Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 14:15

Сериал "8 простых правил для друга моей дочери-подростка" я досмотрела только вот вчера. Я с этим сериалом, мягко говоря, опоздала - потому что шел он еще в 2002 году. Но какое старье только не будешь смотреть, если хочется чего-то легкого, не напрягающего мозги))) К тому же - там же Пенни из "Теории Большого Взрыва" - значит однозначно нужно смотреть))) Я-то вообще не думала, что Кейли Куоко где-то кроме "Теории..." снималась Smile

Итак, сюжет сериала:

Среднестатистическая семья, состоящая из папы, мамы, старшей дочери глуповатой красавицы, средней дочери умной язвы и младшего никакущего сына. Папа работал в газете, мама работает медсестрой - вполне такие люди среднего класса. Но вот старшая дочка красивая и популярная, и к ней приходят ухажеры, что, естественно, бесит папашу. Отсюда и название сериала. В процессе эти самые 8 правил и озвучиваются отцом семейства, и, к слову, в них нет ничего криминального Smile Самое ужасное из правил звучит следующим образом:

Если твои штаны висят ниже бёдер, я с удовольствием закреплю тебе их степлером.

Так что ничего экстра-ужасного.

В целом я бы сказала, что целевая аудитория данного сериала это:

* дети-подростки, бунтующие против родителей и их отношения,

* дети, у которых есть старшие или младшие братья и сестры,

* родители у которых есть дети-подростки и/или несколько детей Smile

* поклонники Кейли Куоко

Эти три категории себя узнают. Остальным можно смотреть легкий, не напрягающий мозги ситком Smile

Дата выхода - 2002 год, а в 2005 его уже и закрыли. Всего на 3 года и 3 сезона соответственно его хватило. Оно и не удивительно... Sad

По времени - 76 серий по стандартные 22 минуты. Сосем мало.

Немного о персонажах:

Пол - папа. Немного излишне эмоциональный. Часто ведет себя так, что детям хочется сквозь землю провалиться. Местами очень заботливый и классный. Правда, серий с ним не так и много - актер умер, соответственно и его персонажа пришлось похоронить Sad А какие же могут быть правила от папы, если папы нет? Именно поэтому позже сериал стал называться просто "8 простых правил"... Грустный пункт, если честно Sad

Кейт - мама семейства. Спокойная, уравновешенная, немного даже оптимистичная женщина, работает медсестрой, постоянно в работе, симпатичная для своего возраста, хорошо поет, нормально ладит с детьми. Очень приятный персонаж, в ней нет ни негатива, ни каких-то пошлостей.

Бриджет - та самая популярная дочка-блондинка. Именно её и играет Кейли Куоко. Персонаж тупой и ограниченный, типичная блондинка, человек, который может попасть в колледж только если будет хорошо играть в теннис, а не сдавать экзамены. Ну, в целом банально. Зато можно посмотреть на худенькую Кейли, потому что в последних 3-4 сезонах "Теории большого взрыва" она ну здорово растолстела Sad

Керри - девушка с каштановыми волосами, симпатичная, но с мозгами, а потому и не такая популярная, как её старшая сестрица. Язвительная, с сарказмом, что здорово от неё отталкивает, но её ссоры с Бриджит бесценны. Периодически она общается с сетсрой, но, как это часто бывает между сестрами, это не на долго.

Рори - младший ребенок, единственный сын. В силу возраста - мягкохарактерный, часто докладывает родителям о том, что сделали или планируют сделать сестры, за что и получает от сестер. Скучный персонаж, который становится интереснее только в последнем сезоне.

Си Джей - племянник Кейт. Ему за 30, он совсем не знает, что такое ответственность и кажется, что и не представляет, что ему делать с собственной жизнью. Как его назвали на одной из его работ - "клоун". Пытается добавить в сериал пошлости, взрослости, возможно даже юмора. Его целевая аудитория - это не определившиеся со своей ролью в жизни парни, которые живут с родителями.

Джим - отец Кейт, такой занудный, брюзжащий дедулька со своим старым уставом. Вносит нотку юмора тем, что постоянно препирается с Си Джеем. Их конфликт поколений весьма доставляет)))

Последние два персонажа появляются после смерти Пола, но... как по мне они слишком слабые, чтобы заменить персонаж Пола. То есть замена не удалась Sad

Сам сериал слишком слабоват, банален и очень предсказуем. Да, он яркий, в нем нет пошлости, он может раскрыть некоторые темы, затрагиваемые во многих семьях, но в целом - есть 100 и 1 сериал на подобную тематику.

Да, когда совсем уж нечего веселого и легкого смотреть - то можно посмотреть и "8 простых правил для друга моей дочери-подростка", но ничего особо нового или оригинального вы там не найдете.

Так что от меня троечка. Смотрите легкие сериалы, пусть ваша осень пройдет быстро и в хорошем настроении.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Добрый
  • Кейли Куоко
  • Смешной
Koshko13рекомендует
19.11.2015
я штампы не люблю, скучаю.
19.11.2015
вроде не привлекает, но почему то такая пустотень сейчас легко ложится, вы правы - осень осень, проходи скорей))) хотя унас уже зима!
19.11.2015
Пожалуй, не буду смотреть.
Можно будет глянуть)