Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:49

А вот и мой 300 отзыв. Посвятить его я решила зоопарку "Сказка" г.Ялты. Очень уж запал он мне в душу, много приятных воспоминаний осталось, хочу ими поделиться с Вами.

О главном.

Стоимость посещения зоопарка 500р. 1 взрослый билет, 250р. детям до 10 лет, не дешево, но он того стоит!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На входе нам выдали вот такую маршрутную карту. Зоопарк очень большой. Рекомендую следовать строго в соответствии с маршрутом, иначе будете петлять по одним и тем же местам несколько раз, а что-то важное можете пропустить.. как и получилось у нас..)))

А вот и перечень животных, обитающих в зоопарке, их не мало.) И все они ХОТЯТ КУШАТЬ!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Общий вид зоопарка вполне приличный.

Уютные тропки.

Фонтан в центре.

Найдутся места. где можно сфотографироваться.

Как сэкономить?

В самом зоопарке, на входе, Вы можете приобрести фрукты, овощи, орешки, рыбку, для его обитателей. Цены примерно такие:

• 1 банан-100р.
  • 1 апельсин- 100р.
  • 1 рыбка- 80р.

Выйдет не дешево.

Как делали мы?

Неподалеку от поворота к зоопарку (с трассы), есть супермаркет Сильпо.

Его трудно не заметить, там не так уж много высоких зданий. В него я Вам советую заглянуть и приобрести:

• Зелень. Ее едят козочки, кролики, гусята, ламы, жираф, а веточки от зелени с удовольствием съест медведь.=)
  • Морковь. Для обезьян, коз, кроликов, попугаев (если потереть морковь об сетку, попугаи с удовольствием ее поедят).
  • Огурцы. Их берите побольше! Многие животные их любят.
  • Сок с трубочкой. Я научила маленьких обезьян пить сок из трубочек. Ну и зрелище было.. Толпа собралась, очень весело было!)
  • Йогурт в бутылочке. Шимпанзе с удовольствием выпьет его.

Такой списочек обошелся нам рублей в 200.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

А теперь фото обитателей. Стоит отметить, животные очень ухоженные, вольеры в зоопарке чистые, персонал вежливый!

Так как мы в зоопарк приехали к вечеру, пеликаны уже наелись и спали, но они дают себя погладить!)

"Бабушкин дворик", вольер, в который можно зайти.

Козочки и черные поросята которые живут у меня дома. Будьте бдительны, козочки очень наглые, сразу рвут пакет с едой, пока Вы не видите и с пола все быстренько съедают..)

Есть несколько вольеров с попугаями. О их разведении можно почитать тут+фото яичек и неоперившихся птенцов.Они тоже живут у меня дома..)

Обезьянки.

Обезьянки пьющие сок))

И малыш тигренок.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Бродили мы с супругом в зоопарке целых три с половиной часа! И мне хочется в него вернуться вновь! Обязательно приведу сюда доченьку, как в следующий раз будем в Ялте.

У зоопарка есть официальный сайт, на котором говорится что:

Зоопарк "Сказка" первый и самый крупный частный зоопарк в СНГ!

Приятный факт!)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Если Вы турист. Совет тем. кто хочет сэкономить еще и время. Мы посещали утром этого дня гору Ай-Петри. Спустились с нее на канатной дороге после обеда, сели в автобус (номер не помню, нужно спросить про остановку "Сельпо"), проехали где-то час до этой остановки и оказались в шаговой доступности от зоопарка.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Места, которые стоит посетить в Крыму все в одном отзыве.

Надеюсь была Вам полезной. Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Большая коллекция животных
  • Животных можно кормить
  • Ухоженные звери
Hanna.mama_рекомендует
25.08.2015
Не люблю перевозной зоопарк. Смотришь на бедных животных и слезы наворачиваются Sad(
А вот в такой я бы с удовольствием пошла.
25.08.2015
10 Женек, это дааа.. У меня в городе только проездом зоопарк бывает. Тоже не люблю.. Sad
25.08.2015
Мы этим летом там были Smile Чудесное место!
Но после Ай-Петри на посещение зоопарка меня не хватило бы. Smile
25.08.2015
Lena-Luna , Big smile да, выматывают такие активные мероприятия, но когда времени в обрез, приходится крутиться)
25.08.2015
я туда так и не попала в свое время, очень жалею(
Lady Marmalade , ну, еще успеете, думаю!) Главное желание! Wink
Обожаю зоопарки и спасибо за отзыв. Smile Тигренок чудо. Laughing out loud
25.08.2015
классный зоопарк))обезьянка, пьющая сок из трубочки улыбнула Laughing out loud
Шимпанзе крут! Big smile А звери какие все ухоженные!Хороший зоопарк! Smile
25.08.2015
если бы не переправа, махнули бы этим летом в Крым..
25.08.2015
Как же вы хорошо отдохнули, завидую вам!
И правда Сказка! Love
26.08.2015
Шикарный зоопарк..у нас в городе всё намного скромнее конечно же Big smile
тигренок понравился)
26.08.2015
Люблю ходить в зоопарк, фотографии классные!!! Wink
26.08.2015
Поздравляю с юбилейным отзывом! Smile Сто лет не была в зоопарке, надо это исправлять Big smile
26.08.2015
Ametust , спасибо! Laughing out loud Да, в зоопарке можно зарядиться позитивом.
18.07.2016
Тоже обожаю это место! Все животные чистые и холеные .не то что у нас ((