Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 08:01

несколько раз

При всём уважении к циклу "Пункт назначения", третий фильм чуточку хуже двух предыдущих. Правда, он достаточно хорош, чтобы рекомендовать его к просмотру. Но при этом...

Во-первых, звучат гаденькие шуточки про груди, половые органы и... другие явления биологии, про которые в приличном обществе принято умалчивать. Противно попахивает дешёвкой...

Во-вторых, появляется придурок, которого сразу хочется прибить! Ну не люблю я таких козлов. Они мне портят удовольствие от фильма. В тупых комедиях им место, а не в кровавых жутиках. На протяжение фильма этот урод выдаёт несколько мерзких шуточек, недостойных человека.

В-третьих, истерит опять девчонка! Было бы справедливей меняться поочерёдке. Сначала парень, потом девушка, значит, в третьей серии видение должно быть у парня. Американцы помешаны на политкорректности, а таких элементарных вещей не понимают. Да и отнеслись к ней как-то грубо.

Теперь о крутом. Во-первых, это "тот самый фильм с солярием"! Да!!! Конечно, та сцена несколько отдаёт "развесистой клюквой" (предохранители в мире этой франшизы, видимо, не изобрели). Зато она пугает даже при далеко не первом просмотре. Правда, чётко видна ориентация фильма на мужскую аудиторию. Но девушки хотя бы стройные и не противные. Ладно - простим )))

Во-вторых, мне понравилась фишка с фотоальбомом. Интересное новшество )))

И, наконец, - разнообразие несчастных случаев. Да, прослеживается любовь авторов к пламени и электричеству, но имеются и весьма неординарные способы неожиданной смерти. В общем, если бы не наглое поведение одного двуногого нелюдя и грязные пятна пошлости, было бы отличное кино. А так оно "просто хорошее". Ставлю четвёрку и рекомендую к просмотру. Неплохое продолжение.

А ещё в этом фильме есть лошадь! Она, конечно, здесь не главное. Но всё равно приятно.

Достоинства
  • Жуть-жуть
  • Зрелищный
  • Интересный
  • Необычные смерти
  • Нравится идея всей франшизы
Недостатки
  • Есть отдельные шероховатости
EkaterinaHozyainovaрекомендует