Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 23:51

В целом фильм понятен и не банален. Актеры интересные, харизматичные.Конечно представление российского креминализма не реалистично.В фильме есть юмор, разумеется черный.Муж часто смеялся над шутками и фильм ему понравился.Мне скорее нет. Слишком много крови и пуль.Минус в том, что манера поведения главного героя навевает сходимость с ролью доктора Быкова- тот же голос, интонация,шутки черненькие...Расстраивает, что Охлобыстин вообще берет эти роли, сам ведь в прошлом священнослужитель.Образ самого соловья интересный-золотой. Вообщем отнесу его к жанру - юмористический боевик и пожелаю Ивану хорошихйи добрых ролей
Достоинства
  • красочный фильм
Недостатки
  • просто мясо
Алексашка87не рекомендует
08.01.2014
А вообще этот фильм снят по сценарию самого Ивана Ивановича Smile Ведь его основная специальность - режиссура и сценарии. Я вполне могу понять людей, которым не нравится фильм, но, по моему мнению, Охлобыстин бесподобен всегда, просто нужно его "понимать", быть с ним на одной волне Smile ну и не воспринимать все буквально, естественно.
  • Фильм по моему мнению полная лажа. Подбор актеров совсем не соответствует тому,чему хотелось бы. Особенно мне не понравилась роль Ивана Охлобыстина,который сыграл роль главного персонажа, то есть Соловья-разбойника. Идея фильма в целом хорошая, но реализовать ее не удалось.
  • 22.12.2012
    Про Соловей-разбойник все не так грустно, как ни странно. Он оставляет осадок именно того типа, что сказано опять же выше - "зачем это снято". Наверное, затем и снят, чтобы вопросы были - с какого перепуга стали снимать фильм на тему "стопкрим", так популярную в 90-х годах.
  • 13.12.2012
    Жесткая, угарная треш-комедия практически о народном герое, Соловье-разбойнике. Сюжет отличается достаточно слабой связанностью, но суть фильма не в этом, а в попытке показать, по-моему, в очередной раз «загадочную русскую душу» в образе харизматичного, можно сказать архетипичного, разбойника.
  • Понравилось очень! Охлобыстин в главной роли необыкновенен. Сценарий отличный.Сюжет захватывает с первых сцен. Актеры великолепные. Конц в фильме снят вполне в стиле Охлобыстина - совершенно неоднозначно. Стиль близок к экшену.