься и спать, и ни граммчика лишнего нигде не прибудет Wink а сейчас каждая вкусняшка на счету Big smile
Оформление классное Smile
19.11.2015
Baby-Lu спасибо) ну со вкусом не очень, так пусть хоть смотреть будет приятно)