Опубликовано 24 Январь, 2014 - 21:49

✌ Масло состоит более чем на 99% из натуральных компонентов.

✌ Без силиконов и парабенов.

✌ Так же это масло не содержит красителей.

Объем жбанчика 150 мл - ни много и не мало. А для меня в самый раз. Тем более, что масло не нужно наносить на голову литрами. как это делают некоторые! упс

На первом месте в составе(а значит его там больше всего) масло подсолнечника, а стоит масло Ив Роше с таким составом 390 рублей (по акции дешевле).Почему так не справедливо?- негодуют многие. Отвечаю и разъясняю. Да! На 390 рублей можно купить масло жожоба и бабасу (благо продаются они сейчас повсеместно) по отдельности и смешать с самым дешевым аптечным маслом, можно и с оливковым и с любым, какое вам по душе. Вот только на макадамию вам не хватит денег. Хотя если прикупить всего лишь 50 мл, тогда хватит. Да и не забудьте добавить туда касторки, в масле от Ив Роше она так же присутствует, потому что. В общем, это пишу я к тому, что подобное масло можно приготовить дома самостоятельно. Сумма выйдет примерно та же самая, если применять все ингредиенты из состава. И никто не запрещает вам это сделать. Но…не всем хочется заморачиваться и кому-то некуда ставить двадцать флаконов с маслом, а проще иметь один, с действенным эликсиром и красивым дизайном упаковки, да еще и с приятным ароматом.

Я, например, прикупила это маслице именно из-за упаковки. В ней мне понравилось всё: симпатюлька – крышечка (очень удобная, кстати), этикетка с орехами, не плоский жбан, внушительных размеров. Еще удобный дозатор, с ним легко вылить на ладонь нужную порцию масла. Масло легко наносится, не течет, экономичное.

Так что не ругайте это масло-оно стоит своих денег. Вам ведь не стремно покупать масло амлы на кунжуте или кокосе за 400-1200 рублей. А ведь все эти три компонента очень дешевые и подавно не стоят таких денег, отданных за них. Литр кунжута и кокоса стоит по максимуму 100 рублей(всё, что дороже-развод для лохов), ну и экстракт амлы от силы столько же. Вот и считайте.

Зачем добавили подсолнечное масло???

Любая смесь масел имеет в себе основу в виде кунжутного, подсолнечного(вот пример масло кокоса от Боттега Верде), горчичного, рапсового масел. И их в составе всегда больше, чем всех остальных компонентов, потому что существуют формулы х при придумали не в Ив Роше) оптимального процентного содержания тех или иных масел(компонентов) в составе масляных смесей(кремов, масок, гелей и шампуней). А некоторые масла вообще нельзя использовать в чистом виде.

Вот вам пример процентного(%) содержания (максимума) некоторых масел в смесях:

жожоба 10-25%

касторовое > 10%

макадамии 10-50%

витамин Е до 36%

То есть, у каждого масла есть такой вот максимум. Так что не ругайте Ив Роше, они все правильно сделали, подобрав оптимальное сочетание масел и цена достойная у этого масла, не завышенная, как считают многие. Не верите? Купите все ингредиенты из состава и посмотрите во сколько вам всё это обойдется!

А вот наполнения жбанчика от Ив Роше:

в составе масла трех орехов (сверху) бабасу, жожоба, макадамия

Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil - подсолнечное масло в качестве основы.

Brassica Campestris (Rapeseed) seed oil - рапсовое масло (полезное, применяется и в пищевой промышленности и для салатов, но это, скорее всего косметическое).

Ricinus Communis (Castor) seed oil – касторовое масло.

Simmondsia Chinensis (Jojoba) seed oil - масло жожоба, на самом деле природный воск. Использовать в неразбавленном виде не рекомендуется.

Borago Officinalis seed oil – масло бораго (огуречника), заживляющее.

Orbignya Oleifera seed oil - масло бабасу.

Macadamia Ternfolia seed oil - масло макадамии.

в составе масло рапсовое (на фото конь в рапсовых полях), масло бораго (трава огуречника)и клещевины - касторовое масло.

Так же витамин Е(токоферол) в составе и парфюм.

Надеюсь теперь вам всё ясно и дебатов по поводу того, что вы купили дорогущее подсолнечное масло, больше не будет. А если кто-то с вами начнет спорить, то смело отправляйте его в…мой отзыв.

в составе масло подсолнечника и пусть вас это не пугает))))

Чем мне нравится масло от Ив Роше, так это тем, что легко наносится и смывается шампунем с первого раза. Волосы остаются чистыми так же долго, как и без использования масла. Волосы мягкие после него и легко расчесываются. Действует даже за сорок минут до мытья волос. То есть за очень короткое время можно получить эффект. Волосы не магнитятся. И не обязательно ходить целый день с маслом на голове или спать с ним целую ночь. Хоть это при желании и не запрещается! Не пробовала использовать это масло после мытья на сухие отзывы, но говорят, что можно, но у меня нет в этом необходимости.

Всем рекомендую его, без ложной скромности!

Акции и скидки.

Тем более, что у Ив Роше часто бывают скидки и акции, например 2 по цене 1. Можно выгодно прикупить это маслице. Над отзывом есть вкладыш: Купоны, скидки, акции от Ив Роше. Можете посмотреть там или на самом сайте новые акции. А еще советую подписаться на рассылку на сайте Ив Роше, тогда вы с легкостью обнаружите для себя наиболее выгодное предложение. Я так и сделала. Около года хотела себе определенные продукты от Ив Роше и дождалась таки акции, выгодной мне по цене и количеству продуктов, с теми подарками, которые пришлись мне по душе . И вам того желаю.☜♡☞

Достоинства
  • + приятный запах
  • >99% натуральных компонентов
  • Баночка красивая
  • Блеск, гладкость, мягкость, легкое расчесывание
  • Здоровые и живые волосы
  • Мягкость волос !
  • Хороший состав
Лоад Фильярекомендует
25.01.2014
Интересное маслице Smile
25.01.2014
Вы все мои сомнения насчет этого масла сняли! Надо заказать его.
23.04.2014
Огромное спасибо за подробный и аргументированный отзыв!Когда-то очень сомневалась в покупке данного продукта и всё-таки купила. Очень довольна. Использую для волос, а дочка говорит, что это лучшее масло для её сухих рук, попросила по акции заказать ещё. Но вот если бы до покупки Ваш отзыв прочла - даже бы и не сомневалась! Хотя читала много отзывов.
10.12.2014
Спасибо за обзор. Big smile Сначала сомневалась,а сейчас точно закажу. Неплохой продукт.Smile